[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
Копирайтинг: статьи или постинг?
klementijjДата: Четверг, 06.01.2011, 17:27 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полковник dok потряс меня сообщением №3. А именно тем, что у него тематические затруднения начинаются после 300 – 500 записей в один форум. Что же тогда мне делать, если за всю жизнь не написал больше полусотни, считая письма родным и знакомым? Как узнать, начались мои затруднения или ещё нет?
 
ДжеммаДата: Пятница, 07.01.2011, 16:39 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рейтинг тем я пока не нашла, нашла только рейтинг областей тематик и очень огорчилась. На первом место "Строительство и ремонт", потом "Медицина и здоровье", затем "Информационные технологии и интернет".
Все и в общем, пока меня ни к чему не натолкнуло. Чтобы тематику конкретную знать, может и легче было бы.
 
Demon4ikДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джемма)
Рейтинг тем я пока не нашла, нашла только рейтинг областей тематик и очень огорчилась. На первом место "Строительство и ремонт", потом "Медицина и здоровье", затем "Информационные технологии и интернет".
Все и в общем, пока меня ни к чему не натолкнуло. Чтобы тематику конкретную знать, может и легче было бы.

А почему бы в таком случае не попробовать рерайт. Ведь много же заказов и в этом направлении. Оплата меньше конечно, но все же. Можно поглядеть на разных форумах кто куда требуется, и найти заказчика.
 
MrEckoДата: Вторник, 11.01.2011, 06:44 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на постинге получайте чуть меньше зарабатывать, так как подходящие мне по тематике заказы не всегда есть, зато времени уходит намного меньше чем при написании статей. В общем если есть много свободного времени - статьи и постинг в качестве подработки.
 
tyan-uanДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается уровня заработка, то постинг - это хорошая подработка для школьника, даже не для студента. Школьник одновременно будет учиться и денежка своя капнет. А вообще, если не интересна тебя статьи или обсуждения на форуме даже не беру такие задания - результат все-равно будет плохой. Главное, чтобы лично Вы развивались, тогда и читателю будет интересно и время потратите не зря.
 
NadyaiwДата: Вторник, 01.02.2011, 19:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю копирайтером уже больше полгода. В свободное время пишу статьи на разные темы, выставляю на продажу в разных сервисах, работа не сложная, но и здесь конечно нужно сделать работу грамотно и качественно, хорошая статья обязательно найдет покупателя, а самое главное, нужно обратить внимание на уникальность. Я также занимаюсь постингом, очень полезное дело, в разных форумах очень много полезной информации.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На одном постинге далеко не уедешь, нужно либо чередоваться по темам, чтобы успевали другие тебе подкидывать интересные мысли, а ты на них отвечаешь. Либо хорошо, когда посты по 500-1000 символов, когда пишет, как просто человек, типа на тему Как качественнее выкорчевать пенёк у забора".
 
andrewДата: Вторник, 05.04.2011, 16:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Постинг на форумах занимает много времени: нужна регистрация, аватар, поиск интересной темы. На все это уходит и трафик. Рерайтинг одной статьи приносит иногда гораздо больше, чем несколько постов. Бывают также добрые заказчики, которые за простой пост платят больше, чем другие за новую тему. Есть несколько любимых форумов, на которых за постинг дают мало. До того, как начал работать рерайтером-копирайтером все равно зависал на форумах, причем на одних и тех же.
А теперь расширяю кругозор.
 
АнатоллеДата: Пятница, 08.04.2011, 17:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот самый дорогой пост, который я писал это было где-то 1 или 1,2 у.е за 100 символов, но там очень-очень жестко было и тема моя попалась – по стройке, так такой пост я могу написать максимум за 10 минут, а сколько времени уйдет на рерайт текста за 0,4 у.е или пусть даже за 0,6 – полчаса, не меньше.
 
ArabeskeДата: Вторник, 17.05.2011, 21:34 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я за статьи не берусь. На Адвего статьи продаются вместе с авторскими правами, возможно, для кого-то это не так уж и принципиально. Но именно поэтому я не хочу выставлять свои статьи на биржу. Писать же статьи специально на продажу не хочется, т.к. статья все-таки требует какой-то концентрации, а это сильно отвлекает от основной работы. Предпочитаю постинг. Во-первых, потому что здесь не нужно особо напрягаться, высказываешь спонтанно возникшую мысль, конечно, по той теме, которая близка. Во-вторых, посещение всевозможных сайтов и форумов очень полезно тем, кто имеет желание создать свой сайт, а я именно к этому и стремлюсь (в перспективе, конечно).
 
LubovSДата: Четверг, 09.06.2011, 16:30 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, насколько я могу судить по вашим постам здесь, на форуме, с грамотностью и изложением мыслей у вас все в порядке. Советую все-таки взять на пробу заказ на небольшую статью. Понравится - возьмете более серьезный заказ. Это реальный способ увеличить заработок.
 
АнатоллеДата: Пятница, 17.06.2011, 02:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях получился рекорд, кто-то купил мою статью за 9 у.е. (чистыми), а выложил за нее 11. Вот не жалко кому-то за такие деньги покупать тексты...Ну да ладно, продавалась статься где-то пару месяцев, на продаже у меня их около пяти штук. Если так подумать, то статьи это дело очень хорошая, но только нужно быть в "теме".
 
nastyaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:11 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, следует отметить, что рерайт сейчас почти переходит в копирайт. Не знаю у кого как, а у меня точно. Что такое рерайт - изложение написанного своими словами. Мне иногда совесть не позволяет излагать то, что я вижу или то, что надо "отрерайтить". И приходится писать так, как должно быть. Стараюсь рерайт не брать, только если знаю тему и сам исходник хотя бы не содержит явной чуши. Я как-то вначале работы делала текст, уже не помню о чем, о какой-то полезной траве. Хорошо, что посмотрела - оказывается она ядовитая, ее надо употреблять по граммам буквально. А там рекомендуют ей смазывать грудь после кормления. После этого я как-то с опаской стала подходить к тому, что предлагают. А все проверять и исправлять, рыться в литературе, либо писать правильно о том, что знаешь, пардон, деньги не те. Лучше копирайт или общение на форуме.
 
yu8l8yaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:24 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работая около года на Адвего, я зарегистрировалась на куче различных форумов, поэтому сейчас с постингом у меня проблем никаких - зашла, написала. Старюсь брать знакомые заказы, чтобы не тратить время на регистрацию. А статьи - только по настроению. Мне не очень нравится ждать, пока там их кто-то купить, привыкла получать оплату, что говориться, не отходя от кассы.
 
LubovSДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:58 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yu8l8ya, вот и у меня такая же "картина маслом" с постингом: есть несколько любимых форумов, где зарегистрирована и периодически бываю. Темы близкие, написание постов не занимает времени, да еще и удовольствие от общения получаешь - так что очень хороший вариант.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: