[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » ICQ как способ общения
ICQ как способ общения
Yan_SДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:43 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Где-то прочитал, что за последние годы количество пользователей ICQ уменьшилось в несколько раз. Говорят, что народ просто переходит на скайп. Кроме того, на популярность "аськи" отрицательно повлияла навязчивая реклама...
Да, я так же и читал и слышал о том, что ICQ уже в течение нескольких лет теряет популярность. В первую очередь конечно из распространения Skype. Помимо впервые появившейся доступной возможности использовать в общении видео-трансляцию, Skype устроен таким образом, что информация идет от компьютера к компьютеру, минуя промежуточные сервера, благодаря чему минимизируется риск утечки информации или взлома аккаунта. Эти некоторые другие факторы смещают выбор пользователей в сторону отказа от использования ICQ.
 
BMWДата: Вторник, 05.02.2013, 12:10 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользователь аськи, не уменьшилась:) скайп (пока?) не нужен, правда, я сижу (уже давно) не в аське, а в квипе, он мне как-то удобнее кажется.

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
nameДата: Пятница, 08.02.2013, 18:51 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю с аськой уже более 3-х лет, но использую в основномв работе, потому с друзьями через ICQ я не общаюсь. Мне нравиться эта программа,
и я уже к ней привык. С друзьями я общаюсь через скайп. Так что у меня аська
для работы и скайп для отдыха.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:47 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
Помимо впервые появившейся доступной возможности использовать в общении видео-трансляцию, Skype устроен таким образом, что информация идет от компьютера к компьютеру, минуя промежуточные сервера, благодаря чему минимизируется риск утечки информации или взлома аккаунта.

Риск утечки информации существует в любых системах такого типа. Если информация представляет коммерческую или какую-либо другую ценность, ее в любом случае нужно шифровать. Хотя, ценную информацию через аську не передают...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » ICQ как способ общения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: