[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » продажа голосов
продажа голосов
lviv1313Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
lviv1313, так голосование потому многие и считают лишь оплачиваемым развлечением в перерывах между основной работой. Вы потеряете пару минут, но за это получите определенные деньги. Интересного в процессе голосования хоть и мало, но зато за это платят.


Абсолютно с вами согласен. Я, в принципе, именно таким образом и воспринимаю голосования. Правда стараюсь никогда не участвовать в таких "разрядках от основной работы", если они требуют какой либо регистрации.
 
angel_0076222Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:44 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом не заработаешь, так может, удастся немного подзаработать, но это быстро надоест, а отдельных проектов, которые специализируются только на продажи голосов, навряд ли есть, те кто конкурсы устраивают тоже не дураки, и я думаю можно вычислить если голоса покупаются
 
lviv1313Дата: Среда, 07.12.2011, 17:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (angel_0076222)
и я думаю можно вычислить если голоса покупаются


При желании, конечно, обман можно вычислить. Но кто будет таким заниматься - это же не парламентские выборы :-) А так, на первый взгляд, все честно - голосовали с разных ip, да еще и комментарии писали.
 
Аня1Дата: Среда, 07.12.2011, 17:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
angel_0076222, вычислить вообще-то может быть почти невозможно, если покупатель голосов позаботился о своей безопасности. Я имею ввиду следующее: если человек переходит к сайту с голосованием не напрямую с биржи или того места, где покупают голоса, а копирует адрес ресурса и переходит к голосованию из поисковика, тогда вычислить покупку нереально. А еще есть принцип "один человек - один голос": если вы заплатите тысяче человек и каждый один раз проголосует, какие могут быть подозрения? Никаких! Если же один человек проголосует 1000 раз, то это подозрительно.
 
BasalayДата: Четверг, 08.12.2011, 21:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня1, это да, способы защиты проверенные, но не всегда! Если организатор конкурса найдет на бирже, а при больших конкурсах за этим следят, такие заказы, то голоса сразу аннулируют! Да и с поисковика можно вычислить, лучший способ - это несколько слов Гуглить, и потом переходить.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати, покупка голосов на бирже не противоречит требованию "один человек - один голос". Какие тогда причины признания голосования недействительным? Не думаю, что в условиях конкурсов прописан запрет покупать голоса.
 
ОльгаДата: Среда, 21.12.2011, 21:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, тут, наверное, в моральных принципах дело, раз в условиях конкурсов ничего о запрете покупки не сказано. Просто суть в честности. Есть конкурсанты, которые прислали на конкурс отличную работу и честно ждут результатов, а есть конкурсанты, которые прислали плохую работу, но оплатили голосование за себя и выиграли. Если подумать о моральных принципах, то за первых конкурсантов обидно, ведь у них фактически нечестным путем украли победу. Наверное, потому некоторые результаты и аннулируют.
 
lviv1313Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:41 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
lviv1313, тут, наверное, в моральных принципах дело, раз в условиях конкурсов ничего о запрете покупки не сказано. Просто суть в честности. Есть конкурсанты, которые прислали на конкурс отличную работу и честно ждут результатов, а есть конкурсанты, которые прислали плохую работу, но оплатили голосование за себя и выиграли. Если подумать о моральных принципах, то за первых конкурсантов обидно, ведь у них фактически нечестным путем украли победу. Наверное, потому некоторые результаты и аннулируют.


Честно говоря, в последнее время мне не приходилось видеть конкурсов, организаторов которых интересовали бы какие либо моральные принципы. Это просто бизнес. А покупка голосов - одна из составляющих такого бизнеса.
 
BasalayДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:35 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, какой бизнес? Для тех бирж, которые продают голоса - да, бизнес. Для остальных (голосующих и тех, кто заказывает голоса) это так - или мелкий способ заработать или ничтожный шанс действительно победить нечестным путем.
 
lviv1313Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basalay)
lviv1313, какой бизнес? Для тех бирж, которые продают голоса - да, бизнес. Для остальных (голосующих и тех, кто заказывает голоса) это так - или мелкий способ заработать или ничтожный шанс действительно победить нечестным путем.


Основные деньги крутятся у самих организаторов конкурса? А зачем организовывать какой-то конкурс, если не знаешь кто в нем победит? Так теперь не принято. Вот и появляются подобные "продажные" голосования.
 
ЖенняДата: Вторник, 10.01.2012, 13:50 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, вы намекаете, что организаторы конкурсов сами выводят в победители нужных им людей? По-моему, такое явление - редкость, это ж не политические выборы! В интернетете больше свободы и больше возможностей - голоса может купить человек, который и не связан с организаторами. Кстати, на дня проголосовала за деньги за фотографию одной девушки - оказалось, что ее парень так хочет сделать ей сюрприз, чтобы она выиграла.
 
lviv1313Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:15 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ження)
lviv1313, вы намекаете, что организаторы конкурсов сами выводят в победители нужных им людей? По-моему, такое явление - редкость, это ж не политические выборы! В интернетете больше свободы и больше возможностей - голоса может купить человек, который и не связан с организаторами. Кстати, на дня проголосовала за деньги за фотографию одной девушки - оказалось, что ее парень так хочет сделать ей сюрприз, чтобы она выиграла.


Я не намекаю, я прямо утверждаю, что даже политические выборы гораздо более честные, чем разнообразные конкурсы в интернете. Когда эти конкурсы объявляют, победитель уже давно известен. Иначе их бы не проводили.
 
ОльгаДата: Среда, 18.01.2012, 20:34 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, да ладно! Я сама за свою жизнь участвовала в нескольких небольших конкурсах и выигрывала. Другое дело, что выигрывала небольшие призы: билеты в кино, 300 рублей на мобильный, книги, диски. И выигрывала честно, без блата. Хотя не знаю вообще - может, это только с маленькими призами так, поскольку выиграть ноутбук или iPhone мне не удалось. Но все равно в политике больше предсказуемых моментов, чем в интернет-конкурсах: например, в России вы можете ходить или не ходить голосовать, можете выбирать любую партию и любого кандидата, но власть всё равно будет у Путина.
 
lviv1313Дата: Среда, 25.01.2012, 19:42 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот видите, Вы выигрывали только мелочи. Организаторы же неглупые люди, поэтому что-то должны выиграть и посторонние. А насчет предсказуемости политики - опыт той же Украины показывает, что все далеко на так однозначно.
 
BasalayДата: Среда, 25.01.2012, 22:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, но а касается ли это больших розыгрышей от огромных компаний? К примеру, несколько раз участвовал в розыгрышах больших корпораций (макдональдс, эппл, майкрософт) в Фейсбуке - и там побеждали разные люди, на первый взгляд не связанны с организаторами (с деревень, например).
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » продажа голосов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: