[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Безопасность кошелька Webmoney.
Безопасность кошелька Webmoney.
selugДата: Среда, 12.08.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует такой вопрос: я зарегистрировался в платежной системе Webmoney, установил на свой компьютер WM Keeper Light и открыл кошелек, скажите пожалуйста, учитывая сколько сейчас всяких троянов и шпионских программ гуляет в сети, насколько данная система надежна? Сталкивались ли Вы или ваши знакомые с несанкционированным изьятием денег с кошелька и как можно предупредить это?
 
jaloДата: Четверг, 13.08.2009, 13:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, еще ни разу никому не удавалось вскрыть Webmoney, даже бытует мнение, что это просто невозможно. Некоторые лохотронщики продают якобы программу, которая может вскрыть кошелек, но из этих случаев, ни один не подтвердился
 
StrДата: Четверг, 13.08.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Системы аутентификации, предоставляемые системой WebMoney довольно-так надежны, но, как говорится, береженого бог бережет. Поэтому настоятельно рекомендую проводить своевременные апдейты операционной системы и антивирусных средств и установить брэндмауэр. Можно также включить блокировку по IP, если Вы пользуетесь кошельком с одного IP-адреса. С несанкционированным изъятием денег в своей практике не сталкивался, но кража ключей - вполне реальное событие.

People are strange, when you are stranger
 
valrostДата: Четверг, 13.08.2009, 14:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация по этому вопросу бывает в Интернете очень редко. Не так давно наткнулся вот на эту страницу форума http://forum.webmoney.ru/default.aspx?g=posts&t=12428 (в случае чего, эту ссылку возьмите в бефер обмена (Ctrl+С), вставьте в окно для URL в IE, запустите Enter). Думаю это будет интересно почитать, а ещё лучше сохранить ссылку на всякий случай.

Сообщение отредактировал valrost - Четверг, 13.08.2009, 14:14
 
Олег31539Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на данный момент можно не бояться,но в будущем не известно,хакерство на месте не стоит. cool
 
kvolochkovaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вскрыть ВебМани невозможно, то как объяснить следующее? Захожу в систему, а мне выдают, что безопасность моего счета в критическом состоянии. Установлено, что вход в систему производился с разных IP, хотя я пользуюсь только одним домашним компьютером. После этого установила блокировку по IP!
 
BrainkillerДата: Суббота, 15.08.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опытные хакеры, при слабой защите системы могут получить доступ к вашему файлу ключей и угнать ваш WMID. Такие случаи были неоднократно. Могу вам посоветовать почитать дополнительную информацию по защите и-нет кошельков на самом форуме вебмани или видеокурс К. Фёста "Платёжные Интернет системы" там детально описываться все нюансы защиты всех платежных систем.
 
valenciaДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про то, что кошельки Вебмани тоже взламываются, слышала неоднократно. Просто, по слухам же, сделать это сложнее, чем с кошельком Яндекс Деньги. А инструкции по безопасности есть и на самом сайте Вебмани, а кроме того, снизу в окне всплывают при работе с кошельком.
 
MilashkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с тем, что WM более надежна, ведь она действует по всему миру, а Янлекс-деньги – в основном по России. Не думаю, что в будущем что-то изменится, ведь администрация WM дорожит своей репутацией
 
Fritz_lgДата: Среда, 26.08.2009, 05:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (selug)
Сталкивались ли Вы или ваши знакомые с несанкционированным изьятием денег с кошелька и как можно предупредить это?

В системе предусмотрен комплекс мер безопасности, позволяющий защитить компьютеры и WM-кошельки от любых несанкционированных вмешательств.

Можно ограничить список IP-адресов, с которых разрешен доступ к WM-идентификатору.

Возможности WM Keeper`a предусматривают защиту от спама. Если не хочешь получать какие-либо сообщения, счета или переводы от не авторизованных в WM Keeper`e корреспондентов, можно воспользоваться "Ограничителем".

Quote
Разбирательство спора в арбитраже призвано обеспечить:

защиту прав и интересов участников системы и самой системы;
быстроту и экономичность процедуры разрешения спора;
сохранение партнерских отношений спорящих сторон, несмотря на имеющиеся между ними разногласия.

Основные функции арбитража:
Регистрация, рассмотрение и принятие решений по претензиям, которые могут подаваться как участниками системы, так и не зарегистрированными в системе интернет-пользователями. К данной категории относятся любые претензии к участникам системы, ведущим противоправную, незаконную или аморальную деятельность в Сети с использованием WM-реквизитов (мошенничество, рассылка спама, нарушение авторских прав и т.д).
Подробнее о подаче претензий ...

Регистрация, рассмотрение и принятие решений по искам, поступающим со стороны участников системы, пострадавших от действий других участников в результате совершения тех или иных конфликтных WM-операций между ними. К данной категории относятся претензии, вызванные непризнанием платежа, непризнанием обязательств по платежу (отказом в предоставлении товара или услуги), протестом против проведения платежа (в случае кражи средств с кошелька) и т.д.
Подробнее о подаче исков ...

Регистрация контрактов - электронных документов, создаваемых участниками системы WebMoney Transfer и публикуемыми на сайте арбитражного сервиса. Контракты определяют права и обязанности участников торговых сделок, совершаемых с использованием технологий системы WebMoney Transfer, например: поставщиков товаров или услуг и покупателей, кредиторов и дебиторов и др. Арбитраж системы WebMoney Transfer будет принимать во внимание тексты контрактов при разрешении конфликтов, возникающих между участниками торговых сделок.


Источник http://arbitrage.webmoney.ru
 
yon1986263934Дата: Вторник, 01.09.2009, 07:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно забрела в сети на один сайтик, где при регистрации просили указывать не только ID кошелька, но и пароль с ключом! Вот интересные, на кого это рассчитано? А с другой стороны, незнающий человек запросто может все понаписать, вплоть до своего имейла и пароля, когда обещают 10000 WMZ biggrin
 
bija089Дата: Четверг, 03.09.2009, 11:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не беспокойтесь на Webmoney очень хорошая степень защиты. Если вы сами не будете делать глупости. Знакомить посторонних людей с вашим ником и паролем и не оставлять на посторонних сайтах свой пароль. Защита хорошая блокируют сразу и оповещают вас мгновенно. На практике проверенно.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
elenkaДата: Четверг, 03.09.2009, 12:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже такой случай был как и у yon1986263934. Дело в том,что это рассчитано на людей, которые еще не полностью разобрались с работой Webmoney. Нужно все данные рекомендации по пользованию кошельком очень внимательно изучать, а у некоторых терпения на это не хватает, вот и попадают в неприятные истории.
 
Prog83Дата: Пятница, 04.09.2009, 07:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Использование программы WebMoney Keeper Classic безопасно. После установки необходимо в нее внести еще дополнительную настройку, отправки кода активации не на электронную почту, а на мобильный телефон. Тогда уже точно никакие вирусы не будут страшны.
 
valenciaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вирусы не самое страшное. Жаль будет потерять деньги. У меня такой вопрос - недавно взломали мою почту, хотя не знаю - кому она вообще нужна? Так вот у меня там есть письма от Вебмани на восстановление контроля над кошельком, не смогут ли взломавшие почту как-то теперь взломать и кошелек?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Безопасность кошелька Webmoney.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: