[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Внешний жесткий диск
Внешний жесткий диск
GhostDragonДата: Понедельник, 31.12.2012, 23:17 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про облачные хранилища это ты пошутил? Не спорю, они удобны для обмена, они удобны для временного хранения определенной не конфиденциальной инфы, но уж никак не личного архива,
Я понимаю что пока громких обвалов еще не случалось, но ИМХО по мере их популяризации ИМХО будут и не раз.
Да и не стоит забывать о том, что на территории xUSSR бывают случаи когда вот тырнета нету и все тут, и как тогда до инфы добраться?
 
lviv1313Дата: Среда, 02.01.2013, 14:40 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Про облачные хранилища это ты пошутил? Не спорю, они удобны для обмена, они удобны для временного хранения определенной не конфиденциальной инфы, но уж никак не личного архива,
Я понимаю что пока громких обвалов еще не случалось, но ИМХО по мере их популяризации ИМХО будут и не раз.
Да и не стоит забывать о том, что на территории xUSSR бывают случаи когда вот тырнета нету и все тут, и как тогда до инфы добраться?


Да нет, не пошутил. Конечно, от громкого "обвала" никто не застрахован, но ведь хранить свои домашние альбомы можно не в одном, а в двух разных местах. А насчет отсутствия интернета - сейчас он "вырубается" не чаще, чем электроэнергия.
 
ОльгаДата: Четверг, 03.01.2013, 19:56 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, электроэнергия "вырубается" всё-таки почаще, чем интернет. У меня за последний год и на работе, и дома, было порядка 10-15 случаев, когда интернет какое-то время (от нескольких часов до нескольких дней) по разным причинам был недоступен. К счастью, в эти периоды у меня не было ничего срочного. Но что, если бы было? Пришлось бы нервничать и оперативно искать интернет-кафе или упрашивать друзей.
 
lviv1313Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:12 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
У меня за последний год и на работе, и дома, было порядка 10-15 случаев, когда интернет какое-то время (от нескольких часов до нескольких дней) по разным причинам был недоступен. К счастью, в эти периоды у меня не было ничего срочного. Но что, если бы было? Пришлось бы нервничать и оперативно искать интернет-кафе или упрашивать друзей.


Если наличие интернета критично для вашей деятельности, нужно организовать какой-то резервный канал, например, мобильный 3G. В последнее время эта услуга стала доступной при более-менее приемлемых скоростях.
 
yuliyaflowerДата: Суббота, 30.11.2013, 17:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, почему иногда невозможно остановить внешний жесткий диск в безопасном извлечении устройств? Выскакивает табличка "Остановить устройство невозможно. Попробуйте позже". А позже - та же история, пока не перезагрузишь комп.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата yuliyaflower ()
Подскажите, почему иногда невозможно остановить внешний жесткий диск в безопасном извлечении устройств? Выскакивает табличка "Остановить устройство невозможно. Попробуйте позже". А позже - та же история, пока не перезагрузишь комп.

Скорее всего, в эксплорере открыто окно с содержимым вашего винчестера. Кроме того, Windows не дает "безопасно"  извлечь USB накопитель если к нему обращается какая-то прикладная программа или вирус. :-)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Внешний жесткий диск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: