[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Как наработать портфолио? (советы)
Как наработать портфолио?
ЛорриДата: Пятница, 19.06.2009, 03:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раскручивать сайты много информации в интернете, как и о том, как писать хорошо рерайт и копирайт. Т.к. есть опыт журналистской деятельности, достаточно положительный (закончившийся беременностью и увольнением), то как писать статьи я представляю. Немного сложно было разобраться с необходимостью писать _рекламные_ статьи, т.к. как журналист работала только с художественной стороной данной кухни, но это тоже несложно, т.к. есть много книжек о рекламе, слоганах, заголовках и т.п., которые я уже нашла и потихоньку изучаю.
Но возник вопрос - я начала с системы Адвего, пока в качестве заработка она меня радует, т.к. я в этом плане не избалована, два года без работы, хотя по сравнению с заработком журналиста, я получаю очень мало за статью, но и пишу не шедевры, а так... чуть лучше графомана за час-полтора статью на 3+ тысячи знаков. Пообжившись, я поняла, что на данной бирже цены занижены из-за того, что пишут не очень качественно. В принципе, подобная мысль зародилась почти сразу, когда в ответ на отсылку моей вымученной статьи, которую ни один нормальный редактор даже на стол бы не позволил положить (рекламный текст, которые я писать только учусь), я получила отзыв, мол, очень круто, молодец! Но хочется писать качественно и получать за это приличные деньги.
Как я поняла, чтобы получать приличные деньги, нужны заказчики, а чтобы получать заказы, нужно наработать хорошее портфолио и отзывы.
Вот и интересуюсь у гуру копирайтинга (я понимаю, что, возможно, я буду вашей соперницей, но давайте все же жить дружно? выше головы не прыгнешь и больше, чем сможешь, не напишешь), где и как лучше нарабатывать портфолио, если в том же Адвего это не возможно в принципе?


Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!
Записки начинающего копирайтера
 
KosimoosДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Насколько я знаю портфолио можно наработать на бирже фрилансеров, например http://www.weblancer.net/ либо на форумах тематически связанных с сайтостроением, создав тему о предоставлении услуг копирайтинга или вообще завести свою страничку, блог или ЖЖ. Можете, кстати, на нашем форуме такую тему создать, расписав свои услуги и цену за них.
 
semen-gutalinДата: Четверг, 09.07.2009, 15:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую сначала поискать работу на форумах, например этом http://forum.searchengines.ru/. Напишите парочку статей за отзыв, лучше за отзыв копирайтера, который давно трется на этом форуме и имеет хорошую репутацию. Получите хороший отзыв, так и потянутся к вам люди с заказами, потихоньку пойдет работа, появятся постоянные заказчики. И если вы действительно грамотный, знающий свое дело копирайтер - работы у вас будет много.
 
popof71Дата: Четверг, 03.09.2009, 11:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так себе нарабатывал портфолио. Ходил по форумам, выполнял заказы за отзыв, потом уже когда были примеры работ - показывал заказчику, а сейчас просто все выполненные работы сохранены на любую тематику.
 
dokДата: Среда, 07.10.2009, 04:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но статью за отзыв как то жалко писать. А как на веблансере можно наработать портфолио? У меня там работать вообще не получается, сколько своих предложений не оставлял, все в игнор, хотя свою работу знаю и качественно выполняю.

Мой блог
 
irenkaДата: Среда, 16.12.2009, 19:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Портфолио можно оформить и без заказов. Сделайте пару рерайтов просто для себя, например, каких то новостей, поместите их в свое портфолио вместе со ссылками на источники. Напишите несколько статей на темы, в которых вы специалист. Конечно, эти статьи потом нельзя будет нигде использовать, но цель оправдывает средства. Многие так делают и результат не заставляет себя ждать. С отзывами сложнее, но, имея грамотно оформленное портфолио, вы скоро заработаете и отзывы.
 
svetik04Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему вы решили, что на Адвего нельзя создать портфолио? Размещайте свои статьи в магазине статей, ориентируясь на задания для авторов - и вас обязательно заметят! К тому же иногда бывает сложно взять хороший заказ, и здесь вас также выручит магазин статей. Разместите в нем статью и напишите об этом заказчику в обсуждениях, указав ссылку.
P.S. Я пока еще не гуру - но...:)
 
Цвет()чкаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
svetik04, насчет Адвего и магазина статей. Подворовывают там контент, потому не думаю, что стоит с ним плотно сотрудничать. Сначала продадите неуникальную (не по Вашей вине, разумеется) статью, а потом Вас навеки забанят. Думаю, лучше блог завести и туда писать, вернее будет =).
 
Аня1Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы пишете много на конкретные темы и ваши статьи регулярно покупают, посмотрите имена заказчиков. Во многих системах имеется возможность потом обращаться к конкретным заказчикам, берущим ваши статьи, и продавать их им напрямую. Я, например, писала о компьютерном дизайне и заметила, что статьи на эту тему покупал один и тот же человек, находя их через поиск. Теперь предлагаю статьи только ему. Всегда покупает!
 
Цвет()чкаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня1)
Я, например, писала о компьютерном дизайне и заметила, что статьи на эту тему покупал один и тот же человек, находя их через поиск.

Это вообще самый правильный подход, найти своего постоянного заказчика и работать в основном с ним. Даже если какие-то вопросы возникают, они решаются полюбовно =). А вот интересно, где лучше заводить блог для портфолио, на каком ресурсе?
 
Max1Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполняйте работы, пишите заказы и если ваш стиль понравится то мы вас найдет. Так как все заказчики общаются между собой.

Я покупаю статьи здесь
копирайтинг, рерайтинг
 
parikДата: Четверг, 26.04.2012, 06:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова про Адвего. Что мешает наработать свое портфолио, выполняя доступные заказы? Если считаете, что работа получилась удачной, находите через Плагиатус адрес, где она опубликована и сохраняете url. Когда наберется пяток удачных, опубликованных статей, на форуме авторов Адвего предложите свои услуги, предъявив урлы опубликованных работ. И грузите апельсины бочками.
 
lviv1313Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати, о наработке портфолио на бирже "Адвего". Многие заказчики "под страхом смерти" (т.е. прекращения сотрудничества) запрещают использовать написанные для них статьи в качестве портфолио. Поэтому не все та однозначно.
 
parikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цвет()чка)
А вот интересно, где лучше заводить блог для портфолио, на каком ресурсе?

Есть такая биржа - Smart Copywriting. Она раскручена пока еще не так как Адвего, поэтому расценки там хорошие. tongue И после регистрации, на ней можно разместить свое портфолио. Публикуешь ссылку на свою работу и система автоматом делает скриншот материала, размещенного по этой ссылке. Собственно скрин, как это выглядит:

Там и блог можно вести. Эта замечательная биржа находится по адресу http://smart-copywriting.com/ref=1843 (уж извините меня за реф. ссылку).

Добавлено (29.04.2012, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (lviv1313)
Кстати, о наработке портфолио на бирже "Адвего". Многие заказчики "под страхом смерти" (т.е. прекращения сотрудничества) запрещают использовать написанные для них статьи в качестве портфолио. Поэтому не все та однозначно.

С такими паскудными заказчиками не сталкивался. Может быть, мне повезло.
 
ОльгаДата: Среда, 02.05.2012, 20:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я тут подумала, что в принципе можно на перспективу и собственный именной сайт со своими работами сделать. Купить для себя вот доменное имя нынче в принципе не так уж дорого. И это удобно: вы сами можете лучшие работы вывесить, а заказчикам давать одну прямую ссылку.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Как наработать портфолио? (советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: