[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Рерайт - а стоит ли честно трудится?
Рерайт - а стоит ли честно трудится?
Olga_paniДата: Суббота, 05.03.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работодатели везде одинаковые. Поэтому нам самим решать, браться за работу или нет. А заработав имя и репутацию уже можно диктовать свои условия! Для меня как новичка проше сделать рерайт, чем писать копирайт. Но надеюсь что дальше будет по другому.
 
АнатоллеДата: Суббота, 05.03.2011, 17:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Президенту неважно, что делает тот или иной человек, неважно вы будете разгружать вагоны или ваш сосед, а может мести ту же улицу по безнадеге. А философия "довольствоваться малым" малым очень выгода начальниками, которые сами-то улицы никогда мести не будут и их дети и внуки тоже.
 
vinklДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:21 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно занялся фрилансом, сначала интересно и не думаешь о цене, как будто играешь в игру, но чем дальше, тем больше это походит на обычную рутинную работу, за которую тебе платят 20 руб. в час. Но лично мне проще отказаться, чем делать нечестно.
 
klementijjДата: Четверг, 31.03.2011, 16:34 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По началу вопрос ставился так: - "Рерайт - стоит ли честно трудиться?". О том, что трудиться стоит честно, здесь уже сказали. Хочу сказать теперь о том, что сам рерайт - это вообще не честно. Маскировка плагиата - вот что такое этот рерайт. Очень грустно, что в Интернете так много этого мусора.

Сообщение отредактировал klementijj - Четверг, 31.03.2011, 16:37
 
АнатоллеДата: Пятница, 08.04.2011, 17:54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос очень серьёзный маскировки ли это или такая работа поисковиков, если бы было по другому, то вообще копипастили бы все. А так есть город, есть конкретный предмет и как ты его по другому опишешь. Рерайт – это писанина о том чего ты не знаешь.
 
yu8l8yaДата: Четверг, 28.04.2011, 09:56 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рерайт оплачивается очень низко, а времени и сил на него уходит немало. Поначалу всё это интересно, кажется, что не прикладывая особых умственных усилий, зарабатываешь деньги. А потом всё это превращается в рутину, когда изо дня в день занимаешься пересказом чужих мыслей. Как робот, автомат какой-то.
 
УмкаДата: Среда, 03.08.2011, 03:05 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот было интересно, что заказчик, надеясь на рерайт хочет получить уникальность до 100%. Это ведь больше на копирайт похоже, однако, цена как у рерайта - низкая.(
 
tortilkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 05:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то в мире принято копирайтингом называть только рекламные, продающие статьи. У нас же все под одну гребенку: рерайт, сео-райт, веб-райт, копирайт... А копирайт - это, кстати, графическое изображение знака авторского права. И правильнее это слово употреблять именно в этом значении. А то, что мы пишем - это контент для сайта. Лично мне кажется, любой текст должен писаться для людей. Уважаешь себя - значит, никакой халтуры! Имя и репутацию надо наработать. Тогда и вопрос оплаты можно самим ставить.
Хотя, обстоятельства бывают разные... Иногда и за гроши работаешь как каторжный! Но халтуре - однозначно НЕТ! И так уж весь Рунет ГС загажен... Самим противно.


В "третьем возрасте" можно стать моложе http://thirdage.ru/
 
BasalayДата: Вторник, 20.09.2011, 20:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рерайт это специфическая работа, за нее платят ни много и ни мало, и есть своя сложность. Подобные заказы всегда выполняю добросовестно - тут не только дело в деньгах и совести, а скорее в авторитете - сейчас возьмусь за дешевый заказ, через время мне дадут заказ по солиднее!
 
lviv1313Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Достаточно много заказчиков, которым нужен действительно качественный рерайт. И платят они за это немало. Однако такие заказчики в большинстве случаев не пользуются услугами бирж контента, а находят исполнителей напрямую.
 
УмкаДата: Вторник, 11.10.2011, 12:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, не сказала бы.
Очень многие закказчики ищут качественный рерайт на биржах. А потом работают с одними и теми же людьми. То есть главное - вовремя попасть под руку.
 
AprelaДата: Вторник, 11.10.2011, 17:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто-то против низкой оплаты - то начните с себя и не берите этот заказ. Сама стараюсь делать рерайты лучше чем исходник и стараюсь, чтобы людям было приятно это читать. Зато после огромного числа рерайтов магистерская работа по литературе кажется мне легкой и веселой прогулкой))
 
lviv1313Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:38 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Умка)
Очень многие закказчики ищут качественный рерайт на биржах. А потом работают с одними и теми же людьми. То есть главное - вовремя попасть под руку.


Может таких заказчиков и много, но уверен, что в процентном выражении это меньшинство. Биржи контента составляют мизерную часть рынка рерайта и копирайта. А вовремя попасть под руку - это общее правило :-)
 
УмкаДата: Пятница, 21.10.2011, 04:12 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот. Полностью согласна, что заказчик дело случая. Но, черт возьми, чтобы все было хорошо и к вам вернулись, нужно КАЖДУЮ работу выполнять на высоком уровне.
Хотя, у меня было несколько единичных халтур... Но я точно знала, что заказчик больше не попросит ничего, да и задание, если честно, было глупейшим. Вставить в 4000 текста 40 ключевых слов. Причем, слова повторялись, некоторые по 5-8 раз.
Ну да ладно, любой каприз за ваши деньги. Ну и что, что толку от этого не будет. Я ведь не учитель, чтобы объяснять все.
 
Аня1Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:28 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Умка, кстати, даже поговорка есть, что учить дурака - пустое дело. Если заказчик предлагает глупое задание и вы уверены, что для него это будет пустой тратой денег, вы можете действовать как угодно: либо спокойно выполнить глупое задание и получить заработанный честным образом гонорар, либо отказаться, либо объяснить заказчику, в чем заключается глупость.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Рерайт - а стоит ли честно трудится?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: