[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Подоходный налог
Подоходный налог
pagemakeroffДата: Среда, 07.10.2009, 05:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И на этом, и на других форумах все время пишут, что при принятии заработанных денег через WM и другие платежные системы подоходный налог заплатить надо. В связи с этим такие вопросы:
1) насколько надежны разные способы вывода денег в плане "засветки" перед налоговой?
2) если я решусь заплатить налог, то какие подтверждающие документы о доходах с меня в налоговой потребуют? В то, что они поверят любой сумме, указанной в декларации и при этом скажут "спасибо, что Вы вообще что-то платите" верится как-то с трудом.
 
dizzyДата: Четверг, 08.10.2009, 04:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как в разных странах дело с этим обстоит, но здесь на Украине я не собираюсь платить никаких налогов с вебмани. Как и кто, на основании каких документов сможет доказать, что я вообще что-то зарабатывал? Может, это я сам себе через автоматы пополнения счёта деньги перевожу. Плюс к этому обналичиваемые суммы не слишком большие, чтобы представлять интерес для налоговой. Вот когда что-то введут на законодательной основе, тогда придётся думать, как поступить. Но сейчас - никаких налогов.
 
Sergo678Дата: Среда, 14.10.2009, 06:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока еще наша налоговая плохо представляет себе, что в интернете можно заработать вообще. Вы можете светануться при покупке дорогой машины или недвижимости. Если же ваши заработки более скромные, то выводите деньги только через коммерческие банки ( желательно не более $5000 в месяц через один) и не будите лихо, пока оно тихо. Переться в налоговую, декларировать доход, а потом еще и чувствовать себя ослом и идиотом, доказывая ничего не понимающим в Интернет-коммерции инспекторам, что ты не верблюд, это, извините, не для меня.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
bija089Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иностранная компания не отчитывается перед Российской налоговой службой, если только запрос сделает налоговая служба, тогда укажут, сколько у вас денег на счету и могут указать, куда переводили деньги.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
dokДата: Понедельник, 19.10.2009, 04:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно я еще никогда не платил налог с вебмани, да и не собираюсь в принципе, об этом впервые слышу. Конечно если оперировать огромными суммами, то вполне возможно что налоговая заинтересуется тобой.

Мой блог
 
hasanДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не какой налоговых выплат нет и быть не может. Налоговая с юр. лицами да физ. лицами справиться не может, куда ей да электронных платежей, не доросла Российская налоговая ещё. А вообще налог ведь есть с каждого перемещения с кошелька на кошелёк, чем не налог, просто он идёт владельцам ресурса, а те в свою очередь платят государству.
 
arthur55Дата: Четверг, 26.11.2009, 06:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Я никаких подоходных налогов не плачу и не собираюсь платить, итак на проценты и на комиссию уходит достаточно деньжат, я при выводе средств с тысячи рублей примерно 60 теряю на выплату комиссии.
 
ramires6056Дата: Понедельник, 30.11.2009, 05:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе вопрос сложный. В частности в Украине есть"П О С Т А Н О В А 25.06.2008 N 178 Про затвердження Положення про електронні гроші в Україні с пояснением . Исходя из этих данных и из того что на сегодняшний день никаких дополнительных актов нет вопрос с webmoney в Украине остается открытым и пока спешить в налоговую не стоит. Но тут еще будет зависеть от того каким видом коммерции Вы занимаетесь. Если речь будет идти о магазине, то в любом случае Вам понадобиться юридическое обоснование деятельности, а значит как минимум платить единый налог придется.
Для россиян посоветую прочесть следующую статью Налогообложение физического лица при выводе Webmoney в банк, из которой следует, что в соответствие с 214 статьей НКРФ операции с WMR приравниваются к операциям по продаже имущества физического лица и облагаются налогом на доходы физических лиц.
 
bija089Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время Российская налоговая инспекция пока не готова на 100% контролировать электронные деньги. Государственная дума хочет, поэтому вопросу принять постановление, чтобы взять электронные деньги под контроль.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
Andre2247Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что если выводить на банковский счет небольшие суммы, то к Вам будут претензии со стороны налоговых органов. Если сумма приличная, то лучше обналичивать через обналичивающие обменники, там, конечно процент больше (что-то около 6% рублей), но за то и спокойнее. Я выводил на Украине, на зарплатную карту своего товарища и довольно неплохую сумму, так там без проблем, только разница в курсе была, но это было перед изменением курса гривны, поэтому в выигрыше оказались.
 
LubovSДата: Четверг, 25.03.2010, 16:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вообще налоговая может обнаружить, что вы что-то зарабатываете в Интернете? Допустим, деньги выводятся на банковскую карточку. Налоговая имеет право проверить счета клиентов банка и движение средств по ним? Я не в курсе. Кто-то знает?
 
korochkaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказываю реальный случай. Одна моя знакомая, добропорядочная и законопослушная барышня, начитавшись про пресловутые 13%, решила не искушать судьбу и отправилась в налоговую, дабы честно заплатить налог со своих копирайтеровских сумм. На нее там посмотрели как на идиотку ("Какие-такие еще электронные деньги? Ничего мы о них не знаем, не ведаем, не создавайте нам проблем") и отправили с ее миллионами восвояси... Так что беспокоиться раньше времени не надо.
 
АнатоллеДата: Вторник, 27.07.2010, 17:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже первый раз слышу про подоходный налог с веб мани. По-моему этим должен заниматься ваш работодатель. А ваше зачисления на веб мани кошельки делается под видом пополнения счета. И это, можно сказать, так и есть. Потому что с вебмани процентов 30 заработка можно потратить на те же услуги, что и при хождении по магазинам, оплате коммунальных услуг, пополнение счета на телефон и так далее.
 
MarkovkaДата: Вторник, 27.07.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, по идее, НДФЛ платиться должен с любого поступления Вам как физическому лицу от иных лиц: компаний или персон - неважно. Но насколько я знаю о загруженности налоговиков, чтобы попасть в зону их заинтересованности, надо оперировать суммами, эквивалентными хотя бы 30 тысячам рублей в месяц.
И самостоятельно декларировать тоже, наверно, не стоит. Слишком уж наказуема в нашем государстве инициатива.


Сообщение отредактировал Markovka - Вторник, 27.07.2010, 17:59
 
АнатоллеДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подоходный, если я не ошибаюсь это около 10%, а там и еще ПФ могут содрать. Если порассуждать: сам положил деньги на свой кошелек, к примеру 1000 русских, потом их снял и получилось уже рублей 900, вроде ничего еще не успел сделать, а тебя уже ограбили на 100 рублей, так какой же умный человек будете еще и налоги платить, когда его на ровном месте грабят. А ведь это самый простой случай, а если брать зарплату, так там только на переводах еще 20% снимается.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Подоходный налог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: