[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
Наши любимые книги
evaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй раз уже перечитываю книгу Нила Геймана "Американские боги". Обалденная вещь. Я вообще не очень люблю не классическую литературу, эту книгу мне подарил друг, советую и вам. wink
 
moneymanДата: Суббота, 25.04.2009, 23:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ненаю, посмотрел я описание этой книги, совсем не в моём вкусе, я люблю городское фентази с элементами готики, да чтоб вампирюг побольше....помогает расслабиться после тяжёлого дня.
 
KosimoosДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне вот нравятся книги в стиле Кастанеды, Пелевина, Стругацких с философским уклоном. Ещё советую почитать книгу Френка Херберта (тот который Дюну написал) "Ловец душ", обалденная вещь.
 
guglДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Философия Касатанеды это целое учение, основанное на жизненном опыте, его книги, как один долгий трип. Интересно конечно, но на себе я бы подобные эксперименты не проведу никогда. А вот книги Гурджиева для меня как библия.
 
artekДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя книга, которая оставила у меня серьезное впечатление, это "Священная книга оборотня" В . Пелевина. Довольно не стандартный для всего творчества этого автора роман. И читается легче того же Generation P
 
moneymanДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
artek, сомневаюсь, что это стоит читать, одни эпиграфы чего стоя!!!... по моему - ерунда. Развлекательная литература на один скучный вечерок. От подобных книг не прибодет и не убудет...

Сообщение отредактировал moneyman - Понедельник, 27.04.2009, 15:29
 
GarryДата: Вторник, 12.05.2009, 19:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
Философия Касатанеды это целое учение, основанное на жизненном опыте, его книги, как один долгий трип. Интересно конечно, но на себе я бы подобные эксперименты не проведу никогда. А вот книги Гурджиева для меня как библия.

Если верить Фрейду, опечаток не бывает. Что касается Карлоса Кастанеды - это именно так касатанеда. Вспомним пресловутого Дона Хенаро, что есть энергетический двойник? А кладбищенские завсегдатаи - вороны? Какое согласие мира они могут нести? Емкий пейотный бред, не заслуживающий чести засорять память!
Об упомянутом выше Гурджиеве хочется сказать, что его жизненный путь - это действительно Путь яркой незаурядной личности. Похоже, он кое-что понял о жизни, регулярно балансируя на ее острие (сумасшедшая скорость на горном серпантине + знаменитая фляжка с алкоголем), но... писать так и не научился. Книга Гурджиева - всего лишь набор слабо связанных высказываний.


Homo homini lupus est
 
lilmouseДата: Среда, 13.05.2009, 19:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила и о своих литературных вкусах поведать:)) Настолько меня поразила одна книга, что не могу не поделиться впечатлениями и не посоветовать всем ее прочесть. Это безусловно классика. Писатель Маркес, книга называется "Сто лет одиночества". Это бесспорный шедевр мировой литературы. Очень рекомендую. Оторваться невозможно. Удивительно то, что книга написана в эпической форме, диалогов практически нет, а читать ну очень интересно. Эпос с элементами фантастики. Ничего подобного в жизни не читала:) Супер!!!

Начинаю любить тебя только тогда, когда это уже не нужно...:)
 
tugraaДата: Суббота, 16.05.2009, 17:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть любимая книга из детства, правда, её давно не читала ( т.к уже выросла с этого возраста), но все же, вспомнилась именно она на этом форуме. Это книга - приключения незнайки. Очень добрая и светлая сказка, уйма приключений и друзей, не смотря на его выходки. У меня остались только положительные эмоции о приключениях непоседы и фантазера незнайки !
 
SeryiДата: Суббота, 16.05.2009, 18:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень понравилась книга " Код Да Винчи". Я сначала не хотел ее читать но мне посоветовали ее. Я взялся читать и что вышло, кушаю с книгой, работаю с книгой, гуляю с этой книгой. В общем за неделю ее проглотил. Эта книга полна всяких загадок. А потом через несколько месяцев посмотрел этот фильм. Ну совсем не то! Книга в сто раз интереснее.
 
grvДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Re: Seryi. Довольно интересная вещь, скорее всего ответ в человеческой психологии. Сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией и даже провел миниопрос среди друзей и знакомых. В 100% СЛУЧАЕВ, ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ - ЭКРАНИЗАЦИИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ НЕГАТИВНО. Если же смотришь фильм, а потом читаешь книгу - все зависит от качества экранизации.
 
AmenhotepДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь и я. Я всеяден в жанрах литературы, но более всего предпочитаю фантастику. Несколько любимых авторов (более 30), выделяю из всех Роджера Зелазни (Желязны). Около 15 лет назад на книжном развале приобрел первые две части "Хроник Амбера" полистать в транпорте по дороге домой - боже мой wacko , едва не проехал свою остановку. Это произведение (серия связанных романов 11 частей, если не ошибаюсь) удивительно потрясающее по своему сюжету и завершенности. Под влиянием сюжета воспринимаешь нашу действительность как жалкую тень воликолепного Амбера. Очень рекомендую. happy
 
16olegДата: Вторник, 19.05.2009, 05:40 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Остается мало свободного времени , поэтому сильно не загружаюсь серьезной литературой- читаю то, что довольно легко проглатывается и переваривается ( пусть и и не оставляет большой след в памяти). Сейчас это Акунин, то что еще нахожу из непрочитанного. Обязательная программа чтения для меня - это книги по истории, но здесь уже гораздо более серьезный подход к выбору материала.
 
mefi111Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой любимый писатель – Чарльз Диккенс. Перечитал его полностью. Особенно впечатлили романы «Большие надежды», «Крошка Доррит» и цикл новелл «Рождественские повести». Его творчество оказало огромное влияние на мое мировоззрение и позволило духовно вырасти.
 
arusoДата: Среда, 27.05.2009, 16:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравятся книги Дена Брауна, не только "Код Да Винчи", но и "Цифровая крепость", "Ангелы и демоны"... Книги все очень захватывающие, невозможно оторваться, кроме того - узнаешь много нового и интересного!!!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: