[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » продажа голосов
продажа голосов
lviv1313Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:53 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basalay)
lviv1313, но а касается ли это больших розыгрышей от огромных компаний? К примеру, несколько раз участвовал в розыгрышах больших корпораций (макдональдс, эппл, майкрософт) в Фейсбуке - и там побеждали разные люди, на первый взгляд не связанны с организаторами (с деревень, например).


Не исключено, что в этом случае компании выделяют средства из рекламных бюджетов. Хотя, наверное, и здесь не все так просто. Ведь розыгрыши организовывают реальные люди, которые вполне могут не устоять перед соблазном заработать.
 
BasalayДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:48 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, это ясно. Но вс конкурсы проводились с видео отчетом. Точнее - есть сайт, "рэндом" называется, с помощью специальной программы перемешиваются все имена и расставляются от первого до последнего места. Неужели и эту программу можно взломать?
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:52 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basalay)
Но вс конкурсы проводились с видео отчетом. Точнее - есть сайт, "рэндом" называется, с помощью специальной программы перемешиваются все имена и расставляются от первого до последнего места. Неужели и эту программу можно взломать?


Все что один человек придумал, другой запросто может взломать. Проблема только в потраченном времени и деньгах, которые необходимы для взлома. Если эта афера экономически выгодна - взломают все, что нужно.
 
ОльгаДата: Вторник, 14.02.2012, 20:37 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, но ведь любой взлом в итоге-то обычно замечают, поскольку следы остаются. Конечно, технически хороший программист может сделать такую программу или опцию к существующей программе, которая в автоматическом режиме при запуске всегда будет выбирать то, что нужно этому программисту. Но ведь и организаторы конкурсов - не дураки. Если они хотят честно вручить приз случайному участнику, а взломанная программа раз за разом выдает в качестве победителя, например, Ивана Петрова, то наверняка заподозрят, что что-то в программе не так.
 
lviv1313Дата: Среда, 22.02.2012, 17:18 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
А кто говорит, что побеждать должен всегда один и тот же человек? Побеждают разные, которые, тем не менее, все "свои". Да и в наличии полностью честных организаторов я сомневаюсь. Ведь там тоже обычные люди, которые, увы, продаются...
 
trasserДата: Пятница, 21.09.2012, 02:20 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, голосовать за деньги нечестно. Но я всегда голосую, если то (или тот), за кого надо проголосовать мне действительно нравится. А почему бы и нет? Ведь в интернете в голосованиях побеждает не тот, кто лучше, а тот, у кого больше друзей (читай голосов).
 
lviv1313Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:37 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (trasser)
Согласен, голосовать за деньги нечестно. Но я всегда голосую, если то (или тот), за кого надо проголосовать мне действительно нравится. А почему бы и нет? Ведь в интернете в голосованиях побеждает не тот, кто лучше, а тот, у кого больше друзей (читай голосов).


К сожалению, в интернет-голосованиях побеждает не тот, у кого больше друзей, а тот, у кого больше денег. Впрочем, это правило касается не только виртуального пространства. В реальной жизни все точно так же...
 
trasserДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:29 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
К сожалению, в интернет-голосованиях побеждает не тот, у кого больше друзей, а тот, у кого больше денег.
Я бы сказал "или тот, у кого больше денег". Абсолютно не все голосования покупаются. Например конкурсы в социальных сетях вряд ли кто-то покупает. Вот именно там и действует правило большинства друзей.
 
lviv1313Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:52 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (trasser)
Я бы сказал "или тот, у кого больше денег". Абсолютно не все голосования покупаются. Например конкурсы в социальных сетях вряд ли кто-то покупает. Вот именно там и действует правило большинства друзей.


Я и не говорил, что все голосования покупаются. Если голосование не приносит его победителю каких-либо материальных, политических или других дивидендов, никто покупать голоса не будет. Зачем бессмысленно тратить деньги?
 
РомантикДата: Среда, 31.10.2012, 20:01 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
К сожалению, в интернет-голосованиях побеждает не тот, у кого больше друзей, а тот, у кого больше денег. Впрочем, это правило касается не только виртуального пространства. В реальной жизни все точно так же...

Ну не во всех голосованиях есть смысл тратить средства на победу. Ведь есть множество голосований, где призом является марка или звание. Да и не так много людей знает о том, что можно купить голоса и как это сделать.
 
lviv1313Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:15 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Романтик)
Ну не во всех голосованиях есть смысл тратить средства на победу. Ведь есть множество голосований, где призом является марка или звание. Да и не так много людей знает о том, что можно купить голоса и как это сделать.


Вы, конечно, правы, если речь не идет о каких-либо материальных благах, то интернет-голосование может быть и абсолютно честным. Но где здесь заработок? Насколько я понимаю, мы именно о нем говорим в этой теме...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:43 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, ну не все же участвуют в конкурсах, где разыгрываются дорогие призы. Лично я знаю людей, которые просили за них проголосовать в конкурсах, где главным призом является лишь диплом или условный приз зрительских симпатий. Тут уже психология - некоторые просто очень любят постоянно побеждать. И им неважно, как им это дается. Есть люди, которые даже готовы потратить 100-200 рублей на покупку голосов, лишь бы стать первым и получить диплом или другую ерунду, которая реально стоит дешевле этих 100-200 рублей.
 
РомантикДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:49 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
lviv1313, ну не все же участвуют в конкурсах, где разыгрываются дорогие призы. Лично я знаю людей, которые просили за них проголосовать в конкурсах, где главным призом является лишь диплом или условный приз зрительских симпатий. Тут уже психология - некоторые просто очень любят постоянно побеждать. И им неважно, как им это дается. Есть люди, которые даже готовы потратить 100-200 рублей на покупку голосов, лишь бы стать первым и получить диплом или другую ерунду, которая реально стоит дешевле этих 100-200 рублей.

А некоторые победители даже не догадываются, что их победа куплена кем-то знакомым или родственником, чтобы просто сделать приятно. Победа - какое приятное чувство. Человека не изменить - он всегда будет стремиться победить и не всегда честными способами.
 
lviv1313Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:21 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
А некоторые победители даже не догадываются, что их победа куплена кем-то знакомым или родственником, чтобы просто сделать приятно. Победа - какое приятное чувство. Человека не изменить - он всегда будет стремиться победить и не всегда честными способами.

В этом случае знакомые или родственники оказывают человеку "медвежью услугу". Ведь он будет думать, что победил благодаря собственному таланту и уму. А переоценивать себя опасно - родственники всю жизнь помогать не будут.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:07 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Одна моя подруга недавно выиграла приз зрительских симпатий в одном фотоконкурсе. Все друзья, знакомые и родственники за неё проголосовали не потому, что ее конкурсная фотография была лучшей, а лишь потому, что это близкий человек. Да, возможно это "медвежья услуга" - фотография реально была не самой лучшей и в более престижных конкурсах таким образом победить у нее уже не получится. Но ведь человеку-то было приятно...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » продажа голосов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: