[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Бесплатный антивирусник ничем не хуже платного. (Обсуждение темы о бесплатном антивируснике.)
Бесплатный антивирусник ничем не хуже платного.
Какой у Вас антивирусник: платный или нет?
1. 1). Платный. [ 2 ] [20.00%]
2. 2). Бесплатный. [ 8 ] [80.00%]
3. 3). Нет антивирусника. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
КсенияксДата: Среда, 02.06.2010, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много слышу разных хороших откликов о разных антивирусниках для компьютера - и все они о платных версиях. А я считаю, что бесплатные версии ничуть не хуже платных. Говорю так потому, что есть много примеров того, как у знакомых платные антивирусники зарекомендовали себя хуже бесплатных версий. И много на форумах читала, что 100% защиты всё равно не даст ни один антивирусник. Так может и не так уж обязательно за него платить? biggrin

Подработка.
Продала.
 
IgorДата: Четверг, 15.07.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За что же тогда заплатили пользователи купленных антивирусных программ?
Отличие платной антивирусной программы в том, что она постоянно может обновляться, и осуществлять защиту от недавно выявленных вредоносных программ. Бесплатный антивирусник успешно защитит лишь оттого, что уже есть в его базе.
 
dokДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Igor бесплатные антивирусы тоже обновляются)). Я считаю, что для домашнего пользования вполне можно использовать различные бесплатные версии, хотя сам пользуюсь Касперским, естественно я его не покупал и деньги на него не тратил.))

Мой блог
 
MarkovkaДата: Среда, 21.07.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Издатели платных антивирусов зарабатывают на своём продукте деньги, поэтому они заинтересованы в постоянном обновлении и совершенствовании продукта. Их прибыль зависит от объёма продаж, поэтому к официальным пользователям платных программ разработчики относятся внимательнее.
А бесплатный антивирус тоже может быть ничем не хуже, но только на текущий момент. Нет никакой гарантии, что он не перестанет обновляться или в один момент не станет платным. К тому же, обычно, бесплатная версия - усечённый вариант платной, которая не имеет многих функций.
Для домашнего пользования, возможно, бесплатной версии и хватит. А вот для настоящей защиты хороших сетей - этого маловато.
 
АннаДата: Вторник, 14.09.2010, 07:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь только бесплатными антивирусами, и меняю их время от времени, потому что каждый из них не совершенен. Поэтому считаю, платить за то, что антивирус, какие-то вирусы не будет распознавать -это глупо.
 
MrEckoДата: Вторник, 14.09.2010, 08:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из условно бесплатных могу порекомендовать AdAware, у них несколько программ, одна направлена на поиск вирусов, другая на искоренение червей и троянов, ну и конечно Nod32, это по-моему уже классика smile .
 
Dr_MoneyДата: Среда, 15.09.2010, 08:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксениякс)
Много слышу разных хороших откликов о разных антивирусниках для компьютера - и все они о платных версиях.

Это вполне естественно. Есть такой вид продвижения - вирусный маркетинг. Те, кто давно в сети, распознают оплаченные отзывы даже не дочитав их до конца. А вот новички принимают их за чистую монету. Мало того, еще и "гуглят" - специально их ищут.
У меня тоже бесплатная версия NOD32 стоит. Обновляется постоянно автоматически. Раз в месяц я просто удаляю старый и закачиваю новый, благо интернет безлимитный. Теряю минут 15 времени. Меня вполне устраивает.

 
andrewДата: Четверг, 07.04.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь бесплатной версией антивируса Avast. Меня вполне устраивает его функциональность и защита. Обновляется автоматически, но после переустановки системы его обновление с моим доступом в интернет становится обременительным. Гораздо выгоднее загрузить свежую версия антивируса из интернета и установить ее. Любой антивирус требует быстрый, дешевый интернет для обновления баз. Антивирус без обновления почти тоже самое, что полное отсутствие антивируса.
 
NoraLianaДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше пользовалась бесплатной версией антивируса Avast, но сейчас перешла на Kaspersky Internet Security. Используя бесплатные антивирусные программы, были случаи заражения вирусами, которые они не распознавали. Поэтому периодически проверяла компьютер при помощи бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже стоит Avast - и меня он в целом устраивает. Хотя дважды за последний год в компьютер проникали вирусы, блокирующие Windows и требующие отправить платные SMS. Получается, что Avast не уследил! Но с вирусами я безболезненно справилась и теперь стала внимательнее - на сомнительные сайты не захожу вообще.
 
ВалентинДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и за все люди платят, что им самим сделать не удается или попросту лень. Антивирусник можно скачать и бесплатно необязательно за него платить деньги, и обновления постоянно есть бесплатные в сети. Только не ленись их периодически проверять. А если постоянно проверять новые картинки и приложения на подозрительных сайтах, то и самый модный и дорогой антивирусник не спасет. Вирусы быстрее появляются в сети, чем их антивирусник научится блокировать.
 
vsevidyaschijДата: Вторник, 17.05.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, у вас под рукой интернет - так неужели так трудно поставить нормальный антивирус, а затем просто менять ключи? В сети полно сайтов, где вы можете скачать как сам профессиональный антивирус, так и ключи к нему. Лично у меня, поиск ключа к моему халявному платному антивирусу занимает максимум полдня. Да и ключи можно найти как на один месяц, так и на три и даже на полгода (у самого сейчас такой стоит).
 
mikesrДата: Пятница, 22.07.2011, 17:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Любой антивирус без обновления операционной системы не спасет.
2. То что один грузит систему, а другой нет момент спорный . Если он не грузит систему - какая вероятность, что он вообще эффективно работает.
3. Если есть деньги чего заморачиваться, а голь на выдумки хитра.
 
dimulkaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я как то даже не пытался поставить бесплатный антивирус, не хочу экономить на безопасности. у меня стоит нод-32, вот недавно продлевал лицензию на год отдал всего 650 рублей, выходит по 50 рублей в месяц не так уж и дорого.

Добавлено (24.07.2011, 19:19)
---------------------------------------------
я как то даже не пытался поставить бесплатный антивирус, не хочу экономить на безопасности. у меня стоит нод-32, вот недавно продлевал лицензию на год отдал всего 650 рублей, выходит по 50 рублей в месяц не так уж и дорого.

 
ОльгаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dimulka, 650 рублей за год - может, и недорого, но ведь можно было бы всё равно поставить бесплатный антивирус, а эти деньги направить на что-то другое - например, прикупить несколько доменов, завести сайты и получать доход с рекламы. У меня стоит бесплатный антивирус - и с системой всё нормально.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Бесплатный антивирусник ничем не хуже платного. (Обсуждение темы о бесплатном антивируснике.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: