| Внешний жесткий диск | 
|  | 
| 
| GhostDragon | Дата: Понедельник, 31.12.2012, 23:17 | Сообщение # 16 |  | Лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 77 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: Offline | Про облачные хранилища это ты пошутил? Не спорю, они удобны для обмена, они удобны для временного хранения определенной не конфиденциальной инфы, но уж никак не личного архива, Я понимаю что пока громких обвалов еще не случалось, но ИМХО по мере их популяризации ИМХО будут и не раз.
 Да и не стоит забывать о том, что на территории xUSSR бывают случаи когда вот тырнета нету и все тут, и как тогда до инфы добраться?
 |  |  |  |  | 
| 
| lviv1313 | Дата: Среда, 02.01.2013, 14:40 | Сообщение # 17 |  | Генерал-лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 752 Награды: 1 Репутация: -1 Статус: Offline | Цитата (GhostDragon) Про облачные хранилища это ты пошутил? Не спорю, они удобны для обмена, они удобны для временного хранения определенной не конфиденциальной инфы, но уж никак не личного архива, Я понимаю что пока громких обвалов еще не случалось, но ИМХО по мере их популяризации ИМХО будут и не раз.
 Да и не стоит забывать о том, что на территории xUSSR бывают случаи когда вот тырнета нету и все тут, и как тогда до инфы добраться?
 Да нет, не пошутил. Конечно, от громкого "обвала" никто не застрахован, но ведь хранить свои домашние альбомы можно не в одном, а в двух разных местах. А насчет отсутствия интернета - сейчас он "вырубается" не чаще, чем электроэнергия.
 |  |  |  |  | 
| 
| Ольга | Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:56 | Сообщение # 18 |  |  Генерал-лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 543 Награды: 0 Репутация: 1 Статус: Offline | lviv1313, электроэнергия "вырубается" всё-таки почаще, чем интернет. У меня за последний год и на работе, и дома, было порядка 10-15 случаев, когда интернет какое-то время (от нескольких часов до нескольких дней) по разным причинам был недоступен. К счастью, в эти периоды у меня не было ничего срочного. Но что, если бы было? Пришлось бы нервничать и оперативно искать интернет-кафе или упрашивать друзей. |  |  |  |  | 
| 
| lviv1313 | Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:12 | Сообщение # 19 |  | Генерал-лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 752 Награды: 1 Репутация: -1 Статус: Offline | Цитата (Ольга) У меня за последний год и на работе, и дома, было порядка 10-15 случаев, когда интернет какое-то время (от нескольких часов до нескольких дней) по разным причинам был недоступен. К счастью, в эти периоды у меня не было ничего срочного. Но что, если бы было? Пришлось бы нервничать и оперативно искать интернет-кафе или упрашивать друзей.
 Если наличие интернета критично для вашей деятельности, нужно организовать какой-то резервный канал, например, мобильный 3G. В последнее время эта услуга стала доступной при более-менее приемлемых скоростях.
 |  |  |  |  | 
| 
| yuliyaflower | Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:38 | Сообщение # 20 |  |  Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 12 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: Offline | Подскажите, почему иногда невозможно остановить внешний жесткий диск в безопасном извлечении устройств? Выскакивает табличка "Остановить устройство невозможно. Попробуйте позже". А позже - та же история, пока не перезагрузишь комп. |  |  |  |  | 
| 
| lviv1313 | Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:24 | Сообщение # 21 |  | Генерал-лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 752 Награды: 1 Репутация: -1 Статус: Offline | Цитата yuliyaflower (  ) Подскажите, почему иногда невозможно остановить внешний жесткий диск в безопасном извлечении устройств? Выскакивает табличка "Остановить устройство невозможно. Попробуйте позже". А позже - та же история, пока не перезагрузишь комп.Скорее всего, в эксплорере открыто окно с содержимым вашего винчестера. Кроме того, Windows не дает "безопасно"  извлечь USB накопитель если к нему обращается какая-то прикладная программа или вирус. :-)
 |  |  |  |  |