[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
Копирайтинг: статьи или постинг?
Цвет()чкаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто что для себя выбрал: написание статей или постинг на форумах? Кому какой вид копирайтерской деятельности ближе, удобнее? Почему? Как вообще вы относитесь к постингу? Считаете ли вы его нормальным вариантом заработка?
 
LubovSДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на бирже работаю больше года. И виды заработка использую все. Когда есть время, и есть тема, в которой я хоть немного разбираюсь, беру заказы на написание статей. А когда времени мало, между делом, так сказать, занимаюсь постингом. В принципе, смотря какого заработка вы ожидаете. Понятно, что на одном постинге много не заработаешь, но на то же пополнение счета телефона - легко!
 
dokДата: Вторник, 30.11.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то я уже подобную тему видел, ну да ладно. Что постинг, что написание статей приносит деньги. Я занимаюсь и тем и другим. Конечно, проще написать статью, чем постить. Да при при постинге может настать так называемый кризис жанра, то есть, когда вы уже не знаете о чем писать. Когда вы приходите на новый форум и начинаете активно работать, но после 300-500 сообщений писать становится уже трудновато..))

Мой блог
 
SR85Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В предыдущих постах даны, думаю, исчерпывающие ответы. Каждый "адекватный" фрилансер выбирает работу, оптимальную для себя. Могу лишь добавить, что сам часто делаю выбор по "настроению". Есть "муза" - пишу статьи, нет - "гуляю" по форумам! smile
 
Demon4ikДата: Вторник, 07.12.2010, 18:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с предыдущим ответом. Оно все зависти от настроения, ну и, конечно же, от умения написания статей. Если разбираешься в чем-то можно брать и колбасить статью. Хотя заказчики все больше и больше придираются к ним. Так, что нужно постараться.
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня только постингом получается зарабатывать очень немного. Требования к статьям у заказчиков такие заковыристые, что я внимательно читаю и даже не пытаюсь взять заказ, может и зря, но пока не получается. Конечно на статьях можно заработать больше.
 
koshechkaДата: Четверг, 16.12.2010, 16:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно начала заниматься постингом, конечно много денег таким способом не заработаешь, но все же дополнительный доход будет, а буквально пару дней назад сотрудница посоветовала писать статьи, сначала думала что это сложно, но после написания первой статьи поняла, что "не так страшен волк, как его рисуют", главное в этом деле уметь красиво преподнести текст и иметь хороший словарный запас.
 
yu8l8yaДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится работать на форумах. Помимо денежного вознаграждения, получаю массу полезной информации. Некоторые сайты добавляю в закладки и становлюсь их постоянным посетителем. Статьи пишу реже, но всё же пишу. Это вид деятельности мне тоже безумно интересен.
 
Аня1Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то написание статей за деньги может быть очень выгодным делом. Хотя и фантазия тут должна работать отменно! Мне, например, тяжело каждый день придумывать по несколько тем и писать статьи. А есть у меня, так сказать, знакомый, который вообще что-то стоящее может написать лишь в том вот случае, если ему дадут тему и подробно "разжуют", на какие пункты в работе он должен опираться.
 
ДжеммаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аня1)
А есть у меня, так сказать, знакомый, который вообще что-то стоящее может написать лишь в том вот случае, если ему дадут тему и подробно "разжуют", на какие пункты в работе он должен опираться

Вот я, наверное, такая же. Меня всегда учили, что в каждом вопросе чуть ли не 50% ответа на вопрос. И для меня было пыткой задавать вопросы, потому что в результате я уже сама догадывалась о сути ответа.
А вот так ставить задачи на написание статей заказчики поэтому и не хотят, и не любят.
 
LubovSДата: Пятница, 24.12.2010, 17:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а не надо из головы ничего придумывать. Можно походить по биржам, на некоторых из них есть рейтинг тем. Выбираете тему, которая пользуется спросом у вебмастеров, задаете в поисковике эту тему. А потом можно выбрать более-менее нормальную статью и на первый раз сделать рерайт. Когда набьете руку, тогда можно прочитать несколько статей и выдать свой копирайт. В принципе, если с грамотностью и словарным запасом все в порядке, то ничего сложно.
 
yu8l8yaДата: Пятница, 24.12.2010, 17:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда пишешь статьи или занимаешься копирайтингом, развиваешь свой словарный запас, повышаешь уровень знаний. С каждым выполненным заданием работать становится всё проще. Поэтому, как и везде, нужно учиться, совершенствоваться.
 
poletДата: Вторник, 04.01.2011, 16:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня написание статей не только выгоднее, но и интереснее. Зачастую при выполнении подобного рода работы приходится полностью вникнуть в тему для того, чтобы раскрыть ее, чего нельзя сказать о постинге. Хотя и последнему иногда уделяю время, особенно если нет достаточного количества времени, а написание статьи не люблю откладывать.

www.ratingruneta.ru
 
ДжеммаДата: Вторник, 04.01.2011, 16:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
LubovS, спасибо за идею, я еще до сих пор не могу начать статьи писать. Рейтинг тем, оказывается, существует?
А еще мне почему-то легче копирайтинг дается, чем рерайтинг. Лучше самому написать, чем заменять синонимами.
 
Demon4ikДата: Четверг, 06.01.2011, 17:01 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джемма)
LubovS, спасибо за идею, я еще до сих пор не могу начать статьи писать. Рейтинг тем, оказывается, существует?
А еще мне почему-то легче копирайтинг дается, чем рерайтинг. Лучше самому написать, чем заменять синонимами.

Рерайтинг легко писать, когда хорошо разбираешься в конкретной теме. Просто если необходимо написать статью большую помогает информация со стороны. А заменять слова синонимами - это тупо.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Копирайтинг: статьи или постинг? (что выгоднее, интереснее, лучше?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: