[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Безопасность кошелька Webmoney.
Безопасность кошелька Webmoney.
dokДата: Вторник, 22.09.2009, 04:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Web Мoney конечно безопасная система, но осторожность и бдительность никогда не помешают.Тоже слышал неоднократно про случаи взлома, но не сталкивался с этим. А вообще нет ничего невозможного, если сильно захотят, то взломают.

Мой блог
 
VitaminkaДата: Вторник, 22.09.2009, 09:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, при использовании Keeper Classic может и невозможно взломать кошелек, а я в основном пользуюсь Keeper Mobile (приложение в мобильном телефоне). Отменила все входные пароли, думая что кроме меня все равно никто не пользуется телефоном. Теперь догадайтесь, что будет, если телефон украдут.
 
rosalyДата: Среда, 04.11.2009, 16:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете у меня недавно взломали кошелек на web-money,теперь я установила ограничение по ip (оставила доступ только со своего компьютера) и регулярно меняю пароль к аккаунту и ключу идентификации, и не оставляю много денег на счете.
 
damianДата: Вторник, 17.11.2009, 16:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кипер классик. Подскажите, насколько эффективна блокировка по IP, так как мой провайдер регулярно изменяет адрес, и мне приходится отказываться от такого вида защиты своего кошелька. А может быть я чего-то не знаю? Спасибо!
 
Andre2247Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно в СМИ проскочила информация, что создан вирус, который считывает и передает данные электронных кошельков и паролей. Файл вирус выдает себя за системный файл inetmib1.dll который обычно расположен по адресам C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. Зараженная копия размещается в другой папке. Пока антивирусниками вирус не обнаруживается, но утилита Dr.Web CureIt обнаруживает зараженный файл. Можно самому проверить, найти в компьютере, где расположен файл inetmib1.dll и если он присутствует в папках, кроме в C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache, значит его удалить.
 
svetik04Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно по телевизору передача была, где программисты советовали не держать крупных сумм на ВМ. Самый оптимальный вариант, который они предлагают - завести несколько кошельков Кипер-Мини, на какие-то несчастные 5 тысяч рублей ни один уважающий себя хакер не позарится. А что, я с этим полностью согласна!
 
QuarxДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitaminka)
Теперь догадайтесь, что будет, если телефон украдут.

А ничего не будет. Воры всегда действуют по одинаковой схеме. У украденного телефона сразу выбрасывается SIM-карта, а телефон продается и перепрошивается. А с другой симкой зайти в Ваш электронный кошелёк без Вашего участия никак не получится.
 
LunawinaДата: Вторник, 13.04.2010, 07:19 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня взламывали кошелек, причем сперли только рубли. Саппорт WebMoney повел себя интересно: сообщил, куда ушли мои деньги, но не уточнил, как их можно вернуть, причем ни мой WMID, ни номер кошелька тому сайту я не предоставляла, да и администрация сайта (а он довольно известен) так мне и не ответила. Две недели вели с саппортом WM неспешный диалог, в итоге было сказано, что деньги выведены из системы, обращайтесь в милицию. О как! На WMID-взломщик было подано несколько претензий, не только от меня, WMID был заблокирован, вся информация о нем, в том числе и претензии, из системы удалены. Думаю, деньги никому не вернули, не только мне. Так что суммы большие суммы в WM уже опасаюсь хранить.
 
postmodernwarДата: Пятница, 30.04.2010, 17:08 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаервол лучшее решение, по поводу случаев взлома не слышал, но думаю если захотеть - можно всё, просто хакеры не будут ломать кошелёк где 10 wmz на счету, думаю они подрывают куш побольше! Ставь фаервол и делай его как можно агрессивнее!
 
AliceIWДата: Понедельник, 31.05.2010, 05:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже владелец этого кошелька. Никогда не сталкивалась со взломом, переводом моих денег куда-то куда я не хотела бы, все устраивает. Даже обмен с Z кошелька на R кошелек по нормальному курсу происходит - не вот там, грабительскому. И от моих знакомых тоже ничего подобного не слышала о взломе. Мне вот только не понятно про файл ключей и что их нельзя хранить на жестком диске. Я сохранила их в файле и забыла благополучно пароль к этому файлу, теперь не знаю, что буду делать, когда они понадобятся. И зачем они могут понадобиться тоже не совсем поняла. Кто-нибудь может подсказать?
 
defaultNick7969Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютной безопасности не бывает, все что имеет пароль, можно взломать. Ненадо быть наивным. Лучше всего чаще обновляйте антивирус. никогда не сохраняйте пароли в виндовс! Были случаи когда именно вебмани взламывали!
 
SeryiДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:37 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это практически невозможно. Здесь настолько все засекречено что такой вирус на сегодняшний день еще не изобрели. А с чем можно столкнутся, это с тем что могут взломать пароль ваш на сайте, где вы работаете и просто поменять номер кошелька.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:52 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, если Вы опытный пользователь, к своему компьютеру Вы никого не подпускаете. То безопасность Ваших средств на вебмани будет в полностью обеспечена. Также я думаю Вы и сами должны знать, что в основном кражи происходят через скачиваемые из Интернета не проверенные программы.
 
Olga1988-05-08Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:12 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считается, что это невозможно. Но я себя обезопасила, установив ограничение в своем кошельке. Теперь пользоваться им можно только с одного IP. К тому же на моем компьютере стоит ежедневная автоматическая проверка на вирусы, очень удобная штука, всем рекомендую. Такую опцию можно настроить самостоятельно в большинстве антивирусов.
 
РомантикДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:16 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olga1988-05-08)
Считается, что это невозможно. Но я себя обезопасила, установив ограничение в своем кошельке. Теперь пользоваться им можно только с одного IP. К тому же на моем компьютере стоит ежедневная автоматическая проверка на вирусы, очень удобная штука, всем рекомендую. Такую опцию можно настроить самостоятельно в большинстве антивирусов.

Ограничение по IP - это конечно хорошая вещь, но за фиксированный IP придется каждый месяц платить провайдеру - если на счету крупные суммы лежат, то только в этом случае это может быть оправдано. Мне подобный способ не подходит. Я слежу за безопасностью на своем компьютере и запускаю WebMoney Keeper Classic только на время совершения финансовых операций.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Безопасность кошелька Webmoney.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: