[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Сколько можно заработать на копирайте? (Выгодно ли работать копирайтером? Дайте совет как заработать)
Сколько можно заработать на копирайте?
margoДата: Пятница, 02.07.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начинающий копирайтер. Пыхчу, пыхчу, а денег как-то маловато. За 20 часов работы 10 у.е. Если в месяце в среднем 160 часов, то моя зарплата будет 80 у.е. Подскажите, копирайт - это действительно маленькие деньги, или все приходит с опытом и на копирайте можно заработать нормально. Поделитесь опытом зарабатывания, пожалуйста...
 
BMWДата: Суббота, 03.07.2010, 09:30 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то действительно печально все выглядит, может быть, у вас слишком низкие расценки?

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
dokДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же все приходит с опытом, все когда начинали. Со временем у вас наберется баз заказчиков и не придется большее время тратить на поиск работы. На копирайте вполне реально зарабатывать хорошие деньги, только это понятие весьма относительное. Для кого то и 80 долларов хорошие деньги, а для кого то и 300 долларов мало.))

Мой блог
 
poletДата: Пятница, 16.07.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь опыт не самое главное. Очень важно хорошо себя зарекомендовать и найти хорошего заказчика, лучше нескольких. На бирже копирайтом, как и рерайтом, вряд ли много удастся заработать. Хотя, если прилично пахать, то долларов 300-400 заработать можно.

www.ratingruneta.ru
 
dokДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
polet опыт как раз имеет значение. Ну допустим Вы нашли хорошего заказчика, но если Вы не умеете работать и не знаете как это делать, то такое сотрудничество заказчику не выгодно и он распрощается с Вами, потому как копирайтер должен знать свое дело.

Мой блог
 
АнатоллеДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь нужно время, чтобы Вас заметили и оценили заказчики, которым понравятся Ваши работы. Очень важно писать грамотно и доходчиво и желательно быть специалистом в какой-либо области — например, в автомобильной, строительной или косметологической. Все-таки проще писать о том, что ты знаешь.
 
diana2176Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (margo)
Я начинающий копирайтер. Пыхчу, пыхчу, а денег как-то маловато. За 20 часов работы 10 у.е. Если в месяце в среднем 160 часов, то моя зарплата будет 80 у.е. Подскажите, копирайт - это действительно маленькие деньги, или все приходит с опытом и на копирайте можно заработать нормально. Поделитесь опытом зарабатывания, пожалуйста...

Там на бирже есть форум, где заказчики ищут авторов, предлагайте себя. Я пару раз отписалась, так мне заказы стали приходить даже от тех заказчиков, которым я не писала. Они ищут новые лица сами. Сначала я искала работу, теперь работа ищет меня.
 
bija089Дата: Среда, 22.09.2010, 08:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен с авторами выше, все зависит от вас и вашего таланта. Тогда деньги пойдут к вам. Все равно 1000 и более в месяц не заработаете, поэтому на такую сумму денег, губы не раскатывайте.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
diana2176Дата: Среда, 22.09.2010, 09:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bija089)
Я полностью согласен с авторами выше, все зависит от вас и вашего таланта. Тогда деньги пойдут к вам. Все равно 1000 и более в месяц не заработаете, поэтому на такую сумму денег, губы не раскатывайте.

А я читала интервью с администратором биржи, где он говорит, что есть люди, которые зарабатывают у них 1000 долларов в месяц, и это их основная работа. Я пару раз видела заказы по 50 долларов, но они технические какие-то, для узких специалистов. В принципе, 300-500 в месяц можно заработать, но нужно много трудиться.
 
tanushik_uДата: Среда, 22.09.2010, 09:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, вы пока постингом занимаетесь? Все приходит с опытом. Учитесь, повышайте и расширяйте свою квалификацию. Берите заказы с оплатой побольше, чем есть у вас сейчас. Делайте портфолио, предлагайте сами свои услуги. Заказчики и достойная работа не заставят себя ждать!
 
LubovSДата: Четверг, 23.09.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (diana2176)
А я читала интервью с администратором биржи, где он говорит, что есть люди, которые зарабатывают у них 1000 долларов в месяц, и это их основная работа. Я пару раз видела заказы по 50 долларов, но они технические какие-то, для узких специалистов. В принципе, 300-500 в месяц можно заработать, но нужно много трудиться.

Для этого действительно надо не отходить от монитора. Не знаю, у кого как, но у меня как-то раз выпала неделька такой напряженной работы. Голова начала "дымиться". Поймала себя на мысли, что и уснуть сразу не получается, все мысленно тексты пишу :)) Так что здесь кроме грамотности, профессионализма, везения еще и характер нужен определенный.
 
KoserДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что когда вы найдете своих заказчиков, которые предложат работать по наиболее близкой вам специализации, то вам вполне будут доступны нормальные заработки. Во-первых, вы будете меньше времени тратить на работу, во-вторых, если будете грамотно писать, то и платить вам будут больше. Но не беритесь за заказы, далекие вам, поскольку на изучение новых тем уходит уйма времени.
 
Цвет()чкаДата: Четверг, 11.11.2010, 16:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищите заказчиков. И помимо биржи тоже. Предлагайте свои услуги (желательно с примерами своих "творений"). И не сидите слишком много за компьютером =). Здоровье не железное, надо и о нем подумать, да и производительность с перерывами на отдых выше будет =).
 
LubovSДата: Среда, 19.01.2011, 17:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цвет()чка, а вот не сидеть долго перед компьютером не получится. Для того, чтобы зарабатывать не 80 долларов, а в 10 раз больше, то и работать придется намного больше. И опять таки, мне кажется, что такие цифры "светят" именно техническим узким специалистам. А обычным филологам, "гуманитариям". коих на биржах большинство, на большие зарплаты рассчитывать не стоит. Имхо. конечно.
 
ЖенняДата: Четверг, 20.01.2011, 15:51 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, дело как раз в "узких" темах. Ведь бывают случаи, когда заказчикам нужны статьи не на распространенные темы, а о чем-то редком. За это обычно платят больше. Также для увеличения доходов можно попробовать найти "своих" заказчиков. То бишь сотрудничать не через биржи, а связываться напрямую.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Сколько можно заработать на копирайте? (Выгодно ли работать копирайтером? Дайте совет как заработать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: