[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Покупаю ноутбук (Полезные советы)
Покупаю ноутбук
lviv1313Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (maidok)
Для человека, который не разбирается в компьютерах, лучше купить ноутбук в специализированном магазине, поскольку там больше выбор и продавцы лучше разбираются в компьютерной технике. Для опытного товарища без разницы где покупать.


Как показывает практика, продавцы теперь толком нигде не разбираются в компьютерной технике. И потом, главная их задача - продать залежалый товар, а не давать полезные советы. Не думаю, что к мнению продавцов следует прислушиваться...
 
nameДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:21 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете много статей, как выбрать ноутбук. Потому, даже простой человек, который умеет читать – запросто подберет для себя ноутбук с нужными для него параметрами. А продавцы очень часто хвалят свои товары, им главное продать побольше.
 
GhostDragonДата: Четверг, 22.11.2012, 18:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
А чем вам не угодили торговцы бытовой техникой? В их магазинах зачастую можно найти товар по более привлекательным ценам, чем в специализированных фирмах. Речь идет о тех же моделях. Зачем платить больше?

Мне лично они ничем не угодили, я у них ноуты не покупаю. smile
Что касается утверждения о том, что у них можно что-нить дешевле найти, то в 75% случаев оказывается что цена на акционный товар не дешевле чем в специализированных магазинах и дороже чем в интернет-магазинах.
В оставшихся 25% ноут оказывался проблемным. Чаще всего с дохлой батареей.


Сообщение отредактировал GhostDragon - Четверг, 22.11.2012, 18:47
 
lviv1313Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Мне лично они ничем не угодили, я у них ноуты не покупаю.
Что касается утверждения о том, что у них можно что-нить дешевле найти, то в 75% случаев оказывается что цена на акционный товар не дешевле чем в специализированных магазинах и дороже чем в интернет-магазинах.
В оставшихся 25% ноут оказывался проблемным. Чаще всего с дохлой батареей.


Дело в том, что торговцы бытовой техникой более творчески подходят к организации контрабандных каналов поставки. Именно поэтому у них бывают (не всегда, конечно) интересные цены. А проблемы с батареей бывают везде...
 
GhostDragonДата: Четверг, 29.11.2012, 20:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про контрабанду это ты зря.
Крупные сети торгующие бытовой техникой как раз таки как правило поставляют реально "белый" товар. Им просто не интересно связываться с лишними сложностями.
При этом учитывая объемы закупок у них действительно должны быть интересные цены, но лично мои наблюдения показывают обратную практику.
 
lviv1313Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:38 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Про контрабанду это ты зря.
Крупные сети торгующие бытовой техникой как раз таки как правило поставляют реально "белый" товар. Им просто не интересно связываться с лишними сложностями.
При этом учитывая объемы закупок у них действительно должны быть интересные цены, но лично мои наблюдения показывают обратную практику.


Крупные сети "гонят контрабас", договариваясь об этом на самом высоком уровне. С точки зрения производителей и дистрибьюторов этот товар абсолютно "белый". Естественно, себестоимость "хитро завезенного" существенно ниже.
 
songmachineДата: Среда, 05.12.2012, 17:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых просите такой ноутбук, на котором не установлена операционная система. За это придется дополнительно платить, лучше попросить знакомых установить, либо самому. Обращайте внимание на марки HP и Dell, качественные. Возьмите ноутбук на колени, поработайте не много и посмотрите, насколько сильно будет нагреваться. Ну и конечно же обратите внимание на сервисное обслуживание, бывает так, что приходиться ноутбук отправлять в другой город, так как в родном нет СЦ.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:24 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (songmachine)
Обращайте внимание на марки HP и Dell, качественные.


Если с качеством Dell все более-менее в порядке, то насчет HP вы неправы - в последние несколько лет надежность ноутбуков этого производителя опустилась "ниже плинтуса". Лучше уже "честный китайский" Lenovo.
 
GhostDragonДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:58 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот качеством я бы мериться не стал, уж очень оно все сейчас китайское.
Я сам являюсь владельцем Dell-а, у которого винт умер на 2-й день использования, хотя после замены он мне уже 4 года верой и правдой служит.
С HP тут все тоже не так однозначно. Есть именно HP, у которых с качеством не хуже чем у Dell-а, а есть Compaq, на которых написано что они HP и вот с ними я проблемы встречал. Хотя цена у них на порядок более привлекательная.
 
lviv1313Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:33 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
С HP тут все тоже не так однозначно. Есть именно HP, у которых с качеством не хуже чем у Dell-а, а есть Compaq, на которых написано что они HP и вот с ними я проблемы встречал. Хотя цена у них на порядок более привлекательная.


Насколько я знаю, ноутбучное "железо" для HP сейчас делает Foxconn. Возможно, поэтому у них такие проблемы с качеством. А Compaq, который HP, ломается точно так же часто, как и HP без всяких приставок.
 
GhostDragonДата: Среда, 19.12.2012, 20:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и Foxconn, но я не стал бы их ругать.
У меня ихние материнки жили долго и счастливо, а нынче они для яблочников ойфоны с ойпадами клепают, так что ИМХО культура производства у них должна быть на высоте.
 
lviv1313Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Может и Foxconn, но я не стал бы их ругать.
У меня ихние материнки жили долго и счастливо, а нынче они для яблочников ойфоны с ойпадами клепают, так что ИМХО культура производства у них должна быть на высоте.


Ну не знаю, качеством новых ноутбуков HP я крайне недоволен. Те же Lenovo, например, горят значительно реже, хоть и "чистокровные китайцы". И вообще, наблюдается тенденция к всеобщему снижению качества...
 
GhostDragonДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:51 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно, снижается качество не каких то конкретных брендов, а у всех.
Именно по этому на данный момент недорогие Lenovo смотрятся очень неплохо, даже нелюбимый мной Acer кажется не таким уж и отвратным. smile
 
vokacanДата: Вторник, 25.12.2012, 22:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирая ноутбук, смотрите внимательно на объем оперативной памяти, чем она больше, тем быстрее будет Ваш компьютер. Также не забудьте посмотреть какя установлена видеокарта - если будет указано, что она интегрированная, то лучше не брать. Кроме того, покупая ноутбук, Вы можете за определенную плату взять товар с уже установленными на него необходимыми программами.
 
lviv1313Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:20 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (vokacan)
Выбирая ноутбук, смотрите внимательно на объем оперативной памяти, чем она больше, тем быстрее будет Ваш компьютер. Также не забудьте посмотреть какя установлена видеокарта - если будет указано, что она интегрированная, то лучше не брать. Кроме того, покупая ноутбук, Вы можете за определенную плату взять товар с уже установленными на него необходимыми программами.


Насчет интегрированной видеокарты позволю с вами не согласиться. Большинство людей покупает ноутбук не для "крутых" компьютерных игр или 3D конструкторских пакетов. Интегрированного видео им вполне хватает.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Покупаю ноутбук (Полезные советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: