[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Внешний жесткий диск
Внешний жесткий диск
Ana_EsДата: Пятница, 21.01.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Появилась необходимость увеличить объем жесткого диска (у меня ноутбук), задумалась над покупкой внешнего на 1 Тб. Посоветуйте, на какие фирмы-производители обратить внимание, а каких лучше избегать? На что вообще смотреть при покупке?
 
lviv1313Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Дяя начала нужно определится с физическими размерами внешнего накопителя, который Вам нужен. Диски размером 2,5 дюйма стоят дороже, но имеют меньшие размеры, чем 3,5 дюймовые и не требуют внешнего питания.
 
AurionikiДата: Среда, 12.12.2012, 17:57 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится продукция фирмы Transcend, и внешние жесткие диски в том числе у нее не дорогие и относительно надежные. Во всяком случае все, что покупала этой фирмы у меня ни разу не ломалось, даже гарантией не пользовалась.
 
lviv1313Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Aurioniki)
Мне нравится продукция фирмы Transcend,


А вы знаете, что Transcend не выпускает жестких дисков? :-) Компания делает только "красивую коробочку", в которой "живет" винчестер, произведенный Seagate или WD. Хотя, о качестве ничего плохого сказать не могу.
 
GhostDragonДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут стоит подумать о том, нужен ли именно внешний HDD?
Может проще будет поменять внутренний, а в некоторых современных моделях ноутбуков присутствует отсек для 2-го винта и если это один из таких ноутов, то проблема решается покупкой еще одного винта.
 
lviv1313Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Тут стоит подумать о том, нужен ли именно внешний HDD?
Может проще будет поменять внутренний, а в некоторых современных моделях ноутбуков присутствует отсек для 2-го винта и если это один из таких ноутов, то проблема решается покупкой еще одного винта.


Сейчас внешний жесткий диск "на хозяйстве" ни для кого не будет лишним. :-) Впрочем, можно совместить приятное с полезным - купить внешний винчестер и заменить (или, если это возможно, добавить) диск в самом ноутбуке.
 
blacorrДата: Вторник, 18.12.2012, 18:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще могу добавить, что CD/DVD приводы в ноутбуках практически отмирают. Можно его выкинуть, а на освободившееся место поставить второй HDD или SSD. Сейчас и флешками на 32, 64 и даже 128 Гб никого не удивишь. Правда скорость чтения, а особенно записи у них ниже, но как вариант можно и их использовать.
 
GhostDragonДата: Среда, 19.12.2012, 19:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про снятие привода я с тобой абсолютно не согласен. Лично мне приходится частенько писать на ноуте болванки.
Единственное что на некоторых ноутах возможность быстрой смены девайса предусмотрена конструкцией.
 
lviv1313Дата: Среда, 19.12.2012, 19:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (blacorr)
Еще могу добавить, что CD/DVD приводы в ноутбуках практически отмирают. Можно его выкинуть, а на освободившееся место поставить второй HDD или SSD.


Оптические приводы отмирают не только в ноутбуках, но и в настольных компьютерах - дисками просто никто не пользуется. Правда, для того, чтобы "впихнуть" винчестер на место "слим" DVD, нужно придумать какое-то крепление.
 
GhostDragonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Оптические приводы отмирают не только в ноутбуках, но и в настольных компьютерах - дисками просто никто не пользуется.

Да ну?
А почему тогда все больше и больше врзрастает объем продаж BD-ROM приводов?
или 25 гиг на болванке, это по твоему мало?
Отмирают DVD-ROM, но не оптические приводы. И ИМХО в ближайшее время о смерти оптических дисков говорить не приходится.


Сообщение отредактировал GhostDragon - Воскресенье, 23.12.2012, 20:55
 
lviv1313Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:16 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Да ну?
А почему тогда все больше и больше врзрастает объем продаж BD-ROM приводов?
или 25 гиг на болванке, это по твоему мало?
Отмирают DVD-ROM, но не оптические приводы. И ИМХО в ближайшее время о смерти оптических дисков говорить не приходится.


Еще года 4 тому 25Гб на болванке было достаточно много. Теперь, учитывая в скорости интернета, необходимость в таких болванках весьма сомнительна. По крайней мере, среди моих знакомых оптическими дисками уже никто не пользуется.
 
РомантикДата: Среда, 26.12.2012, 20:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Еще года 4 тому 25Гб на болванке было достаточно много. Теперь, учитывая в скорости интернета, необходимость в таких болванках весьма сомнительна. По крайней мере, среди моих знакомых оптическими дисками уже никто не пользуется.

Понемногу эпоха болванок уходит в прошлое. Особенно учитывая, что все современные телевизоры поддерживают воспроизведение с внешних USB-устройств: флешек и внешних винчестеров. Как только поменяю телевизор, то сразу же приобрету внешний винчестер, ну а пока что буду по старинки мультфильмы малышу на болванки писать. sad
 
lviv1313Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:20 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Понемногу эпоха болванок уходит в прошлое. Особенно учитывая, что все современные телевизоры поддерживают воспроизведение с внешних USB-устройств: флешек и внешних винчестеров. Как только поменяю телевизор, то сразу же приобрету внешний винчестер, ну а пока что буду по старинки мультфильмы малышу на болванки писать.


Я бы не очень надеялся на "умные" телевизоры, ведь они воспроизводят далеко не все форматы видеофайлов. Лучше купите какой-то "человеческий" медиаплеер или подключите к телевизору ваш домашний компьютер.
 
GhostDragonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Еще года 4 тому 25Гб на болванке было достаточно много. Теперь, учитывая в скорости интернета, необходимость в таких болванках весьма сомнительна. По крайней мере, среди моих знакомых оптическими дисками уже никто не пользуется.

Да при чем тут скорость тырнета?
Бакапы, фотографии, свое личное видео ты будешь тоже где то в тырнете хранить?
Внешние винты для этого ИМХО не подходят, просто потому что это перезаписываемые носители, в добавок имеют низкую ударостойкость.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Да при чем тут скорость тырнета?
Бакапы, фотографии, свое личное видео ты будешь тоже где то в тырнете хранить?


Ну а где же? Разнообразные облачные сервисы хранения видео, изображений и других пользовательских данных - самый надежный на данный момент способ. Так что скорость интернета тут "очень даже при чем". :-)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Внешний жесткий диск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: