[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Windows 8
Windows 8
stogowstДата: Среда, 18.07.2012, 19:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы уже ставили себе эту операционную систему? Как она вам? Я только планирую её установить, поэтому интересны ваши отзывы. Если сравнивать её с Windows XP и с Windows 7, то какие можно у неё выделить недостатки, какие преимущества?
 
lviv1313Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (stogowst)
ы уже ставили себе эту операционную систему? Как она вам? Я только планирую её установить, поэтому интересны ваши отзывы. Если сравнивать её с Windows XP и с Windows 7, то какие можно у неё выделить недостатки, какие преимущества?


Немного "игрался" с бета-версией Windows 8. По моему мнению, новая операционная система ориентирована на устройства с сенсорными экранами и для обычных компьютеров не дает никаких преимуществ. Будем ждать релиза...
 
ОльгаДата: Вторник, 31.07.2012, 20:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня коллега попробовал ее поставить. Говорит, что пока ему очень вот непривычно и с "семеркой" было всё понятнее. Однако это, наверное, потому, что с новой системой он "играется" меньше недели и банально еще не привык. Но наверняка спустя время он освоится.
 
WayneДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати уже готова финальная версия восьмерки и пираты уже успели ее украсть. Лично я никогда не ставлю себе новую винду пока хотя бы первый сервис пак не выйдет. Сейчас сижу на семерке - от добра добра не ищут.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Wayne)
Кстати уже готова финальная версия восьмерки и пираты уже успели ее украсть. Лично я никогда не ставлю себе новую винду пока хотя бы первый сервис пак не выйдет. Сейчас сижу на семерке - от добра добра не ищут.


В принципе, никто не мешает поставить новую операционную систему на другой раздел диска и тестировать ее. Тем более, что использовать "восьмерку" когда-то придется - Microsoft просто откажется от поддержки Windows 7.
 
ОльгаДата: Вторник, 07.08.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, не обязательно всем когда-нибудь в будущем придется переходить на "восьмерку". Среди знакомых всё больше людей задумывается, чтобы вообще отказаться от Windows и вместо него перейти на Linux. А у отдельных товарищей и вовсе Macintosh стоит.
 
lviv1313Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
не обязательно всем когда-нибудь в будущем придется переходить на "восьмерку". Среди знакомых всё больше людей задумывается, чтобы вообще отказаться от Windows и вместо него перейти на Linux. А у отдельных товарищей и вовсе Macintosh стоит.


К сожалению, Linux мало применим на рабочих компьютерах. Для этой операционной системы, например, до сих пор не существует полноценного офисного пакета программ - бесплатным OpenOffice просто невозможно пользоваться.
 
yuliaДата: Среда, 19.09.2012, 10:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Windows 8 не понравилась, в первую очередь тем, что неудобно с ней работать. Эти анимированные плитки, вместо привычного рабочего стола, не очень помогают в работе, на открытия нужного приложения я трачу времени больше обычного.
 
nameДата: Пятница, 21.09.2012, 21:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
К сожалению, Linux мало применим на рабочих компьютерах. Для этой операционной системы, например, до сих пор не существует полноценного офисного пакета программ - бесплатным OpenOffice просто невозможно пользоваться.

Я знаю фирму, где все компьютеры работают на линуксах и никто из работников не жалуется (правда на фирме работает 4 человека, не считая начальника). С опенофисом проблем нет, так как и с принтерами. А перешла фирма на линукс из-за того, чтобы не давать взятку «проверяющим» лицензионные продукты. Вот так.


Сообщение отредактировал name - Пятница, 21.09.2012, 21:57
 
lviv1313Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (name)
Я знаю фирму, где все компьютеры работают на линуксах и никто из работников не жалуется (правда на фирме работает 4 человека, не считая начальника). С опенофисом проблем нет, так как и с принтерами. А перешла фирма на линукс из-за того, чтобы не давать взятку «проверяющим» лицензионные продукты. Вот так.


Насчет отсутствия проблем с OpenOffice, вы неправы. Этот пакет очень часто неправильно открывает файлы Office со сложным форматированием. А проблема взяток решается покупкой лицензионного программного обеспечения...
 
mynameДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
А проблема взяток решается покупкой лицензионного программного обеспечения...

Да практически никто не покупает лицензионные продукты! Все работают на пиратских версиях программ (если не верите, зайдите в любую школу, библиотеку и даже в родную милицию или полицию). На некоторых компостерах можно встретить лицензионный антивирус Касперского, лицензия которого была выиграна в интернет-конкурсах.
 
GhostDragonДата: Понедельник, 29.10.2012, 03:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я до релиза и появления эффективного лекарства от жадности 8-ку ставить не буду.
А что касается возможного перехода на Linux, то если M$ будет так сокрашать жизненный цикл выпускаемых ими ОС, то это ИМХО реальная перспектива.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Я до релиза и появления эффективного лекарства от жадности 8-ку ставить не буду.
А что касается возможного перехода на Linux, то если M$ будет так сокрашать жизненный цикл выпускаемых ими ОС, то это ИМХО реальная перспектива.


Релиз, собственно, уже появился. Я даже видел живого человека, который зачем-то купил себе "восьмерку"... кажется, за 39,99 долларов. С лекарством пока проблем не заметил, но они могут в любой момент появиться...
 
GhostDragonДата: Вторник, 30.10.2012, 16:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО проблемы с лекарством не "могут возникнуть", а обязательно возникнут.
В этом меня уверяет практика использования Висты и 7-ки, для которых выходили "антипиратские обновления", а мне интуиция подсказывает что для 8-ки их будет больше чем для предыдущих ОС.
 
lviv1313Дата: Среда, 31.10.2012, 19:14 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
ИМХО проблемы с лекарством не "могут возникнуть", а обязательно возникнут.
В этом меня уверяет практика использования Висты и 7-ки, для которых выходили "антипиратские обновления", а мне интуиция подсказывает что для 8-ки их будет больше чем для предыдущих ОС.


Для "семерки" надежный надежный способ таки был найден, причем сравнительно быстро. По крайней мере, моя "восьмерка" считает себя лицензионной. Удивило количество вытянутых обновлений для совсем нового продукта...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Windows 8
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: