[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
Наши любимые книги
doggyДата: Пятница, 16.10.2009, 16:34 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочтите книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". И смешно, и грустно, и страшно иногда. У него еще есть пара книжек, но то все чепуха однодневка. Из классики советую Куприна и Чехова почитать - не стареют.
 
LaduschkaДата: Пятница, 30.10.2009, 05:25 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из последнего прочитанного даже и вспомнить не чего, прочитала и забыла, не откладываются в душе современные книги. Из классики предпочитаю Булгакова, люблю знаете ли холодным вечерком под теплым пледом перечитать "Мастер и Маргарита" или даже "Роковые яйца"
 
OlenbergДата: Среда, 02.12.2009, 07:54 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я предпочитаю нашу российскую, точнее советскую фантастику в лице братьев Аркадия и Бориса Стругацких. Мои любимые книги "Пикник на обочине", "Сталкер", "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу".
 
commentДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу сказать точно, какая моя любимая книга. Раньше читал одно, сейчас другие интересы. Но хочу сказать о "Гарри Поттере". Может это звучит банально "мне нравится "Гарри Поттер", но, по-моему, мнению это очень хорошая книга. Многие относятся ко всему этому с презрительной улыбкой, типа "Гарри Поттер, очкарик, заучка – нет, это не для меня, я такое не читаю". Многое сделал фильм, в котором Гарри Поттер приблизительно так и показан, ведь посмотреть экран легче, чем почитать книгу. Вот и делают выводы. В книге все совсем не то, другая атмосфера, по-другому изображены герои - читаешь с удовольствием... Вот, в принципе, такие мои мысли.
 
Vlad3043Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:57 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я больше всего предпочитаю авторов бывшего СНГ - Головачёва, Бушкова, Прозорова, Куприянова и т.д. И вообще мне больше нравится хорошая фантастика - серьмяжная проза уже надоела, а здесь приходится включать мозги и воображение. Некоторые книги по нескольку раз прочитал и каждый раз интересно!
 
BMWДата: Среда, 03.02.2010, 07:15 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Веру Панову читала. Роман-сказка "Который час?" - очень напоминает Шварца (да вроде и написан под его влиянием)....
Неожиданно и интересно. Особенно после ее производственных романов. Небольшая ее повесть "Сережа" тоже очень хороша.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
jamДата: Среда, 03.02.2010, 07:21 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу выделить особо любимое произведение... На ум приходить недавно прочитанное "Исскуство кройки и житья" Б.Окуджавы. Хотя он сам считает свои литературные труды легкомысленными, мне показалась работа очень грустная... Интересно и легко написано и также легко читается
 
EgoratuaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:49 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время читаю мало, посмотрев пару театральных постановок Е. Гришковца (понравилась очень пьеса "Как я съел собаку") захотелось побольше узнать о его творчестве. В настоящее время очень популярны аудио книги, но отдав предпочтение старому способу обогащаться духовно выбрал дедовский способ, осилил его сборник рассказов (по моему оч. не плохо), а затем перечитал все, что попалось, всем советую роман "Рубашка".
smile
 
BMWДата: Пятница, 05.02.2010, 03:42 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Egoratua)
что попалось, всем советую роман "Рубашка".

А мне вот чего-то она совсем не пошла....


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
Fat_LizardДата: Вторник, 09.02.2010, 05:22 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Атчот.

Внезапно ознакомился с творчеством интересного дяденьки по имени Рубанов Андрей Викторович.

Скажу конкретно про книгу "Сажайте, и вырастет".
Лирический герой (в котором, по ходу, сильно просматривается автор со своей авторской биографией) в начале девяностых реально пришел к успеху в городе-герое Москва. Вкалывая на ниве переводов безнала за рубеж, отмывания оного безнала же, переводе его в нал без лишних вопросов, и т.п., короче, работая с хитрыми банковскими циферками за маленький процент (от чудовищных сумм).

В бессмертных стихах классика сказано:
Но как-то раз один увлёкся,
Всплыло, что было, и что нет,
Как говорится, дядя спекся
И загудел на десять лет.

Примерно так все и произошло с героем книги. Только сидел он около четырех лет - в ожидании суда, на котором ему дали этот самый срок за мухлеж с налогами (чтобы было понятно, за что сидел) и отпустили восвояси.

Из князи - в грязи. Очень, очень здорово описана последовательность преобразований и видоизменений внутреннего мира героя.

Считаю, любому мужчине в России невредно ознакомиться с тем, как оно бывает. Ибо все под Богом ходим; давно известно - от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Такие дела.


urban-legends.ru - истории о странном и непонятном.
Cтрашные истории, удивительные случаи, необъяснимые происшествия.

toolreview.ru – электроинструмент: обзоры, статьи.
Шуруповерт, дрель, перфоратор, шлифмашинка, электроотвертка, турбинка.

 
Vovant1tanДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:53 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сейчас зачитываюсь произведениями современного писателя Бернара Вербера. Особенно понравилась книга "Империя Ангелов". Всем советую...правда никто даже не берется начать читать..хех.. Просто не мог оторваться до последней страницы (ехал тогда в поезде и когда выключили свет, дочитывал под светом мобильника:))
 
DonДата: Пятница, 12.03.2010, 17:58 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги Карлоса Кастанеды еще не получили своей должной оценки. В будущем Кастанеда будет котироваться ничуть не ниже, чем авторы Евангелие. Мир после Кастанеды уже никогда не будет таким, каким он был до Кастанеды. Это не только мое мнение. С другой стороны, читать Кастанеду и не практиковать опасно для душевного спокойствия.
 
AngellДата: Суббота, 08.05.2010, 00:42 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я под впечатлением после прочтения Харва Экера "Думай, как миллионер"! По--другому начинаешь cебя позиционировать в мире денег! А ведь нас этому никто никогда не учил!
Из классики обожаю произведения Гюго, Гобсек" Бальзака, Гектора Мало "Без семьи".
Очень понравилось произведения Эфраима Севелы "Патриот с немытыми ушами".
Из легкого - Акунин. нравятся как экранзации, так и книги!


http://womenhappiness.ru/
 
vlad18Дата: Среда, 02.06.2010, 12:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно "Мастера и Маргариту" можно читать и открывать для себя новое хоть 100 раз. Недавно открыл для себя Алексея Иванова "Золото бунта" и "Сердце Пармы". Отличное сочетание живого языка и содержания!
 
BMWДата: Четверг, 10.06.2010, 03:53 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стига Ларссена мне подкинули - "Девушка с татуировкой" и "Девушка, которая играла с огнем". Есть и третья книга трилогии, но она еще вроде не переведена на русский.
Это классный современный детектив, очень рекомендую - не так часто встречаются качественные произведения этого жанра.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: