[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Windows 8
Windows 8
songmachineДата: Среда, 05.12.2012, 17:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давно установил и пока использую. Плюсы и минусы? Сырая ОС, много чего еще не работает, но из достоинств определенно более высокая производительность. Не рекомендую пока, нужно подождать хотя бы пол года.
 
MVPДата: Среда, 05.12.2012, 18:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Windows 8 быстрее всех этих операционных систем, он быстро архивирует и разархивует файлы. Также у неё выше производительность.
Есть одно НО! Эта операционная система, только для тех устройств, которые имеют сенсорный экран. Можно через компьютер ею пользоваться, но тогда вам придется покупать сенсорный монитор. Так что выбор за вами!
 
lviv1313Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (MVP)
Windows 8 быстрее всех этих операционных систем, он быстро архивирует и разархивует файлы. Также у неё выше производительность.
Есть одно НО! Эта операционная система, только для тех устройств, которые имеют сенсорный экран. Можно через компьютер ею пользоваться, но тогда вам придется покупать сенсорный монитор. Так что выбор за вами!


Странно, конечно. Уже более двух недель использую "восьмерку" и желания бежать в магазин за сенсорным монитором не возникает. :-) Насчет скорости вас обманывали, быстродействие системы с новой ОС не увеличилось...
 
GhostDragonДата: Пятница, 07.12.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно что человеку повышение быстродействия померещилось по объективным причинам.
1. Поверил "виндовым тестам"
2. Вполне возможно что система реально работает быстрее предыдущей, так как она была вусмерть загажена.
 
lviv1313Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:40 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Вполне возможно что человеку повышение быстродействия померещилось по объективным причинам.
1. Поверил "виндовым тестам"
2. Вполне возможно что система реально работает быстрее предыдущей, так как она была вусмерть загажена.


Визуально кажется, что "восьмерка" грузится значительно быстрее, чем предыдущие версии ОС. Очевидно, некоторые модули подгружаются потом. Естественно, к быстродействию это не имеет никакого отношения.
 
GhostDragonДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнюю неделю сидел под ней, в результате откатился на 7-ку.
Да, грузится и паркуется быстрее, достаточно "живенько реагирует", но при этом сталкивался с непонятными глюками что называется на ровном месте. Не смотря на то, что фактически это 7-ка, были проблемы с дровами. И если с экзотикой типа термосублимационного принтера это еще в какие то ворота лезет, то ручная правка реестра из за того что некорректно встали дрова на видео Radeon 6870, это меня не порадовало.
Интерфейс Aero Lite явно более шутрый чем Aero Glass, но то, чем они заменили меню "пуск", это меня убило. Например кто мне ответит, как из этого "главного экрана" сделать ярлык приложения на рабочем столе, или поковырять его свойства? Или наоборот, у нас есть приложение, которое установлено не штатным инсталлятором, а руками скопировано на винт и мне надо на главном экране ярлык разместить?
Про ручное копирование файлов ярлыков прошу не рассказывать, я имею в виду сделать "штатными средствами".
 
lviv1313Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:58 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
И если с экзотикой типа термосублимационного принтера это еще в какие то ворота лезет, то ручная правка реестра из за того что некорректно встали дрова на видео Radeon 6870, это меня не порадовало.


Ручная правка реестра для корректной установки достаточно распространенной видеокарты, это, конечно, "песня". :-) У меня на ноутбук Dell Studio 1735 "весьмерка" встала без таких "танцев с бубном". Сносить пока не буду...
 
GhostDragonДата: Среда, 19.12.2012, 20:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле подобные правки реестра сразу после выхода новой ОС (хотя Вин8, это не совсем новая ОС), они бывают, это объяснимо, хоть и неприятно.
Я снес ее не за это, а за новые замечательные изменения в интерфейсе.
 
lviv1313Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
На самом деле подобные правки реестра сразу после выхода новой ОС (хотя Вин8, это не совсем новая ОС), они бывают, это объяснимо, хоть и неприятно.
Я снес ее не за это, а за новые замечательные изменения в интерфейсе.


А мне как раз Aero Lite понравился. Впрочем, как говорится "на вкус и цвет". Хотя, создается впечатление, что "восьмерка" - лишь промежуточный вариант. В следующей ОС изменений будет значительно больше...
 
GhostDragonДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не говорю что Aero Lite плох. Более того он будет гораздо шустрее бегать на всяких маломощных нетбуках, что не может не радовать.
Но вот новый замечательный "главный экран" меня взбесил.
Я еще понял бы если бы это было действительно новшество, но ведь аналогичные прибдлуды в Linux-ах (та же Ubuntu 12.04) давно существуют и там они на много удобнее.
 
dokДата: Среда, 03.04.2013, 20:06 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь уже почти полгода Windows 8. Отличная ось, получше восьмерки в разы. Оформление очень красивое. Поначалу было непривычно после семерки, но освоился. В общем, для мощных ПК хорошая ось. Много интересных приложений.

Добавлено (03.04.2013, 20:06)
---------------------------------------------
получше семерки)) ну я думаю и так поняли.))


Мой блог
 
GhostDragonДата: Среда, 24.04.2013, 16:46 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dok)
В общем, для мощных ПК хорошая ось. Много интересных приложений.
Теоретически она хороша и для маломощных машинок, так как по идее была нацелена на унификацию с планшетами, а там как раз ресурсы очень ограничены. И мой опыт ее использования (опять же в теории) это подтвердил.
Другое дело реализация подкачала. И очень интересно почитать, какие именно приложения в Вин8 тебе понравились?
 
dokДата: Среда, 24.04.2013, 17:32 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да взять туже погоду или магазин, который очень удобен. Правда я там ничего не покупал, а только бесплатное ставил, переводчики различные есть и много другое. Приложений много и для каждого найдется что-то интересное.

Мой блог
 
Den1skusДата: Суббота, 30.11.2013, 17:26 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сейчас windows 8.1 поставил, адаптировался за один день. Сначала было немного непривычно, но теперь приспособился нормально в ней работать. С ssd загружается за секунды. И это радует smile А к плиткам мне не привыкать, т.к. смарт с  ВинФон 8 уже год в кармане.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:28 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Den1skus ()
А я сейчас windows 8.1 поставил, адаптировался за один день.

Вы правы, в версии 8.1 Microsoft удалось выловить значительную часть "блох" новой операционной системы. Впрочем, от идеала надежности она еще далека. Лучше подождать одного - двух сервис-паков. :-)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Windows 8
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: