Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Если бы не посмотрела новости, не задумалась бы о том, что Пасха уже скоро.

В Англии существует добрая пасхальная традиция: в доме прячут шоколадные яйца, а дети должны их найти. Кстати, именно поэтому всяческие неожиданные штуки от разработчиков сайтов, игр и прочего и нахзываются пасхальными яйцами.

Так вот, эта добрая традиция пошла в народ – на улицах Лондона спрятано 200 пасхальных яиц размером около полуметра. Яйца раскрашены известными деятелями культуры, а так же на каждом яйце есть индивидуальный код. В чем же заключается задумка? Любой желающий может принят участие в марафоне по поиску пасхальных яиц. Отправив код он автоматически «засталбливает» пасхальное яйцо за собой. Первый человек, который найдет все 200 яиц, получает настоящее яйцо Фаберже стоимостью 100 000£, которое изготовлено специально для этого мероприятия. Правда, непонятно что будет с драгоценным яйцом, если такой человек все же не н ... Читать дальше »

Просмотров: 1806 | Добавил: Умка | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (1)

Совсем скоро наступит весна. А весна – это время вдохновений, преображений и воплощений в жизнь творческих идей. Почерпнуть эти идеи можно где угодно: можно смотреть на какие-то механические приспособления, можно обратить внимание на облака, на листочки, на льдины на море. При желании найти что-то интересное можно в любой мелочи. Так, погнутая скрепка каким-то мистическим образом может превратиться в забавного сурка…

Удивительно и то, что людям в голову приходят абсолютно безумный, но невероятно интересные идеи. Лично мне бы и в голову такое не пришло. А если бы и пришло, то это же еще воплотить нужно.

На сайте inspire.2ia.pl как раз и собраны так ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: Умка | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня мне выпала честь поводить по городу экскурсии для знакомых моих знакомых. Поняла, насколько нелегок этот труд. А еще поняла, что я, оказывается, знаю о своем городе очень и очень немало. Откуда-то в голове всплывали даты, события, люди и явления, выстраивались какие-то логические цепочки. В итоге и для меня город открывался с новой стороны. Например, я всерьез задумалась использовались ли фортификационные сооружения во время Второй Мировой войны. Всем же известно, что война закончилась на Дальнем Востоке в сентябре 1945 подписанием акта о капитуляции Японии. В итоге пришлось искать информацию в интернете. «После строительства в 1909 - 1914 гг. мощных батарей на Русском острове, вооруженных более современными орудиями, батарея во многом утратила боевое значение. Во время гражданской войны батарея была заброшена, а в 1923 г. разоружена. Впоследствии, в 30-е годы ее частично разрушили и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1533 | Добавил: Умка | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (1)

Мы и не задумываемся, что на нас очень большое влияние оказывает то, что мы слушаем. И я сейчас не о разговорах, рассказах или ужасах, доносящихся из телевизионного ящика, я говорю о музыке. Музыка может вогнать в депрессию, может «доколупаться» до старых ран, может поднимать настроение, может успокаивать или содвигать на подвиги. Так какую музыку нужно слушать для того, чтобы настроение не опускалось? Что поставить на звонок или на будильник, чтобы не раздражало?

Многие эксперименты доказывают, что тяжелая музыка не очень благотворно влияет на живое. Вода, например, которая «слушала» классику и рок замерзает абсолютно по-разному. В первом случае кристаллы льда правильной формы, ровные, красивые. Во втором – «рваные», поломанные. Проводили и опыт над рыбками, на них воздействовали громкой музыкой и вспышками яркого света – рыбкам не понравилось, рыбки умерли.

Музыка на будильник должна быть легкой, мелодичной, зву ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: Умка | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Верите ли вы в карму?

Я над этим вопросом не задумывалась ровно до тех пор, пока не посмотрела «Меня зовут Эрл» Для тех, кто не знает: главный персонаж сериала выигрывает крупную сумму денег, но практически мгновенно попадает под машину и теряет билет. В каком-то баре он слышит разговор о карме и задумывается об этом. В итоге он начинает исправлять то, что сделал раньше, а сделал он плохого немало.

К чему я веду? Наверное, каждому из нас достается то, чего мы добивались. Когда-нибудь плохим людям аукнется. Не зря ведь существуют десятки пословиц и поговорок на эту тему, и все они синонимичны, и все они доказывают, что рано или поздно все мы получим по заслугам. Кому-то повезет, если хорошие дела делал, а кому-то судьба уготовила неприятности.

А на некоторых судьба будто накладывает какой-то отпечаток — ярким примером тому является пассажирка «Конкордии», з ... Читать дальше »

Просмотров: 1471 | Добавил: Умка | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Что называется, записки путешественника.

Пишу практически из горящего танка. Вернее нет, не так. Из плацкартного вагона поезда «Владивосток-Пенза». В поездах я езжу часто, опыт поездок — 16 лет как минимум. Так вот. Как-то почти ничего и не изменилось в них. Как были холодные вагоны с изморозью на стеклах, так и остались. Как были абсолютно аутентичные баки с кипятком — не изменились. Квадратные простыни — это вообще, я считаю, хит сезона!

Даже запах какой-то специфический, поездной. Я бы не сказала, что это хорошо. Какая-то ведь «эволюция» поездная должна быть, разве нет? А ее не видно. Нет, где-то есть новые вагоны с автоматическими дверями и выезжающей подножкой, где-то в вагонах иногда висит цифровое табло, указывающее температуру и время. В таких вагонах я ездили от силы пару раз. Возникает закономерный вопрос, смешанный с праведным гневом: где? Конечно, зимой кондиционер и температур ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: Умка | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

На улице незаметно наступила зима. Нет, она была ожидаема, но долгое время она была похожа на осень. А вот сейчас настоящая зима. Холодно. Как коренной житель Владивостока, где ветер выдувает всю душу, а мороз и влажность медленно вымораживают всё тепло, что мы вынесли на себе из дома, попробую дать несколько советов как правильно одеться при выходе на улицу.

На холоде прекрасно работает правило лука или капусты — «сто одежек...», или «во сто шуб одет». Это значит, что чем больше слоев одежды будет — тем теплее будет нам. Надеваем длинную футболку, сверху тонкую кофту, сверху — теплую шерстяную (слоев может быть 2-3, больше не нужно) так шерсть и колоться не будет, и тепло будет буквально «застревать» между слоями. На ноги — колготки-лосины-подштанники, джинсы. Девушкам, если сапоги невысокие, можно надеть тоненькие гетры под джинсы — дополнительное тепло нам не помешает. Носк ... Читать дальше »

Просмотров: 1530 | Добавил: Умка | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (2)

Искусство ради искусства - Сюзи Леливр из Франции работает именно в этом необычном жанре, придавая привычным вещам парадоксально неожиданные формы. Понятно, что на ее стульях нельзя сидеть, а ее костяшками домино - играть, зато арт-выставки современного искусства с восторгом принимают ее работы по всему миру.

Вот несколько примеров работ С. Леливр, которая в 2002 году закончила обучение в Национальной школе изящных искусств (Лион):





... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: BMW | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (1)

К вопросу о доверии.

С появлением интернета появилась возможность общаться со многими интересными людьми, со знакомыми и незнакомыми, с соседями и с теми, кто живет на другой стороне Земного Шара.

Сильнее ли мы доверяем людям, с которыми мы познакомились в интернете? Можно назвать их друзьями по переписке, можно назвать их соратниками по играм. Все зависит от формы и места общения.

Существуют «домашние» форумы, на которых все знакомы, вне которых постоянно происходят встречи форумчан, люди вместе отдыхают семьями. Здесь все довольно понятно — чаще всего такие форумы возникают среди знакомых людей, потом подключаются друзья, потом — друзья друзей и так далее. То есть, большинство людей были знакомы до форума.

А онлайн игры? Там знакомые могут быть, но их немного. Можно ли доверять надежному в игре соклановцу? Или, наприме ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: Умка | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Новогодние каникулы подошли к концу, а что обычно делают после новогодних праздников? Правильно, подводят итоги года.


Для меня этот год был действительно полон на события. Тут и последний школьный год, и первый год в университете, и первые экзамены, и первые выборы. Оглядываясь назад, задумываюсь в какой же стране я живу. Да даже не в стране дело. Наш город — сказочная сказка, и именно для него верно утверждение, что чем дальше, тем страшнее.


Я бы не сказала, что Владивосток — пуп земли, город-миллионник, и уж тем более не столица никакая. Население небольшое (довольно внушительная часть — приезжие). И именно в таком, возможно даже провинциальном городке где-то в самом углу карты России вечно что-то происходит.


... Читать дальше »

Просмотров: 1442 | Добавил: Умка | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 30 31 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz