[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Покупаю ноутбук (Полезные советы)
Покупаю ноутбук
GhostDragonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Более того, скажу что как правило дискретная (не встроенная) видеокарта в ноутбуке сильно проигрывает десктопным видяшкам среднего ценового диапазона и ИМХО по соотношению цена/производительность смотрится как бессмысленная трата денег.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:56 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
как правило дискретная (не встроенная) видеокарта в ноутбуке сильно проигрывает десктопным видяшкам среднего ценового диапазона и ИМХО по соотношению цена/производительность смотрится как бессмысленная трата денег.


В этом нет ничего удивительного, проигрыш в производительности - расплата за небольшие габариты и низкое энергопотребление. Кстати, мощные ноутбуки работают в весьма напряженном тепловом режиме, что совсем не повышает их надежность.
 
GhostDragonДата: Понедельник, 31.12.2012, 23:31 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут мы недавно достаточно тепло отзывались о ноутах Lenovo, а сегодня столкнулся с ситуацией что в новеньком Lenovo B570e не работает встроенный микрофон, а точнее у меня возникло впечатление что его там вообще нет. Вот так рекомендуй людям производителя ноута.
 
lviv1313Дата: Среда, 02.01.2013, 14:37 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Вот тут мы недавно достаточно тепло отзывались о ноутах Lenovo, а сегодня столкнулся с ситуацией что в новеньком Lenovo B570e не работает встроенный микрофон, а точнее у меня возникло впечатление что его там вообще нет. Вот так рекомендуй людям производителя ноута.


Я бы ради интереса разобрал такой ноутбук и проверил, есть ли там микрофон. :-) А что пишут на официальном сайте, в конкретной модели он должен быть? Хотя, ноутбуков без микрофонов я давно не видел...
 
GhostDragonДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:44 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Разобрать его я не мог, так как машинка гарантийная, была куплена в и-нет магазине, отправлена продавцам.
А на сайте что, они везде пишут звук такой-то, имеются порты такие-то.
И это правда, звук есть, запись с внешнего микрофона работает, а должен ли быть он там "внутри", это ХЗ.
 
lviv1313Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:43 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Разобрать его я не мог, так как машинка гарантийная, была куплена в и-нет магазине, отправлена продавцам. А на сайте что, они везде пишут звук такой-то, имеются порты такие-то.
И это правда, звук есть, запись с внешнего микрофона работает, а должен ли быть он там "внутри", это ХЗ.

А что мешает аккуратно разобрать гарантийный ноутбук. Мне, например, в последнее время не попадались аппараты с какими-то пломбами. Хотя, возможно я слишком давно не сталкивался с "особо одаренными" продавцами компьютерной техники.
 
GhostDragonДата: Вторник, 26.02.2013, 18:24 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном и подобных случаях мешает только "религиозное предубеждение".
Пломбированные ноуты, это действительно редкость, и проблема тут даже не в одаренных продавцах.
Просто участились случаи, когда разбираешь аппарат чтобы решить одну проблему, а у него по ходу еще что-нить отваливается. По этому если есть возможность отправить машинку по гарантии, то я предпочитаю туда руками не лезть.
Кстати на прошлой неделе этот ноут приехал после ремонта, микрофон теперь работает.
 
lviv1313Дата: Среда, 27.02.2013, 18:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
В данном и подобных случаях мешает только "религиозное предубеждение". Пломбированные ноуты, это действительно редкость, и проблема тут даже не в одаренных продавцах.
Просто участились случаи, когда разбираешь аппарат чтобы решить одну проблему, а у него по ходу еще что-нить отваливается. По этому если есть возможность отправить машинку по гарантии, то я предпочитаю туда руками не лезть.
Кстати на прошлой неделе этот ноут приехал после ремонта, микрофон теперь работает.

Я в таких случаях предпочитаю все же аккуратно разобрать ноутбук. Очень часто проблему можно решить за пару минут, а процедура гарантийного ремонта у нас может затянуться на недели, если не на месяц...
 
GhostDragonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:26 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле мы очень отдалились от темы обсуждения.
Ковырять или нет гарантийный ноут, это личное решение, в каждом конкретном случае.
С одной стороны имеем возможность решить проблему за пару минут, а с другой, получить дополнительные проблемы. бывало в моей практике как 1-е, так и 2-е.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:51 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
а самом деле мы очень отдалились от темы обсуждения. Ковырять или нет гарантийный ноут, это личное решение, в каждом конкретном случае.
С одной стороны имеем возможность решить проблему за пару минут, а с другой, получить дополнительные проблемы. бывало в моей практике как 1-е, так и 2-е.

Ну почему же отклонились? Возможность (или невозможность) без проблем для дальнейшего гарантийного ремонта "ковыряться" в ноутбуке тоже является одним из важных критериев при выборе конкретного аппарата.
 
wallhopenДата: Вторник, 13.06.2017, 17:24 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здарова народ!
Такая дилема хочу поменять совой ноут Acer Aspire ES1-572-31XL на Acer Aspire ES1-572-31XL но не знаю где лучше взять. В розетки не хочу так как однажды купил 
там джойстик когда приехал домой был не приятно удивлен там был перебитый провод но так как он работал и переться туда мне 3 часа и плюс доказывать что это они такой продали а не я это сделал желания не было. Потом через месяц он начал глючить я его розобрал и опять не приятное удивление там была окислена плата пришлось выбросить. Мої предположения по поводу этой ситуации они вернули на склад после возврата джойстик и обратно продали, после этого я сними дела не имел и не хочу. В эльдорадо тоже не хочу так как там работал и там такая же фигня. В чем собственно дилема нашел сайт CityCom про него слышал очень мало кто уже покупал там и какие впечатление про данный магазин стоит там покупать?
вот ссылка на ноутбук тот который я хочу взять.
https://city.com.ua/goods....g8.html
 
walljbraДата: Четверг, 13.07.2017, 16:48 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Уважаемые пользователи есть среди вас знатоки по ноутбукам?
Прошу прощения не могу создать тему а времени нет надо помощь
Хочу приобрести ноутбук но не знаю какой лучше взять. Вот нашел такой Asus X751SA (X751SA-DS21Q) только не могу понять нормальный он или нет. Ноутбук нужен для обработки видио и фото, также для роботы с Microsoft Office. Хочу снимать видио и монтировать.
Подскажите что то стоящее
вот ссылка на ноутбук кторый нашел в инете  может есть что то по круче?
цена в приделах 325-385$.


Сообщение отредактировал walljbra - Четверг, 13.07.2017, 16:49
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Покупаю ноутбук (Полезные советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: