[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
Копирайтинг: статьи или постинг?
ОльгаДата: Суббота, 28.01.2012, 18:46 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Basalay, приходится пытаться разбираться сразу в нескольких тематиках! Ведь если ограничиться только своей узкой специальностью (например, только математика или только хирургия), то денег будет мало. Поэтому надо осваивать общие темы: я, например, могу что-то написать и о строительстве, и о музыке, и о кулинарии, и о компьютерах.
 
lviv1313Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:45 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basalay)
lviv1313, да тут все зависит от знаний и специализации копирайтера - если человек хорошо понимает и любит математику, то на бирже копирайт-статьи на данную тематику будет писать очень редко - сейчас популярна строительная тематика.


Может большинство проблем в нашей стране и возникают вследствие того, что статьи на строительную тематику пишут люди, разбирающиеся только в математике? Думаю, что каждый должен делать то, что он умеет.
 
SeldonДата: Среда, 11.04.2012, 20:47 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Постинг не намного хуже статей в финансовом плане. Когда я пишу сообщение на форуме по заказу, то пальцы летают по клавиатуре, и это полет моей фантазии. Согласитесь, набить количество знаков проще при постинге, чем при статье. Ты излагаешь свои мысли, это всегда легче, чем рерайтить чужие.
 
MrEckoДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:16 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все конечно зависит от человека, лично мне тоже куда интересней заниматься постингом, по деньгам выходит почти что один в один, только со статьей еще мозги надо напрягать, а тут работаешь в свое удовольствие wink .
 
lviv1313Дата: Среда, 18.04.2012, 19:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Seldon)
Постинг не намного хуже статей в финансовом плане. Когда я пишу сообщение на форуме по заказу, то пальцы летают по клавиатуре, и это полет моей фантазии.


Считаю, что постинг как минимум в три раза "финансово хуже", чем написание статей. Если, конечно, эти статьи не стоят 40 центов за 1000 символов. Впрочем, никто не мешает на постинге просто отвлекаться.
 
yuliyaskibaДата: Среда, 05.09.2012, 06:36 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, каждый человек пишет то, что ему проще, ближе. Кто-то быстро может написать отличную уникальную статью на 30К, а кто-то пишет коротенькие посты на форумах. Но на статьях деньги зарабатываются быстрее.
 
trasserДата: Пятница, 21.09.2012, 02:28 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оба варианта достойны внимания. Я лично пишу статьи и делаю постинг. Статьи писать дольше, но ставка за них выше, но, как ни странно, постинг мне лично дает возможность заработать больше за единицу времени.
 
lviv1313Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:51 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
Конечно, каждый человек пишет то, что ему проще, ближе. Кто-то быстро может написать отличную уникальную статью на 30К, а кто-то пишет коротенькие посты на форумах. Но на статьях деньги зарабатываются быстрее.


Обычный человек после написания статьи на 30 тысяч символов должен как-то отвлечься, вторую статью без этого не напишешь. Для такого отвлечения идеально подходит постинг, ведь там голова работает "по-другому".
 
РомантикДата: Среда, 03.10.2012, 16:35 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как не имею постоянных заказчиков на статьи, то в периоды отсутствия заказов на статьи занимаюсь постингом. Финансово может и меньше, но зато процесс заработка не останавливается ни на мгновение. Кушать ведь каждый день хочется.
 
Yan_SДата: Среда, 20.02.2013, 20:25 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На своем опыте я убедился, что проще написать пару статей за
пару часов, чем заработать те же самые деньги, истратив полдня на регистрации,
посты и отлавливание заказов по постингу. Другое дело, что не всегда есть
возможность написать статью. Нет подходящего заказа на статью или нет
достаточного количества времени, чтобы сосредоточиться и писать. Если выдалось
пару минут, можно зайти и написать несколько постов, чего нельзя сделать со
статьей.
 
lviv1313Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:29 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
На своем опыте я убедился, что проще написать пару статей за пару часов, чем заработать те же самые деньги, истратив полдня на регистрации,
посты и отлавливание заказов по постингу.

Далеко не всем удается писать статьи. И дело здесь не в навыках или грамотности. Люди зачастую подрабатывают копирайтином, сидя в офисах по месту своей основной работы. Они просто не могут выделить время на объемную статью...
 
РомантикДата: Четверг, 21.02.2013, 19:45 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
На своем опыте я убедился, что проще написать пару статей за пару часов, чем заработать те же самые деньги, истратив полдня на регистрации, посты и отлавливание заказов по постингу.

Зачем же тратить по полдня на регистрации. Просто со временем подбирается база заказов по постингу и остается только пробежаться, найти активный заказ и отписаться. Много не заработать, но на оплату телефона и интернета вполне хватает и еще остается. Если б был постоянный заказчик на статьи, то тогда можно было б и не бегать по форумам. smile
 
ОльгаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:18 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтик, я кое-что добавлю: когда у исполнителя подбирается база заказов по постингу, он уже может выбирать и четко распределять свое время. Например, если есть полчаса времени на работу в сети, то уже можно думать, как потратить эти полчаса: можно написать 10 небольших сообщений и за них в общей сложности получить 1 доллар, а можно написать статейку и выставить ее на продажу за 1 доллар. Но разница в том, что в первом случае доллар человек получит быстро, а во втором случае неизвестно, когда эту статью купят и перечислят доллар.
 
Yan_SДата: Вторник, 26.02.2013, 19:01 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, тут вообще нельзяговорить, что лучше, что хуже. Каждый вид "специализации" имеет свои
плюсы и минусы. Можно комбинировать их в зависимости от наличия свободного
времени, ситуации с заказами и личным опытом.  Есть люди, которые
принципиально не занимаются постингом, считают это не очень достойным занятием.
 
dokДата: Среда, 27.02.2013, 18:50 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Постинг порой бывает довольно благодарным занятием. По мне, без разницы постинг или статьи, главное, чтобы приносило доход. А раде принципа не заниматься постинга по крайней мере глупо. Если бы платили по 2 e доллара за пост, Вы бы не постили? Я лично совмещаю и то. и то.

Мой блог
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: