[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
MarfaKissДата: Суббота, 24.11.2012, 17:46 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни один антивирус не защитит ваш компьютер и хранящуюся на нем информацию на все 100 процентов. Я рекомендую настроить антивирус на обновление антивирусных баз. Чем чаще антивирус будет обновляться, тем лучше будет вам и вашему компьютеру.
 
lviv1313Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:42 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (MarfaKiss)
Ни один антивирус не защитит ваш компьютер и хранящуюся на нем информацию на все 100 процентов. Я рекомендую настроить антивирус на обновление антивирусных баз. Чем чаще антивирус будет обновляться, тем лучше будет вам и вашему компьютеру.


Все известные мне антивирусы по умолчанию обновляют свои базы не реже одного раза в сутки. А чаще, в принципе, и не нужно. Главный рецепт защиты от вирусов - не лазить в интернете куда попало. Это помогает...
 
MVPДата: Пятница, 07.12.2012, 19:51 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на компьютере 3 года стоит Kaspersky antivirus. За это время на моем компьютере, не было вирусов! Из-за него компьютер не тупит и не тормозит. Так что пользуюсь компьютером спокойно. Лично я считаю, что антивирус от Касперского самый лучший!
 
g_lenkiyДата: Среда, 13.02.2013, 18:42 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, извините, может я окажусь "не в теме", но хотел бы поделиться собственным опытом по поводу Антивирусных программ. Как по мне, все они предназначены для одной цели - выкачивание денег из конечного пользователя. Как борец за то,чтобы свободное ПО распространялось, хочу посоветовать - переходите на свободные операционные системы *nix и забудете что такое Антивирус в принципе. Смысл в том,что Вы являетесь полноправным Админом и никакая "нечисть" не сможет повредить Ваш ПК, попросту нет самораспаковывающихся Инсталяторов (так называемых "файл.exe", с помощью которых все вирусы повреждают Ваш ПК. Только Вы самостоятельно устанавливаете и изменяете приложения. Единственное,что Вам понадобится (ну это уже в крайнем случае, если у Вас "супер" конфденциальная информация!) - это файерволл.
 
РомантикДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:20 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (g_lenkiy)
Ребята, извините, может я окажусь "не в теме", но хотел бы поделиться собственным опытом по поводу Антивирусных программ. Как по мне, все они предназначены для одной цели - выкачивание денег из конечного пользователя. Как борец за то,чтобы свободное ПО распространялось, хочу посоветовать - переходите на свободные операционные системы *nix и забудете что такое Антивирус в принципе. Смысл в том,что Вы являетесь полноправным Админом и никакая "нечисть" не сможет повредить Ваш ПК, попросту нет самораспаковывающихся Инсталяторов (так называемых "файл.exe", с помощью которых все вирусы повреждают Ваш ПК. Только Вы самостоятельно устанавливаете и изменяете приложения. Единственное,что Вам понадобится (ну это уже в крайнем случае, если у Вас "супер" конфденциальная информация!) - это файерволл.

Ну, или для выхода в интернет пользоваться соединением, созданным в виртуальной машине - это тоже позволит защитить компьютер от заразы. После посещения интернета виртуальная машина отключается и если, что-то успело пролезть сквозь защиту, то у него нет никаких шансов - все удаляется.
 
tanushik_u7714Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С начала этого года начала тестировать ESET NOD Smart Security. Конечно же платный антивирь, но мне его поставили на халяву. Пока за два месяца нареканий нет. Периодически отбивает атаки с каких-то ip. Единственное, почему-то не среагировал на одну прогу при установке. Потом уже просканировала её и выцепила заразу.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Какой антивирус лучше?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: