[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Бесплатный антивирусник ничем не хуже платного. (Обсуждение темы о бесплатном антивируснике.)
Бесплатный антивирусник ничем не хуже платного.
Какой у Вас антивирусник: платный или нет?
1.1). Платный.[ 2 ][20.00%]
2.2). Бесплатный.[ 8 ][80.00%]
3.3). Нет антивирусника.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
yuliyaskibaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня Avast стоит уже практически год и меня эта антивирусная программа полностью устраивает. К счастью, вирусы, блокирующие работу операционной системы за это время не проникали, а раньше я с ними намучилась.
 
dokДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yuliyaskiba)
А у меня Avast стоит уже практически год и меня эта антивирусная программа полностью устраивает. К счастью, вирусы, блокирующие работу операционной системы за это время не проникали, а раньше я с ними намучилась.
 Любой антивирус имеет свои плюсы и минусы. Однозначно назвать лучший невозможно. Неважно платный или бесплатные, главное, чтобы обеспечивал надежную защиту. Пользовался и Авастом, и Нодом 32, и Касперским, а вот какой лучше все равно сказать не могу.))


Мой блог
 
igorsuperДата: Вторник, 02.04.2013, 18:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже который год я использую исключительно бесплатные антивирусы. Пользуюсь только Касперским. Использую пробную лицензию с их сайта раз в месяц, абсолютно бесплатно. В данной ситуации меня устраивает абсолютно все, - работа программы, обновления. Никогда никаких проблем не возникало.
 
GhostDragonДата: Среда, 03.04.2013, 18:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о качестве "антивирусной защиты", то ИМХО бесплатные антивирусы ничуть не хуже платных. Мало того у того же Avast, AVG и других бесплатных антивирусов есть платная версия, которая по сути ничем не отличается.
Встает вопрос, зачем это делается, как производитель зарабатывает на бесплатной версии?
А все просто, при работе бесплатной версии пользователю пытаются навялить всякие "полезности" в виде поисковых тулбаров, показа рекламы и тому подобных мелких неудобств.
Что выбирать, это личное дело каждого конкретного пользователя.
В случае использования платных программ можно просто платить и не париться, можно каждые Н месяцев заниматься поиском ключей.
В случае пользования бесплатными, нам придется внимательнее смотреть куда мы клацаем мышкой при установке и пользовании антивирусом, иначе комп будет загажен всякой ненужной рекламной поганью.
Лично у меня последние годы стоит бесплатный AVG. Как антивирус он меня вполне устраивает.
 
maidokДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарабатывают разработчики на бесплатных антивирусах нетолько за счет рекламы. Для того, что бы антивирусная программа продавалась, у нее должна быть хорошая репутация в сети. Что бы ее создать и предлагают пробные или бесплатные версии.

Сообщение отредактировал maidok - Понедельник, 05.08.2013, 09:54
 
TatyljaДата: Пятница, 25.07.2014, 16:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь бесплатными версиями, мне их программисты закачивают))Каждый антивирус предлагает, так сказать, демо-версию, которая работает
эффективно, постоянно обновляется. По этому, не считаю нужным платить за
антивирусные программы.
 
lviv1313Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:30 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата maidok ()
Зарабатывают разработчики на бесплатных антивирусах нетолько за счет рекламы. Для того, что бы антивирусная программа продавалась, у нее должна быть хорошая репутация в сети. Что бы ее создать и предлагают пробные или бесплатные версии.

Большинство бесплатных антивирусных программ рекламирует лишь свою платную версию. :-) Немаловажной причиной существования бесплатных антивирусов является возможность получить огромную "армию" тестеров...
 
МэринДата: Вторник, 05.08.2014, 17:46 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пользовались платным антивирусом примерно год. Хотя немного за месяц получалось, но как сложишь за все платежи, накладно... И разницы не заметили. Может, лучше защита у платных, но не намного.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Бесплатный антивирусник ничем не хуже платного. (Обсуждение темы о бесплатном антивируснике.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: