[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Подоходный налог
Подоходный налог
ДжеммаДата: Вторник, 01.03.2011, 16:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатолле, про какую страну вы пишите? Нет такого подоходного - около 10% - ни в России, ни в Украине, да и в других странах врядли такой низкий подоходный налог.
В России, кажется, до сих пор 13%. А у нас в Украине 15% с доходов менее 9410 грн., а с больших сумм уже 17%.
А то, что вы написали про грабеж - это комиссия банка за снятие наличных. Некуда деваться, приходится платить. Я тоже не люблю эту комиссию банка.
Ну и подоходный платится с доходов более 1320 гривен на весь 2011 год у нас в Украине. Я зарабатываю в интернете меньше, к сожалению, так что спокойна, что платить подоходный не должна. Ну и учет заработков в интернете сложный, думаю пока и всем, кто больше зарабатывает, тоже могут успокоиться.
 
АнатоллеДата: Пятница, 11.03.2011, 02:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джемма)
Ну и подоходный платится с доходов более 1320 гривен на весь 2011 год у нас в Украине

Вы в циферках не ошиблись, а то что-то мало получается. Может быть там еще один нолик должен быть?

На счет грабежа, я просто называю вещи своими именами. Почему в Украине, где есть огромная промышленная база, взять только Харьков, где есть Турбоатом, которые по всему миру поставляет свои турбины, тракторный завод, где Ющенко танками приторговывает. Авиационный завод... И больше ничего и не нужно, живи да работай. Но у нас НДС 20%, а в России 13% в других странах около 7. Как гласит умная мысль, при татаро-монгольском иге была наложена дань в 10%, а у нас в 20%. Но 20% это только при покупке. А когда деньги выходят из банка и доходят до наших рук, с них уже собран налога больше 100%. Поэтому и инфляция и все в стране не так.

 
ДжеммаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анатолле)
Вы в циферках не ошиблись, а то что-то мало получается. Может быть там еще один нолик должен быть?

Quote (Анатолле)
А когда деньги выходят из банка и доходят до наших рук, с них уже собран налога больше 100%. Поэтому и инфляция и все в стране не так.

Нет, если бы люди с зарплатой в 1000 гривен еще и подоходный налог платили, как бы они жили? Если доход менее 1320 гривен в месяц, то подоходный не платится. Вы расчетный листок в бухгалтерии когда-нибудь получали, сходите попросите, если работаете официально.
Ну не 100% с нас берут, но много, тоже не люблю этих потерь.

 
АнатоллеДата: Четверг, 14.04.2011, 15:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В бухгалтерии берут процентов 17. Главный отъем идет на выходе пятисотгривневой купюры из банка. Банк Украины принадлежит иудеям, которые печатают бумагу по себестоимости в копейки и продают это бумагу за номинал, то есть затратили 1000 гривен, напечатали миллиард гривен и дали под процент этот миллиард взаймы Азарову – вот он развод.
 
ДжеммаДата: Четверг, 14.04.2011, 16:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатолле, 17% берут с зарплаты, превышающей 9410 грн, а между 1320 и 9410 - 15%.
Хорошая у Вас зарплата, если платите и по 15% и по 17%!
Я белой завистью завидую, не бойтесь, молодец. Ну или желаю всем такую получать, чтобы не жалко было платить "им" налоги, хотя как может не быть жалко, если они как-попало страной руководят.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже давно посещает проблема НДФЛ. Но я для себя решила, что действовать никак не буду, пока мне из налоговой инспекции не придет извещение об уплате налога. А оно не придет, так как я не хожу и не заполняю декларацию о доходах. А сами они пока не могут отследить виртуальные доходы.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Подоходный налог
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: