[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
Наши любимые книги
MrEckoДата: Четверг, 17.06.2010, 16:03 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прочитал книгу "Дорога" Кормака Маккарти, надо сказать очень сильное произведение, отличные диалоги, над которыми можно на досуге по размышлять. Одноименный фильм мне понравился даже меньше чем оригинал, прежде всего из-за атмосферы, которую он в какой-то мере утратил.
 
Айсберг7341Дата: Понедельник, 19.07.2010, 16:49 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буквально вчера дочитал седьмую книгу Рудазова цикла "Архимаг" - Дети судного часа, превосходно как и все его книги. Отличный юмор, а батальные сцены и того лучше, прибавить прекрасно проработанный мир и получается рецепт успеха. Не буду вдаваться в дебри сюжета, но вкратце он заключается в том, что архимаг проспавший пять тысяч лет наконец просыпается и теперь он может воплотить свою давнюю мечту... в общем всем советую, суперская вещь!
 
АнатоллеДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:57 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня интерес к той книге, которую я еще не прочитал. Но многие люди в разговоре или когда хотят передать какую-то мысль, ссылаются на книгу «Игра в бисер» автор Герман Гессе. Я очень хочу ее прочитать.
 
angel_0076222Дата: Четверг, 19.08.2010, 10:09 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравятся книги различных тематик, в зависимости от настроения, но могу точно сказать, что мне очень нравятся книги Айзека Азимова, он очень доступно и интересно пишет даже о сложных вещах и явлениях, своеобразный виртуоз своего писательского дела.
 
АнатоллеДата: Среда, 25.08.2010, 16:42 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlad18)
Конечно "Мастера и Маргариту" можно читать и открывать для себя новое хоть 100 раз. Недавно открыл для себя Алексея Иванова "Золото бунта" и "Сердце Пармы". Отличное сочетание живого языка и содержания!

В школе так и не прочитал, «Мастера и Маргариту», но желание оставалось, однако после просмотра фильма все желание пропало, такой страшный, не люблю такие сюжеты с мистикой и подобным напрягом для нервной системы.
 
LubovSДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:26 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолле, просто до этой книги, на мой взгляд, надо дорасти. Я начинала читать ее три раза. Эти три попытки были на протяжении нескольких лет. И только третья была удачной:) Не отрываясь, на одном дыхании прочитала. А вот фильм мне не понравился. Дух ТАКОЙ книги передать очень сложно. Но это мое мнение.
 
ya-maryДата: Пятница, 21.01.2011, 21:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже странно, насколько много людей называют "Мастера и Маргариту" - САМОЙ ЛЮБИМОЙ книгой. Читала. Уже после школы. Понравилась, но любимой назвать не могу, как и не могу включить вообще в список "Самых...". Может и правда, надо дорасти. Не знаю. Но Стругацкие мне тоже не нравятся. Хотя по общей цели наверно что-то схожее в них есть.
А из того, что нравится:
- Вербер "Империя Ангелов" - супер, очень много интересных высказываний, очень понравилась;
-Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона" - тоже очень интересно, а главное, никогда не знаешь чем же все это закончится, вплоть до самого конца. Книжка очень понравилась, хотя вообще детективы не люблю;
-Пауло Коэльо "Победитель остается один" - вообще шедевр. наверно даже скоро созрею еще раз перечитать. Очень понравилась книжка.
-Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" - интересная. Только что дочитала. Пока читала, было так себе, но когда закончила, поняла, что уже "скучаю" по этой книге. Сильная. Понравилось.
- и из последнего-веселенького - очень понравился Слава Са "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" - книга просто добрая, смешная, позитивная, жизненная. Читается очень легко. Очень советую. Поднимает настроение. Я бы еще с удовольствием почитала что-нибудь такое же легкое и позитивное. (Народ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ!!!!!!). Когда в жизни как-то грустно, иногда от книжек еще грустнее становится. Не знаю, как у всех, но у меня так.

В общем, люди,давайте как-нибудь оживим это местечко. Будем писать отзывы о всех книжках, которые читаем/прочитали/собираемся почитать? Ведь их так много! Хочется поделится..... Ну и узнать совета. А? :-)

Добавлено (21.01.2011, 21:46)
---------------------------------------------
А вот после "дороги" Кормака Маккарти я вообще получила колоссальнейший стресс.... Было очень грустно. Долго. Даже чуть-Чуть жалела первое время, что прочитала. Слишком впечатлила. Как фильм 2012. Даже не знаю почему.

 
vinklДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:16 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время книги крайне редко читаю, из былых запомнились "Граф Монте Кристо", Беляев, Жюль Верн, но самые любимые это "Лунная долина" и "Сердца трех" Джек Лондона. Почему то "Лунная долина" оставила самые светлые и позитивные воспоминания.
 
poi88Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:04 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве прочитал книгу "Голова профессора Доуэля" 3 раза. Почему, не знаю до сих пор, что меня так потрясло. потом фильм по єтой книге понравился. Чаще читала только "12 стульев", "Золотой теленок" и "Пятнадцатилетний капитан"

http://www.webprorab.com/intro/ - первая специализированная платформа продвижения товаров и услуг строительной тематики
 
АнатоллеДата: Четверг, 12.05.2011, 16:48 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему "Голову профессора Доуэля" любили вспоминать в 80-х годах все советские люди. Тогда это была супер-пупер нереальная фантастика. И "потрясала" она не только вас, а всех, кто ее читал, хотя может не всех, но процентов 95 точно.
 
ДжеммаДата: Четверг, 12.05.2011, 16:57 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я сейчас вспомнила, как долго не было у меня книг Дюма про мушкетеров. Потом, наконец-то, достали и я прочла. Какое же было у меня разочарование - фильм мне понравился гораздо больше и дочитала только благодаря тому, что представляла актеров.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: