[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Vista или XP??
Vista или XP??
dimaziz3411Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:39 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди уже потихоньку забывают о Висте. Сейчас большинство пользуется ХР, новой Семеркой - тоже обзаводятся потихоньку. Так что, если речь между ХП и Вистой, за ХП двумя руками "За". Тем более в Висте обнаружились многочисленные недостатки. )
 
OlenbergДата: Четверг, 03.12.2009, 06:16 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на ноутбуке раньше стояла Виста и большинство игр либо не шли вообще, либо ужасно зависали. А вот когда я поставил xp sp 3, все эти проблемы сами собой разрешились. Так что Lenok покупай компьютер с XP.
 
jamДата: Среда, 03.02.2010, 06:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MIXERLAMER)
Советую после того как вы купили ноутбук ничего не делать с операционной системой, пока не кончится гарантия на него. Потому что если он сломается не на Viste условия гарантийного обслуживания будут нарушены, и вам откажут в гарантии...

Ой как вы не правы, а что если до истечения гарантии Vista сведет вас с ума? потеря файлов, долгая загрузка, ненужные запреты, непонятные перезагрузки... и вы бежите знакомому системщику с просьбой "спасти и сохранить" ваши файлы....

 
ЛаркунакДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стояла ХР, но вот уже больше года пользуюсь WINDOWS VISTA ULTIMATE. Проблем нет. Все программы пишутся и работают нормально, игры отлично. Те обновления, которые получал и получаю через Центр Windows, исправили небольшие погрешности и совершенствуют ОС. Советую поставить VISTA ULTIMATE.
 
len13201Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я пришел к выводу, что самая адекватная система (из линейки windows) на сегодняшний день - это Vista х64. Но для установки на компьютер я лично рекомендовал бы делать двухвариантную загрузку - ХР и Vista. Почему так долго объяснять. Но если сделаете по моей рекомендации – в будущем не пожалеете. Работа становится на много безопасней, компьютер легче защитить от вирусов и сбоев. Причем при выборе Vista следует остановиться на х64. Это в любом случае. И для двухвариантной загрузки и просто для Vista. (ХР х64 лучше даже не пробовать).
 
gomerДата: Вторник, 18.05.2010, 17:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я пользовался ХРюшей, потом решил посмотреть что из себя представляет семёрка...мне она очень понравилась оформлением, но через день я понял что комп стал тормозить...я подумал что лучше оставить ХРюшу smile
 
КсенияксДата: Среда, 02.06.2010, 11:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть я и не очень продвинутый юзер , но даже со своего места отлично понимаю, что на сегодняшний день лучше всего XP. Не даром же она стоит почти у всех на компьютерах, а кто покупает с Вистой или Линуксом ( сейчас в основном такие системы установлены на новых компьютерах), всё равно потом переустанавливают XP. С XP работает очень много других программ, к примеру, я установила себе драйвер для фотокамеры, так он работает только с XP( хорошо, что она у меня есть в наличие). Вот такое моё мнение.... biggrin

Подработка.
Продала.
 
ValentinДата: Среда, 02.06.2010, 12:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от возможностей вашего железа. Если скорость процессора и объем памяти позволяет, конечно, лучше ставить Windows 7. О ней отзываются неплохо. В остальных случаях ставьте XP - проверенная система с наличием в интернете всевозможных советов на все случаи жизни.
 
poletДата: Вторник, 27.07.2010, 17:41 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть Windows XP и доживает пусть не дни, но последние годы, но все равно пока еще Vista еще не может полноценно заменить ее. Требования к железу остаются завышенными да и интерфейс не очень удобен. Хотя придет время и Vista полностью вытеснит XP.

www.ratingruneta.ru
 
AsteriksДата: Пятница, 30.07.2010, 18:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, на данное время единственной хорошей операционной системой является ХР. Vista не может заменить ХР по многим параметрам: интерфейс, загрузка файлов и многое другое.
Может быть в будущем Vista будет доработана и она на голову опередит ХР, но пока я предпочитаю ХР.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я принимала решение об установке операционной системы на свой ноутбук, даже сомнений никаких не было по поводу Win7. С Vista я даже не сравнивала эти систему. Мне кажется, что у семерки возможностей несколько больше.
 
кокаДата: Пятница, 04.04.2014, 17:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, конечно, посмотрел, что стартопик датируется аж 2009 годом, но... По прошествии пяти(!!!) лет с момента задания этого вопроса изменилось не много.
Вот, если бы мне щас дали возможность установить "хрюшу", то поставил бы не задумываясь, ибо это была одна из самых надёжных ОСей.
Щас, разумеется, у большинства никаких Вист не установлено. В основном, все пользуются Семёркой или Восьмёркой.
Но я заметил одну особенность: все ОСи майкрософта с каким-то странным и неудачным чередованием меняют друг друга.
На последних примерах:
- 95 винда была жутью страшной
- 98 стала резким отличием
- 2000 опять провалилась из-за кучи сбоев и глюков
- ХР побила все возможные преимущества и выросла почти в эталон.
- Виста получилась какая-то уродливая и не доделанная.
- Семёрка вполне себе на уровне, хоть и пришлось немного привыкнуть
- Восьмёрка создана довольно быстро за Семёркой, но по отзывам та ещё "штучка".

В общем, решать конечно вам, но я бы выбрал что-то проверенное временем и пользователями.
 
lviv1313Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:34 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата кока ()
Я, конечно, посмотрел, что стартопик датируется аж 2009 годом, но... По прошествии пяти(!!!) лет с момента задания этого вопроса изменилось не много. Вот, если бы мне щас дали возможность установить "хрюшу", то поставил бы не задумываясь, ибо это была одна из самых надёжных ОСей.
Щас, разумеется, у большинства никаких Вист не установлено. В основном, все пользуются Семёркой или Восьмёркой.
Но я заметил одну особенность: все ОСи майкрософта с каким-то странным и неудачным чередованием меняют друг друга.
На последних примерах:
- 95 винда была жутью страшной
- 98 стала резким отличием
- 2000 опять провалилась из-за кучи сбоев и глюков
- ХР побила все возможные преимущества и выросла почти в эталон.
- Виста получилась какая-то уродливая и не доделанная.
- Семёрка вполне себе на уровне, хоть и пришлось немного привыкнуть
- Восьмёрка создана довольно быстро за Семёркой, но по отзывам та ещё "штучка".

В общем, решать конечно вам, но я бы выбрал что-то проверенное временем и пользователями.

Справедливости ради, нужно признать, что "семерка" удачнее "хрюши". Впрочем, здесь нет ничего удивительного -между выходами этих двух ОС, фактически, целая эпоха. А Windows8 - такой же "громкий" провал, как и Vista.
 
ViktorCheДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:15 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Канешна ХР, но можно и обе )
 
lviv1313Дата: Пятница, 09.05.2014, 17:55 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата ViktorChe ()
Канешна ХР

К сожалению (или к счастью?) уже нет. Windows XP больше не поддерживается разработчиком, а это означает, что вновь обнаруженные в операционной системе "дыры" никто латать не будет. Поэтому "счастливым обладателям" компьютеров с XP пора думать о замене ОС (а заодно и "железа").
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Vista или XP??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: