[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » ICQ как способ общения
ICQ как способ общения
ДинанаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:42 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аськой пользуюсь, чтоб не соврать, лет 10 уже. Сначала аська была способом развлечься и пообщаться с друзьями. Потихонечку превратилась в исключительно рабочий инструмент, а для общения с близкими появился скайп.
 
YsonshaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перепробовала и ICQ, и QIP - проблемы те же. Поставила проверенную Миранду, т.к. идет полная настройка "под себя". А на коммуникаторе пользуюсь Pigeon - суперская прога, трафика кушает мало, анимированная и без спама.
 
len13201Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в этом вообще проблема...Связь приходится держать постоянно. Единственный вид контакта с детьми, а вот чем? Я уже в этом году перепробовал и ICQ 6.5, ICQ 7, QIP, пробовал и какую-то Крысу. ЩА пока остановился на Miranda IM. Но и этот вариант меня пока еще не устраивает.
У всех есть какая-нибудь червоточинка.
ICQ 6.5, ICQ 7 - слишком много экрана закрывают, да реклама...
QIP Infium - в нем SUPERAntiSpyware убивает 3 файла, после чего он работает только в Vista, а в ХР-уже нет.
Крыса - эта вообще еще сырая.


Сообщение отредактировал len13201 - Понедельник, 17.05.2010, 17:23
 
LexxspellДата: Четверг, 20.05.2010, 18:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу заступиться за крысу... Пользуюсь RnQ уже почти год, все, что нужно для общения - там есть. Кроме того, никакого спама, как в аське или квипе. Интерфейс, конечно, не такой красивый, зато и программа не виснет, не глючит, не вылетает. И пароль мой пока еще никто не сломал. Так что - рекомендую.
 
TreyaДата: Вторник, 30.11.2010, 16:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
icq и qip-ом не пользовалась уже очень давно. Пару лет назад перешла на мэил.ру агент - и меня до сих пор всё устраивает. Не знаю, какие у кого тормознутости - у меня всё работает преотлично. К тому же, агент позволяет совмещать контакты со всевозможных программ для общения в одном списке.
 
ДжеммаДата: Вторник, 08.02.2011, 15:19 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовала пользоваться ICQ, не понравилось - мигает постоянно реклама, как включаешь компьютер, начинает так гудеть, как поезд (отключала звук и все равно каждое утро гудит, замучилась). Перешла на использование скайпа и не нарадуюсь - все настройки сохраняются, удобно переписываться, чуть-что и вслух пообщаться можно, короче, просто прелесть.
 
РомантикДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самой программой ICQ не пользовался ни разу, сразу подсел и стал пользоваться qip-ом. Но и qip-ом перестал пользоваться, теперь перешел на Mail.Ru-агента. Очень нравиться, что все сразу на связи - и аська и социальные сети. А так аськой раньше больше пользовался, сейчас только по работе общаюсь с заказчиками.
 
ОльгаДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтик, компания Mail.ru, похоже, вообще все сферы виртуальной жизни решила захватить: вот у них и популярная почта, и социальная сеть, и свой игровой портал, и поисковик, и разные новости. Вот и Mail.Агент у них стал конкурентоспособной заменой для аськи.
 
lviv1313Дата: Среда, 15.08.2012, 18:02 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Я, например, не склонен рассматривать ICQ в качестве "способа общения". Да, это удобное средство связи, но не более. Понятие "общение" подразумевает не только возможность быстрого установления связи между людьми.
 
ОльгаДата: Четверг, 16.08.2012, 19:47 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, а что еще для вас значит понятие "общение"? Для меня, например, общение - это просто разговор между несколькими людьми. И неважно, как этот разговор происходит - живьём, по телефону, через сообщения на форумах или ICQ.
 
lviv1313Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:02 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
lviv1313, а что еще для вас значит понятие "общение"? Для меня, например, общение - это просто разговор между несколькими людьми. И неважно, как этот разговор происходит - живьём, по телефону, через сообщения на форумах или ICQ.


Общение - это, например, возможность посидеть за кружечкой пива или сходить с друзьями на рыбалку. "Аська", к сожалению, дает только иллюзию настоящего человеческого общения. Поэтому она просто способ коммуникации...
 
РомантикДата: Среда, 22.08.2012, 20:47 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Романтик, компания Mail.ru, похоже, вообще все сферы виртуальной жизни решила захватить: вот у них и популярная почта, и социальная сеть, и свой игровой портал, и поисковик, и разные новости. Вот и Mail.Агент у них стал конкурентоспособной заменой для аськи.

Ну уж нет! biggrin Компании Mail.ru это не удалось. Mail.Агеном пользуюсь - удобно, не спорю. Почтой их тоже пользуюсь. В "Моем мире" есть аккаунт, но больше для видимости - я не поклонник социальных сетей. Игровым порталом не пользуюсь - игры не для меня - это пройденный этап. Поисковиком их ни разу не пользовался. Google рулит.
 
ОльгаДата: Четверг, 23.08.2012, 19:25 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтик, компании Mail.ru всё удалось, только в каких-то сферах они лидеры, а в каких-то - занимают вторые-третьи места. Если в электронной почте они на первом месте, то как поисковая система - лишь на третьем, уступая с большим отрывом компаниям Google и Yandex. Но согласитесь, быть на третьем месте тоже хорошо!
 
РомантикДата: Среда, 03.10.2012, 16:53 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Романтик, компании Mail.ru всё удалось, только в каких-то сферах они лидеры, а в каких-то - занимают вторые-третьи места. Если в электронной почте они на первом месте, то как поисковая система - лишь на третьем, уступая с большим отрывом компаниям Google и Yandex. Но согласитесь, быть на третьем месте тоже хорошо!

Не спорю. Бронзовая медаль - это тоже достижение. Вообще то все фирмы связаны с нашими людьми. smile Приятно. Вот какое у нас было и остается образование и стремление у людей, что породили таких гигантов, захвативших интернет. wink
 
lviv1313Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:16 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Где-то прочитал, что за последние годы количество пользователей ICQ уменьшилось в несколько раз. Говорят, что народ просто переходит на скайп. Кроме того, на популярность "аськи" отрицательно повлияла навязчивая реклама...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » ICQ как способ общения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: