[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Рерайт - а стоит ли честно трудится?
Рерайт - а стоит ли честно трудится?
limp12Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:51 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, выполняю работу по рерайту прикладываешь усилий ровно столько - сколько необходимо для требований, выдвинутых заказчиком. Нет смысла перенапрягаться от этого и работа лучше не станет, и денег тебе больше не заплатят! ИМХО.
 
ОльгаДата: Четверг, 14.02.2013, 19:15 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
limp12, ну почему же? На некоторых биржах предусмотрена возможность для выплаты заказчиками дополнительных премий исполнителям их заказов. Например, у меня уже бывало, что я писала текст длиннее, чем просил заказчик - и заказчик за это доплачивал 50% от стоимости. Это приятный бонус! Хотя, конечно, тут всё по желанию заказчика: захотел - доплатил премию, не захотел - заплатил только исходную сумму.
 
lviv1313Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:25 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Хотя, конечно, тут всё по желанию заказчика: захотел - доплатил премию, не захотел - заплатил только исходную сумму.

Формально, такая доплата зависит только от доброй воли заказчика, но очень часто они прямо в комментариях к работе указывают - сколько напишешь, за только и заплачу. Порядочные люди, естественно, выполняют свои обещания.
 
РомантикДата: Суббота, 16.02.2013, 18:00 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
limp12, ну почему же? На некоторых биржах предусмотрена возможность для выплаты заказчиками дополнительных премий исполнителям их заказов. Например, у меня уже бывало, что я писала текст длиннее, чем просил заказчик - и заказчик за это доплачивал 50% от стоимости. Это приятный бонус! Хотя, конечно, тут всё по желанию заказчика: захотел - доплатил премию, не захотел - заплатил только исходную сумму.

Заказчик, конечно, может оплатить, но это его личное право. И даже если в заказе указано, что возможны бонусы он может их и не выплачивать и ничего сделать с этим нельзя будет. Благо, что нормальный заказчик не будет разбрасываться хорошими работниками и выполняет свои обещания, ибо всегда можно найти и другой заказ с адекватной оплатой.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 17.09.2013, 17:12 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (limp12)
По-моему, выполняю работу по рерайту прикладываешь усилий ровно столько - сколько необходимо для требований, выдвинутых заказчиком. Нет смысла перенапрягаться от этого и работа лучше не станет, и денег тебе больше не заплатят! ИМХО.
Вы совершенно неправы. Если решились взяться за выполнение определенного задания, значит согласились со всем условиями, в том числе и ценой за работу. Поэтому и выполнять заказ нужно качественно.
 
МэринДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:05 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, если берете заказ, нужно хорошо выполнять работу. Привычка писать некачественные статьи скажется. Возьмете более выгодный заказ и написав опять халтуру, можете получить отказ в оплате.
 
maidokДата: Вторник, 01.10.2013, 16:09 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дешевые заказы брать не стоит. По крайней мере, работать поминимальным расценкам я считаю унизительно. Лучше больше времени уйдет на поиск адекватного заказа, зато работать будет приятно и оплата порадует.

Сообщение отредактировал maidok - Вторник, 01.10.2013, 16:10
 
rufnesДата: Четверг, 17.10.2013, 17:50 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что за рерайт в биржах контента платят нормально, учитывая что работа совсем не трудная. Честно трудиться стоит, но рерайт сама по себе очень скучная работа и поэтому много на этом не заработаешь.
 
yu8l8yaДата: Пятница, 25.10.2013, 17:11 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Думаю, если берете заказ, нужно хорошо выполнять работу. Привычка писать некачественные статьи скажется. Возьмете более выгодный заказ и написав опять халтуру, можете получить отказ в оплате.
Если взяла работу, то нужно выполнять её качественно - моё правило. Ведь никогда не знаешь, что дальше за этим заказом. А если была возможность хорошо зарекомендовать себя и получить доступ к хорошо оплачиваемым заказом, а вы решили схалтурить? Обидно ведь будет sad
 
FidelДата: Вторник, 24.12.2013, 18:13 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, форумчане, зарегистрировался тут недавно и сразу наткнулся на близкую, с недавнего времени мне тему. Занимаюсь рерайтом последние пару месяцев. И скажу, по своему небольшому, но опыту, что качественное выполнение работы приносит свои плоды, постоянные заказчики появляются, платить начинают больше. Если в первый месяц, я заработал около 60 долларов, то во второй уже около сотни. и не скажу, что это было тяжело. В принципе, это не такая уж и большая сумма. но надеюсь что она будет расти, да и пытаюсь время от времени пописывать копирайт, который приносит прибыли побольше.

И да, кстати,  кто-нибудь может подсказать хорошие площадки для рерайтеров, кроме адвего?
 
dokДата: Четверг, 26.12.2013, 16:10 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuliyaskiba ()
Вы совершенно неправы. Если решились взяться за выполнение определенного задания, значит согласились со всем условиями, в том числе и ценой за работу. Поэтому и выполнять заказ нужно качественно.
Безусловно, заказ нужно выполнять качественно - любой заказ, независимо от цены. Но делать больше, чем требуется - не стоит - это относится к абсолютно любой работе, даже оффлайн. Да и смысл какой?


Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Четверг, 26.12.2013, 16:11
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Рерайт - а стоит ли честно трудится?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: