[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
Копирайтинг: статьи или постинг?
lviv1313Дата: Среда, 27.02.2013, 19:00 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (dok)
Постинг порой бывает довольно благодарным занятием. По мне, без разницы постинг или статьи, главное, чтобы приносило доход. А раде принципа не заниматься постинга по крайней мере глупо. Если бы платили по 2 e доллара за пост, Вы бы не постили? Я лично совмещаю и то. и то.

На некоторых текстовых биржах занятие постингом негативно влияет на так называемый рейтинг исполнителя. Как ни странно, у человека, зарабатывающего постингом рейтинг ниже, чем у того, кто пишет стать даже в том случае, если последний зарабатывает в два раза меньше.
 
Yan_SДата: Четверг, 28.02.2013, 19:07 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут типа как "престижность" выполняемой работы влияет на рейтинг. На мой взгляд, это не совсем правильно, так как проецируется известный при устройстве на работу принцип: нет опыта, не подходишь - хочешь получить опыт, но нигде не берут без опыта. Таким образом получится, что человек, пытающийся на постинге что-то заработать в свободную минутку превращается в априори низкоквалифицированного, хотя это далеко всегда не так.
 
РомантикДата: Четверг, 28.02.2013, 19:23 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
На некоторых текстовых биржах занятие постингом негативно влияет на так называемый рейтинг исполнителя. Как ни странно, у человека, зарабатывающего постингом рейтинг ниже, чем у того, кто пишет стать даже в том случае, если последний зарабатывает в два раза меньше.

Есть такая несправедливость. Хотя грамотный постер, владеющий тематикой и умеющий поддерживать активность форума, встречается не так часто - разбираться во всем человек не может. Встречал форумы, которые явно заполнены некомпетентными постерами. Мне с одной стороны понятно, что владельцы создали форум для заработка, но тогда надо хоть немного разбираться в тематике, чтобы форум не заполнялся явным мусором.
 
maidokДата: Четверг, 28.02.2013, 19:39 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том, что написание статей куда более позитивно влияет на рейтинг фрилансера чем постинг, вполне логично. Не каждый автор, занимающийся постингом, сможет написать статью на 2-3 тысяч знаков. Постить куда проще.
 
dokДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:28 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
На некоторых текстовых биржах занятие постингом негативно влияет на так называемый рейтинг исполнителя. Как ни странно, у человека, зарабатывающего постингом рейтинг ниже, чем у того, кто пишет стать даже в том случае, если последний зарабатывает в два раза меньше.
Хех, если честно, то не знал об этом. Мне вообще по фиг на рейтинг, главное, чтобы бабло капало.)) Будь это постинг, копирайтинг, рерайтинг , реклама, если цена меня устраивает и работа по душе, то делаю . А рейтинг... главное уметь что-то делать, а не рейтинг.))


Мой блог
 
Yan_SДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:38 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Строго говоря, доля истиныв этом "негативном рейтинге" постинга есть. Заказчик может видеть,
что человек, пусть и отличной статистикой практически не занимается ничем кроме постинга и, соответственно и ему
опасно поручать какую-то другую работу, например, делать для него какой-нибудь
персональный заказ.
 
lviv1313Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:06 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
Строго говоря, доля истиныв этом "негативном рейтинге" постинга есть. Заказчик может видеть, что человек, пусть и отличной статистикой практически не занимается ничем кроме постинга и, соответственно и ему
опасно поручать какую-то другую работу, например, делать для него какой-нибудь
персональный заказ.

Большинство адекватных заказчиков не интересуется рейтингом, статистиками и прочими условными цифирьками. Двух -трех абзацев текста обычно вполне достаточно, чтобы понять, умеет человек писать, или нет.
 
РомантикДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:35 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Большинство адекватных заказчиков не интересуется рейтингом, статистиками и прочими условными цифирьками. Двух -трех абзацев текста обычно вполне достаточно, чтобы понять, умеет человек писать, или нет.

Ну, это самый лучший вариант, ибо в портфолио можно просто хороших текстов натаскать. Но это тоже чревато, ведь после пары работ заказчик занесет Вас в черный список и еще к тому же расскажет своим коллегам и таким образом сразу еще несколько черных списков обеспечено.
 
lviv1313Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:25 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Ну, это самый лучший вариант, ибо в портфолио можно просто хороших текстов натаскать. Но это тоже чревато, ведь после пары работ заказчик занесет Вас в черный список и еще к тому же расскажет своим коллегам и таким образом сразу еще несколько черных списков обеспечено.

Я вообще не вижу большого смысла в сетевых портфолио. Никакого способа проверить, действительно ли этот конкретный человек писал тексты или нет, не существует. Единственный более-менее адекватный вариант - рекомендации владельцев сайтов.
 
Yan_SДата: Среда, 20.03.2013, 18:47 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Большинство адекватных заказчиков не интересуется рейтингом, статистиками и прочими условными цифирьками. Двух -трех абзацев текста обычно вполне достаточно, чтобы понять, умеет человек писать, или нет.
Не готов совсем согласиться с таким утверждением. Все-таки статистика порой много значит. К примеру, Вы же наверняка не станете связываться с исполнителем, у которого очень высокий процент отказов в оплате за работу. И, наверняка не доверите написать серьезную статью человеку, у которого статистика указывает на то, что основные его заказы - постинг.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:14 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
Не готов совсем согласиться с таким утверждением. Все-таки статистика порой много значит. К примеру, Вы же наверняка не станете связываться с исполнителем, у которого очень высокий процент отказов в оплате за работу. И, наверняка не доверите написать серьезную статью человеку, у которого статистика указывает на то, что основные его заказы - постинг.

Насчет процента отказов, пожалуй, с вами соглашусь. А вот по поводу средней длины работы я бы не заморачивался - одну статью человеку, который меня чем-то заинтересовал, я бы в любом случае дал написать. А там видно будет...
 
MarfaKissДата: Среда, 27.03.2013, 18:09 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На постинге вы всегда зарабатывать будете меньше, чем на копирайтинге, так как большую статью написать гораздо легче и быстрее, чем штамповать десятки сообщений. Тем более, заказов на постинг не бывает слишком много в том объеме, в котором вы напишете одну статью.
 
NivilДата: Пятница, 19.04.2013, 17:18 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На тему постинга - не обязательно же работать исключительно с какой-то биржей. Я знаю случаи, когда люди работали напрямую с админами, те перечисляли им деньги. Вопрос доверия решается просто - небольшой предоплатой.
 
РомантикДата: Пятница, 19.04.2013, 18:15 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (MarfaKiss)
На постинге вы всегда зарабатывать будете меньше, чем на копирайтинге, так как большую статью написать гораздо легче и быстрее, чем штамповать десятки сообщений. Тем более, заказов на постинг не бывает слишком много в том объеме, в котором вы напишете одну статью.

Меньше, но все зависит от стоимости тысячи символов. Вот пример: рерайт 1000 символов 0,4 доллара и постинг 100 символов 0,1 доллара. Так что выгодней? Конечно, когда автор достиг уровня не менее 1 доллара за тысячу символов, то ему проще статью на эту сумму написать, чем десяток постов. Постинг – это начало пути.
 
NivilДата: Вторник, 23.04.2013, 16:37 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
рерайт 1000 символов 0,4 доллара
Ну это уже какое-то крохоборство) Поражаюсь таким заказчикам. Неужели кто-то рассчитывает на то, что по таким расценкам он получит качественную работу? Нет, конечно, кто-то может и возьмется, но по-мне так несколько постов написать куда проще, чем заниматься такой работой.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: