[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
Наши любимые книги
MrEckoДата: Четверг, 04.06.2009, 06:36 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал книгу "Код Да Винчи", после того как посмотрел фильм, и как обычно это и бывает, оригинал оказался на голову выше экранизации, действительно отменный сюжет с множеством тайн и загадок, после прочтения который есть над чем поразмыслить.
 
nevalyashka1359Дата: Вторник, 09.06.2009, 06:20 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Редко читаю, а если находится время, то больше всего люблю читать фантастику. Недавно закончила читать книгу Лукьяненко "Лабиринт отражений". Если быть честной, это произведение меня ничем не зацепило, у него есть произведения и поинтересней.
 
AnnaДата: Пятница, 12.06.2009, 05:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравятся книги Уильяма Эдварда Деминга . Хорошо про управление качеством пишет. Никто еще так не описывал системы управления производством. Это, действительно, гений. А если говорить об искусстве, то самые лучшие стихи Бродского Иосифа. Это гений. Не зря ему Нобелевскую премию дали. Жаль только, что уже как гражданину США.
 
Fat_LizardДата: Пятница, 19.06.2009, 16:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (eva)
Второй раз уже перечитываю книгу Нила Геймана "Американские боги". Обалденная вещь.

Привет всем! Я новичок на этом форуме, но и сам форум молод - буду нарабатывать ветеранство.

А Нил Гейман и правда потрясно пишет. У "Американских богов", кстати ,есть продолжение, небольшой рассказ, но с тем же ГГ.

Добавлено (19.06.2009, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Kosimoos)
А мне вот нравятся книги в стиле Кастанеды, Пелевина, Стругацких с философским уклоном. Ещё советую почитать книгу Френка Херберта (тот который Дюну написал) "Ловец душ", обалденная вещь.

Хм, Кастанеда, Пелевин и Стругацкие... это же немножко лебедь, рак и щука?.. Стругацкие все-таки совершенные материалисты; при всех фантастичности их произведений, они отталкиваются от земного общества и его социальных законов, и на этом базисе пишут своё.

Атец наш Виктор Олегович Пелевин (земной поклон ему) - вдоховенный популяризатор дзен-буддизма, субъективный идеалист, и смотрит какбе с неба на землю, т.е. с позиции Идеального - на Реальное.

Ну а Кастанеда - это Кастанеда. Что тут сказать. Монстр и зубр.

...Kosimoos, а какое произведение Пелевина тебе нравится больше всего? Я очень люблю творчество этого автора и готов устроить дискуссию. ) Для меня самые-самые - это "Чапаев и Пустота" и "Священная книга оборотня". И "Числа" еще.


urban-legends.ru - истории о странном и непонятном.
Cтрашные истории, удивительные случаи, необъяснимые происшествия.

toolreview.ru – электроинструмент: обзоры, статьи.
Шуруповерт, дрель, перфоратор, шлифмашинка, электроотвертка, турбинка.

 
StargazerДата: Четверг, 25.06.2009, 09:04 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня "Властелин Колец" навсегда останется любимой книгой. Слишком сильна она повлияла на меня. Конечно, читаю книги современных авторов. Но так, как творение Толкиена уже ничто зацепить не может... В силу то ли возраста, то ли еще чего-то.
 
KosimoosДата: Суббота, 27.06.2009, 16:28 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Fat_Lizard, до романа "Числа" я ещё не дошел, надеюсь, что ты дашь мне его почитать. Это наверное что-то из новенького у Пелевина. "Чапаев и Пустота" и "Священная книга оборотня" и для меня являются любимыми произведениями, хотя к ним можно добавить "Омон Ра" и "Жизнь насекомых". Вообще думаю, что произведения Пелевина пронизаны раскрытием философии Кастанеды, в более понятном для нас описании мира, жизни персонажей, ситуаций.
Для тех кто в теме, мне очень нравится в "Чапаев и Пустота" раскрытие таких понятий, как "нагваль" и "тональ" из Кастанедовского учения Дона Хуана.

P.S. Да обретут Дзен, все те, кто читал Пелевина и Кастанеду.
Fat_Lizard жду от табе "Числа" smile

 
zhannaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего более драматичного, романтического и лирического, чем сказка Г.Х. Андерсена «Русалочка», я не знаю. Такая любовь, такое самоотречение, жертвенность. Мне уже немало лет и я прочла огромное количество книг, но «Русалочка» - самое мое любимое произведение.
 
LilyayulyaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя Любимая Книженция Улицкой, " казус Кукоцкого", читается на одном дыхании. Вот интересно ещё кто нибудь читает такую пургу?!

Добавлено (30.06.2009, 18:28)
---------------------------------------------
Кстати, Братья Стругацкие мне тоже нравятся, советую всем почитать, захватывает!

 
зитаДата: Пятница, 17.07.2009, 06:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится читать книги из серии любовных романов, больше люблю про старинные замки, красивые платья, симпатичных и мужественных мужчин, сейчас дочитываю Смолл Бетрис "Рабыня страсти", кто любит такие темы - рекомендую почитать.
 
stogowstДата: Вторник, 28.07.2009, 16:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пелевин, безусловно, достоин того, чтобы быть упомянутым в этой ветке. Мне больше нравятся его рассказы, чем романы. Например, «Происхождение видов», «Ухряб», «Спи».
Также к любимым бы отнёс романы известных писателей-фантастов. «Космическая Одиссея» Кларка (первые 2 книги, остальные менее интересны), «Эдем», «Солярис» Станислава Лема.
 
НикитинДата: Среда, 12.08.2009, 06:09 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитываю Фолкнера. Ремарк нравится, Бунин, ну старина Хэм естественно. Пелевин последнее Священная книга оборотня, ни как если честно, на любителя. Из сетевых Бригадир Юрий Алексеевич "Дневник тестировщика" хорошая вещь. Не люблю Куэльо, а из латиносов Маркес, Льоса, Амаду...
 
Maxim55Дата: Среда, 12.08.2009, 12:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, я не спорю и у современных авторов есть, что почитать, но всё же я думаю, со мной согласятся многие, что это так, чтобы в метро не скучно было ехать, истинные же мыслители жизни на мой взгляд это Достоевский и Толстой.
 
Vamp-IrochkaДата: Суббота, 15.08.2009, 16:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Энн Райс, "Интервью с вампиром", однозначно!!!! Шедевр, которому нет равных. Знаю уже почти наизусть, и все равно перечитываю и перечитываю! Это вообще, единственная книга, которую я читала не один раз, остальные мне перечитывать не хочется. Так описать чувства, метания и страдания могла только Райс. Спасибо ей за это! Читая историю Луи начинаешь реально верить в то, что вампиры существуют))
 
VansДата: Вторник, 22.09.2009, 13:09 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прочитал книгу "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Очень интересная книга о жизни людей после ядерной катастрофы. Практически все выжившие, это те кто находился в тот момент в метро. А именно в Московском метрополитене. Русская фантастика возрождается, это не может не радовать.
 
SwinenokДата: Четверг, 15.10.2009, 13:20 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я своё предпочтение отдаю Гёте-Фауст, уж очень мне нравится его манера письма. Помню после прочтения этой книги около месяца друзьям в асе отвечал прозой biggrin Да и вообще по-моему самые лучшие писатели былых времён, нынешний автор не отличается особой оригинальностью :'(

Радуйся каждому моменту жизни, а то когда жизнь подойдёт к концу будет не до этого
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Наши любимые книги (А какие вам нравятся???)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: