[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Vista или XP??
Vista или XP??
LenokДата: Четверг, 03.09.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь покупать компьютер, хочу спросить совета. Какую операционную систему устанавливать, висту или XP??? В магазинах говорят, что в основном сейчас ставят висту, но я не могу понять, а в чём, собственно, между ними разница и что мне выбрать? А может, установить и то, и то? Как сильно это отразится на работе компьютера? Заранее спасибо.
 
KosimoosДата: Четверг, 03.09.2009, 12:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
С апреля сего года Microsoft прекратила поддержку Office 2003, Windows XP Home и Windows XP Professional, поэтому щас в магазинах преимущественно продаются компы с предустановленной лицензионной Vist'ой и вам придётся покупать комп либо с этой операционкой, либо без неё (потом поставить какую захотите), либо вообще с альтернативным вариантом, операционкой типа Linux.
Я бы выбрал XP она как-то получше получилась, чем Vista...
 
DanilKAДата: Четверг, 03.09.2009, 15:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kosimoos,соглаасен, на ноуты лучше всего ставить ХР она меньше использует места на жустком диске и меньше ест озу, значит производительность компа будет лучше

Webtor-world.ru - все создании, раскрутке и оптимизации сайта, и главное- все БЕСПЛАТНО!!!!
 
dokДата: Пятница, 18.09.2009, 05:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь ХР и не жалуюсь, все работает, все игры безоговорочно запускаются, хотя от пользователей 7 и Vista слышал, что некоторые игры у них не работают. Еще в Vistе есть DX10, что для любителей игр и обладателей мощных ПК очень важно. Мне кажется ХР более стабильная система, чем остальные.

Мой блог
 
str8Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На новом не очень мощном ноутбуке пришлось висту снести, поставить хр - и стал работать (и грузиться0 существенно быстрей. Хотя знакомые с мощными машинами висту хвалят... Мне лично не нравится, она постоянно пристает с глупыми вопросами, все время спрашивает на что-то разрешение, некоторые привычные программы не идут. так что я остаюсь на хр.

Сообщение отредактировал str8 - Понедельник, 21.09.2009, 17:02
 
TomcatДата: Вторник, 22.09.2009, 09:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если компьютер позволяет, ставить, несомненно, нужно висту! Глюки первых релизов в ней устранены. Microsoft уже не поддерживает XP!
Зачем ставить отживающую свой век операционную систему без особой на то необходимости!
 
MIXERLAMERДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую после того как вы купили ноутбук ничего не делать с операционной системой, пока не кончится гарантия на него. Потому что если он сломается не на Viste условия гарантийного обслуживания будут нарушены, и вам откажут в гарантии... После истечения этого времени желательно заменить Visty и поставить Xp. Сбалансированная система, очень проста в использовании, не требует дискового пространства и оперативной памяти, как Vista.
Единственным минусом считаю то, что после установки Xp придется в интернете искать пак драйверов для ноутбука под эту операционную систему...
Все мои друзья и знакомые поменяли Visty на Xp и никто не пожалел о сделанном!
 
SwinenokДата: Вторник, 20.10.2009, 05:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что тут говорить, достаточно посмотреть требования к играм. Если стоит виста то минимальные требования завышены в 2 раза. Еще бесит когда при попытке удалить папку темп, виста ругается сильно и долго, как будто систем32 удаляешь wacko ИМХО ХР это мой выбор и тебе советую.

Радуйся каждому моменту жизни, а то когда жизнь подойдёт к концу будет не до этого
 
MrEckoДата: Среда, 21.10.2009, 08:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3-4 года назад как поставил XP так до сих пор на нем сижу и не жалуюсь, имхо оптимальный выбор как для работы, так и для игр (тем более что многие игры на Vist'e больше тормозят), так что на Висту пока переходить не собираюсь.
 
mefi111Дата: Четверг, 22.10.2009, 09:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпочитаю использовать операционую систему Windows XP + Service Pack 3. Пробовал установить Windows Vista, возникли проблемы с драйверами, некоторые программы перестали работать. После этого снова установил Windows XP.
 
ramires6056Дата: Пятница, 23.10.2009, 05:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, то однозначно XP. Vista глючная система, некоторые из моих знакомых ставили ее себе, но надолго их не хватило - все вернулись на XP. Если уж хочется обновиться то лучше поставить семерку, если железо позволяет. Или радикально - перейти на Linux, благо сейчас чтоб им пользоваться не нужно быть семи пядей во лбу biggrin . Поддержка железа на уровне и даже в чем то опережает windows. И вирусов нет...
 
LaduschkaДата: Пятница, 23.10.2009, 06:01 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя самая пользуюсь ХР - шкой, но как-то одно время пришлось поработать на Vista Ultimate. Честно говоря очень уж она мне понравилась, дизайн обалденный, но всё таки хр-шка... она более проста и не требует больших системных ресурсов.
 
ТинкерБеллДата: Вторник, 03.11.2009, 05:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, и правда пора "пересаживаться" на Висту, раз всё идет к тому, что скоро и софта нового не будет совместимого с ХР. Виста, конечно, красивее, но ХР такая привычная уже и изучена вдоль и поперёк. Раньше, были проблемы найти софт, например тот же Фотошоп, чтоб Виста его приняла, скоро, чую, всё наоборот будет). Прогресс, ёпть).
 
nevalyashka1359Дата: Вторник, 17.11.2009, 07:57 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, Виста не стоит того, чтобы пересаживаться на нее с XP. Она получилась крайне сырой. Постоянно какие-то проблемы: то с драйверами, то с совместимостью программ. А XP уже столько лет служит верой и правдой. А после выхода Windows 7 вопрос о переходе на Висту вообще может быть снят.
 
evgeny1606Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, ХР !!! Если Вы только начинаете пользоваться компьютером(а из Вашего письма видно,что это так), то, конечно, можете начинать и с Vista. Дольше будете разбираться. Но я вам советую, все-таки, ХР. Все намного проще и доходчивее. Может быть, не так красиво, как в Vista.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Vista или XP??
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: