[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
Копирайтинг: статьи или постинг?
dokДата: Вторник, 23.04.2013, 16:41 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nivil)
Ну это уже какое-то крохоборство) Поражаюсь таким заказчикам. Неужели кто-то рассчитывает на то, что по таким расценкам он получит качественную работу? Нет, конечно, кто-то может и возьмется, но по-мне так несколько постов написать куда проще, чем заниматься такой работой.

Так это же рерайт, текст придумывать не нужно, а только переделывать. Но по мне тоже лучше копирайтинг или постинг. Редко рерайт делаю, а если делаю, то по цене 0,8$ -1$. Ну вот в Адвего в пабликах, таких заказов, где рерайт за 0,4$, хватает и делают люди.


Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Вторник, 23.04.2013, 16:42
 
NivilДата: Вторник, 23.04.2013, 17:22 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dok)
Так это же рерайт, текст придумывать не нужно, а только переделывать. Но по мне тоже лучше копирайтинг или постинг. Редко рерайт делаю, а если делаю, то по цене 0,8$ -1$. Ну вот в Адвего в пабликах, таких заказов, где рерайт за 0,4$, хватает и делают люди.
Если не надо придумывать, это же не значит что выполнить работу просто. Мне вот проще писать самостоятельно, чем пытаться переработать исходный текст, постоянно сверяясь с уникальностью получившегося.
 
dokДата: Среда, 24.04.2013, 16:41 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nivil)
Если не надо придумывать, это же не значит что выполнить работу просто. Мне вот проще писать самостоятельно, чем пытаться переработать исходный текст, постоянно сверяясь с уникальностью получившегося.

Согласитесь, что рерайт проще копирайта, как не крути. Соответственно за простую работу маленькие деньги. Да и часто получается, что пишешь копирайт, а в итоге получается рерайт, который нужно подгонять под определенную уникальность.


Мой блог
 
NivilДата: Четверг, 25.04.2013, 18:16 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dok)
Согласитесь, что рерайт проще копирайта, как не крути.
Кому как. Если составляет проблему писать самостоятельно, видимо проще. Мне проще почитать несколько источников и, имея представление о вопросе, написать самостоятельно. Для меня большую составляет перестраивать готовые чужие формулировки, нежели формулировать самостоятельно.
 
k-aratelДата: Пятница, 14.06.2013, 15:52 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если найти хорошего заказчика по постингу с адекватными ценами, то постинг выгоднее намного. Некоторые платят и по 40 - 50 центов за 150 знаков. Выходит около 2,5 долларов за тысячу. Это при том, что сильно напрягаться не надо.
 
roznjativДата: Четверг, 31.10.2013, 03:34 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня лично интереснее писать свои статьи. Здесь есть возможность творчества, поиска. На мой взгляд, это уже готовый продукт, действительно работа. Стараюсь поэтому писать сам. Постинг тоже уважаю, здесь человек тоже работает сам, пишет свои мысли.
 
lviv1313Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:23 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Если не надо придумывать, это же не значит что выполнить работу просто. Мне вот проще писать самостоятельно, чем пытаться переработать исходный текст, постоянно сверяясь с уникальностью получившегося

Писать самостоятельно, конечно, проще, а главное - значительно быстрее. Правда, для этого автор должен неплохо разбираться в предметной области, о которой он пишет. В противном случае приходится переписывать чужое...
 
dokДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:28 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата k-aratel ()
Если найти хорошего заказчика по постингу с адекватными ценами, то постинг выгоднее намного. Некоторые платят и по 40 - 50 центов за 150 знаков. Выходит около 2,5 долларов за тысячу. Это при том, что сильно напрягаться не надо.


С постингом рано, или поздно наступает кризис жанра, когда уже не знаешь, что запостить. На первых порах Вы будете писать с большим энтузиазмом, однако со временем поостынете.
ЗЫ.. и по сути постинг - это тот же копирайт, только в других масштабах.


Мой блог
 
МэринДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:19 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Если не надо придумывать, это же не значит что выполнить работу просто. Мне вот проще писать самостоятельно, чем пытаться переработать исходный текст, постоянно сверяясь с уникальностью получившегося.

Мне рерайт кажется сложным из-за этой переделки. Нужная уникальность иногда долго не получается. Работа утомительная и могу не успеть, если домашним вздумается мешать... Потому занимаюсь постингом, а статьи пишу изредка, если тема приглянется и понятны все требования.
 
lviv1313Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:49 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Мне рерайт кажется сложным из-за этой переделки. Нужная уникальность иногда долго не получается

Не сказал бы, что это очень сложно, но "переделка" почему-то в большинстве случаев отнимает больше времени, чем написание статьи "с нуля". Возможно потому, что "с нуля" пишутся тексты на темы, в которых ты разбираешься...
 
TatyljaДата: Среда, 24.09.2014, 18:19 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата koshechka ()
но после написания первой статьи поняла, что "не так страшен волк, как его рисуют"
Я понимаю, если бы написали после первой оплаты, хотя бы, а так…Знаете, на такие советы бывалого, мало будешь прислушиваться. Я копирайтерством занимаюсь больше 1, 5 лет и, то, каждая новая работа – это мандраж: и статья, и комментарий.
 
Igor_UAДата: Среда, 24.09.2014, 18:30 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tatylja ()
Я копирайтерством занимаюсь больше 1, 5 лет и, то, каждая новая работа – это мандраж: и статья, и комментарий.

И в чем причина этого мандража? Ведь полтора года, это уже "почти профессионал". Не думаю, что профессиональные хирурги, летчики и т. д. испытывают чувство "мандража" перед каждой операцией или полетом. А ведь копирайтер - такая же профессия...
 
МэринДата: Среда, 24.09.2014, 19:33 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tatylja ()
Я копирайтерством занимаюсь больше 1, 5 лет и, то, каждая новая работа – это мандраж: и статья, и комментарий.
За полтора года выполнено множество работ, и действительно появился опыт, проще и быстрее пишется очередной шедевр. smile Понятно, как выбрать работу, не то что в начале... Помнится, само слово "копирайтинг" оказалось незнакомо, хорошо, додумалась погуглить.
 
fpashaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:34 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Igor_UAДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:08 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fpasha ()
Я постинг считаю хорошим видом заработка и получаю удовольствие от этой работы... написать статью усилий надо больше приложить, перед этим изучить хорошо материал, в общем, постараться... и тоже мне интересно...
на статьях можно больше заработать.

Все зависит от тематики статьи. Если она, например, касается того, чем человек занимается по основному месту работы, можно "выстрелить" текст за считанные минуты ничего дополнительно не изучая.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: