[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Что если будет дефолт?
Что если будет дефолт?
KhomtchenkoДата: Пятница, 10.07.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь припоминает те времена, когда 7 лет назад был дефолт?
Что было с вебманями? Надеюсь при снятии денег однажды я не получу извещение о том, что банка нет и все такое? А то ведь это виртуальная валюта. Чем она подтверждена? И в каком банке храниться? Не коснется ли новый кризис и виртуальных сбережений?
 
adkДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Веб-мани это есть банк, который зарегистрирован. Единственное отличие является в том, что все операции происходят виртуально. А так в принципе никаких различий нет.
Не знаю что было 7 лет назад. Не пользовался. Но если вдруг такое случится, в чем я сильно сомневаюсь, то все будет в точности так же как и в реальной жизни. Не стоит переживать.
 
Sergo678Дата: Вторник, 20.10.2009, 06:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свободный рынок - это всегда риск, тем более в сфере финансов и новых технологий. Хотите гарантий, идите сторожем в муниципальный детский сад - и ответственности никакой и гарантии как бюджетнику. И еще, возможно у меня плохо с арифметикой, но, по-моему, дефолт был 11 лет назад.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
kvolochkovaДата: Четверг, 22.10.2009, 09:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Khomtchenko)
Но если вдруг такое случится, в чем я сильно сомневаюсь, то все будет в точности так же как и в реальной жизни. Не стоит переживать.

Если последствия дефолта будут идентичными с реальной жизнью, то переживать, наоборот, стоит! Интересно, при обесценивании денег в ВебМани будет ли производиться последующая компенсация хотя бы в частичном размере? Или о прогоревших средствах можно забыть навсегда?
 
LubovSДата: Четверг, 25.03.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите, зачем хранить большие средства в электронном кошельке? Если от дефолта пострадают ваши 100 баксов, то думаю, это не трагедия. А большие суммы наверное стоит сразу выводить или тратить. Это конечно на мой субъективный взгляд. В реальности я банкам тоже не доверяю.
 
bardist2Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Khomtchenko, вот поэтому я и не храню в системе WebMoney много денег - не больше 50 баксов, а то к дефолтам в обычных банках, куда имел глупость вложить деньги, я уже привык. Не удивлюсь если и WebMoney в одночасье объявят себя неплатежеспособными. Тогда плакали наши денежки и никто нам их не компенсирует.
 
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В последние годы в реальных банках появилась система страхования вкладов, то бишь, если банк обанкротился, вы пишете заявления, ждете сколько-то времени ну и получаете свои денежки. А система Webmoney сама по себе - это не банк, ведь если вы почитаете соглашения по каждому кошельку системы, вы обнаружитете, что их обслуживают разные реальные банковские системы.
 
АнатоллеДата: Пятница, 01.10.2010, 05:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Со стороны посмотрев на выбмани можно почувствовать как они укрепляются, недавно появился кошелек, где деньги можно хранить в эквивалентной золоту валюте, также есть информация, что свои активы вебмани размещают в ценных бумагах.
 
ДжеммаДата: Среда, 16.02.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LubovS)
Расскажите, зачем хранить большие средства в электронном кошельке? Если от дефолта пострадают ваши 100 баксов, то думаю, это не трагедия. А большие суммы наверное стоит сразу выводить или тратить.

И я тоже придерживаюсь того же мнения.
Для меня Вебмани - транзитный счет, больших сумм не бывает, оплачиваю с него за интернет, кабельное и пополняю мобильный. Если что-то остается - сразу на карточку. А там уж как-нибудь будем требовать свои деньги.
Дефолт был летом 1998 года. А вот что было в 2008 году, когда опять курс доллара поднялся, во всяком случае, у нас в Украине - был 5 гривен за доллар, а потом и до 8 и до 10 дошел, а сейчас вот держится на 8 гривнах за доллар? Кризис? А что это не дефолт?
 
АнатоллеДата: Четверг, 14.04.2011, 15:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И реальная инфляция процентов 30 или 50. Опять вспоминаю Сталина "да здравствует политика Сталина – планомерного снижения цен". Все дефолты умышленны и далаются для зачистки территории от индейцев, для захвата природных ресурсов.
 
ЖенняДата: Четверг, 14.04.2011, 16:31 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, это не дефолт, просто цены меняются в зависимости от разных факторов. Например, гречка у нас сильно подорожала, цена на хлеб не растет, а доллар падает. Вот почему лучше жить, как говорится, сегодняшним днем: получили вы определенный доход в WebMoney - сразу тратьте: хоть на мобильный, хоть на Интернет, хоть на покупки. Ведь неизвестно, какие цены будут послезавтра: быть может, тот же доллар еще сильнее упадет..
 
ДжеммаДата: Четверг, 14.04.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ження, цена на хлеб тоже растет...
 
АнатоллеДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет гречки, то доллар здесь ни при чем, это все сделано в такой ситуации, когда вы видите, что гречка на складе последняя в ближайшие полгода никто ее завозить не будет и у вас появляется желание на дефиците поднять цену, а государство???... Ну а государство на обезьяна с гранатой за руль село, а водить не умеет ))
 
4ek1stДата: Вторник, 20.09.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете весьма забавно было, когда у нас в стране (Беларусь) 6 месяцев не было валюты в свободной продаже. Так вот, WM был моим единственным способом получать хоть виртуальные, но доллары. Да и курс у WM был нормальный - рыночный. Правда и с выводом было того, но все же – валюта. Так что дефолт это не очень страшно.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На электронных кошельках в любом случае невозможно хранить крупные суммы. Да и совсем небезопасно. Сразу же выводите их на реальные счета и обналичивайте. Тогда никакой дефолт вам не будет страшен. А риск есть всегда, где бы ни хранились деньги.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Что если будет дефолт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: