[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Рерайт - а стоит ли честно трудится?
Рерайт - а стоит ли честно трудится?
dexarДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На всех сайтах для фриланса, заказчики ведут себя как рабовладельцы, ибо знают что как плохо бы не оплачивался заказ, его возьмут. И тут напрашивается вопрос, а стоит ли честно делать своё дела? Я понимаю что тут страдает у некоторых самолюбие, у некоторых совесть, но цены ведь должны быть реальными, а они легко сбиваются потоком новой дешёвой раб силы что хлынула в интернет.
 
ДжеммаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рерайт не люблю, цены на него еще ниже, чем на копирайт, а времени уходит тоже много. Согласна, что заказчики наглеют из-за большого количества желающих подработать.
Да еще их проверки и требования на уникальность до 90%...
 
AndronusДата: Вторник, 01.02.2011, 19:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время кризиса, люди вынуждены искать работу, даже низкооплачиваемую. Для начала, я думаю, нужно браться за любую работу, которую способен выполнить для того, чтобы набраться опыта, навести связи с заказчиками и т.п. На любом сайте с предложениями есть дешевые заказы и подороже, новички, как правило, выполняют простые заказы и большинство из них (те, которые искали легкого заработка) разочаровываются и бросают это дело, а если ты набрался опыта, не бросил на половине пути и выдаешь качественный продукт, то рано или поздно образуется круг постоянных заказчиков, которые будут предлагать работу по нормальным ценам. Согласитесь, что платить по 10 долларов за 1000 знаков человеку, с работами которого ты не знаком - это утопия! Нужно с чего-нибудь начинать. Нужно иметь наработки, создать приличное портфолио и т.д. и не лениться.
 
LubovSДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:33 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: честно или нечестно - из разряда философских. И совесть здесь не страдает, она просто не позволяет нечестно сделать работу. Поэтому в данном вопросе ответ зависит от человеческих качеств. Если меня не устраивает цена, я не возьмусь за заказ. Но взяться и подсунуть копипаст или просто как-то обмануть - нет. Человек за все платит, и этот небольшой обман может вылиться в крупные неприятности на тонком уровне. Оно мне надо?!
 
ЖенняДата: Вторник, 08.02.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Модераторы многих бирж и систем перед тем, как ваши тексты поступят в открытую продажу, обычно их проверяют. Так что тексты с обманом (низкой уникальностью или бессмысленным набором слов) вы вряд ли легко продадите. Что касается низких цен, то тут, как верно говорят, хозяин - барин. Написали статью и не хотите ее продавать за доллар, тогда ищите тех, кто заплатит два.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рано или поздно эта "раб сила" пройдет подготовку и перестанет браться за плохие заказы. Рерайт мне тоже не очень нравится, но для разнообразия он нужен. А на счет качества, если ты умный, то ты не напишешь умнее или как первоклассник, но недоработки будут.
 
MaurinkoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рерайт - это как в школе - пересказ текста. Если у человека хороший словарный запас, по моему проблем вообще не должно возникать. Рерайт - кажется сложнее - потому, что в нем нельзя нести полный бред и отвлекаться на свои лирические отступления, чтобы подогнать количество знаков.
Если сами соглашаетесь на заказ, то уж извольте...
 
vasilisaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не согласна с тем, что рерайт такой уж сложный труд, смотря, с чем сравнивать. Конечно, как и в любой работе, здесь есть свои нюансы, но зато она не требует много знаний и жизненного опыта. Задача состоит в том, что бы пересказать уже готовый текст своими словами. Другое дело стоимость такой работы.
 
tanushik_u7714Дата: Четверг, 24.02.2011, 06:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно трудиться - обязательно. Потому что вы делаете себе имя. А вот трудиться за копейки не стоит. Соглашаетесь, потом заказчики ставят ценовую планку еще ниже. Так и появляются рабы, пишущие 1000 знаков за 5-10 рублей. Пусть даже рерайт.
 
LubovSДата: Четверг, 24.02.2011, 16:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне рерайт даже больше нравится, чем копирайт. На первый времени тратится намного меньше, чем на второй. Ведь для рерайта у вас есть все: исходный текст и собственный словарный запас. А вот для копирайта тексты надо найти, прочитать, переосмыслить и выдать совершенно другой, на ту же тему. Ну а на счет честности - нечестности я уже писала. Здесь, в Интернете, также как и в реальной жизни, есть все и люди всякие.
 
Аня1Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полтора года написала очень хорошую оригинальную статью и решила продать ее за 3 доллара через одну популярную биржу. В итоге эту статью у меня купили лишь неделю назад. За это время я вообще успела написать и быстро продать кучу более дешевых и менее уникальных статей - то бишь как раз рерайт. Вот и думайте - ждать, пока дорого купят ваши хорошие работы или быстро продать несколько дешевых, но низкокачественных работ.
 
Цвет()чкаДата: Пятница, 25.02.2011, 17:57 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть те, кто согласен работать за гроши, то есть и такие заказы. Лично у меня есть определенный предел, ниже которого я заказ не беру. У кого-то таких пределов нет, но это же личное дело каждого... Брать заказ в работу или нет =).
 
alex260986Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно стараться всякую работу делать на отлично, рано или поздно заказчикам надоедает работать с теми, кто их обманывает. Чем больше вы будите стараться, тем больше будет к вам уважение со стороны заказчиков, а фриланс на этом только и держится!
 
АнатоллеДата: Пятница, 04.03.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maurinko)
Рерайт - это как в школе - пересказ текста. Если у человека хороший словарный запас, по моему проблем вообще не должно возникать. Рерайт - кажется сложнее - потому, что в нем нельзя нести полный бред и отвлекаться на свои лирические отступления, чтобы подогнать количество знаков.
Если сами соглашаетесь на заказ, то уж извольте...

К этому можно добавить, что не только нужно иметь хороший словарный запас, но и тема должны быть близкой. Мне, например, про какие-нибудь косметики, и всякие женские лако-красочные изделия тяжело подобрать похожие выражение, а вот про более полезное, связанное с производством – справлюсь полегче.

 
agasferd24Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если делать свою работу честно, то к тебе и отношение будет соответственным. При этом не так важно, ЧТО ты делаешь - пишешь статьи, разгружаешь вагоны или метёшь тротуары. Большую награду получает тот, кто умеет довольствоваться малым.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Рерайт - а стоит ли честно трудится?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: