[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Как наработать портфолио? (советы)
Как наработать портфолио?
lviv1313Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Мне кажется, что главное, это не наработка "красивого" портфолио, а прочные связи с постоянными заказчиками. Тем более, что портфолио, в отличие от человеческих отношений, могут оказаться и "дутыми"...
 
Аня1Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:47 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, а ведь это отличная мысль! Кто-то тихонько работает с постоянными заказчиками, получает хорошие деньжата и особо себя нигде не "светит". А кто-то наоборот - создает красивое портфолио и повсюду пишет, какой он замечательный, хотя в реальности и пишет безграмотно, и сроки затягивает.
 
parikДата: Пятница, 04.05.2012, 20:09 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А я тут подумала, что в принципе можно на перспективу и собственный именной сайт со своими работами сделать. Купить для себя вот доменное имя

Ольга, а зачем платить? Если блог будет заточен под портфолио, его монетизация будет никакой. Смысл тратить деньги на покупку домена? Для портфолио лучше завести блог на бесплатных сервисах - livejournal, blogger и т.д. Я считаю такой вариант оптимальным. Хотя, наверное, неплохо было бы завести подобный блог в домене name. Если бы мне предложили сделать это на халяву, я вряд ли отказался бы.


Сообщение отредактировал parik - Воскресенье, 06.05.2012, 17:03
 
lviv1313Дата: Вторник, 08.05.2012, 17:05 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А я тут подумала, что в принципе можно на перспективу и собственный именной сайт со своими работами сделать. Купить для себя вот доменное имя нынче в принципе не так уж дорого. И это удобно: вы сами можете лучшие работы вывесить, а заказчикам давать одну прямую ссылку.


Думаю, что на таком сайте лучше вывешивать не тексты своих работ, а ссылки на сайты, где эти тексты реально используются. А вообще то, самое ценное портфолио - это личные отношения с хорошими заказчиками.
 
ОльгаДата: Среда, 09.05.2012, 19:30 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, вывешивать ссылки или сами тексты - это уж дело личных договоренностей с заказчиками. Кто-то из заказчиков по идее может сказать, что он против, если вы будете говорить, что пишете для него тексты, а кто-то, наоборот, с радостью согласится, что его автор вешает в свое портфолио написанный для него текст и ставит ссылку.
 
lviv1313Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:25 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (parik)
Ольга, а зачем платить? Если блог будет заточен под портфолио, его монетизация будет никакой. Смысл тратить деньги на покупку домена? Для портфолио лучше завести блог на бесплатных сервисах - livejournal, blogger и т.д. Я считаю такой вариант оптимальным. Хотя, наверное, неплохо было бы завести подобный блог в домене name. Если бы мне предложили сделать это на халяву, я вряд ли отказался бы.


С другой стороны, сайт в домене .сom может показать потенциальному заказчику, что над его текстом будет работать солидные люди. :-) Блог на бесплатных сервисах, используемый в коммерческих целях, вызывает скептицизм...
 
ОльгаДата: Пятница, 11.05.2012, 19:21 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
С другой стороны, сайт в домене .сom может показать потенциальному заказчику, что над его текстом будет работать солидные люди. :-) Блог на бесплатных сервисах, используемый в коммерческих целях, вызывает скептицизм...

По поводу блога на бесплатном сервисе не всё так просто. Есть блоги, у которых сотни друзей и сотни комментариев - то бишь видно, что ведет его человек серьезный, а значит ему можно доверять. Но есть и блоги, где число подписчиков равно нулю, а всё его содержимое - это всего одна запись с набором ссылок на статьи автора. Лишь в этом случае появляются скептические чувства.
 
parikДата: Пятница, 11.05.2012, 20:12 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А всем заказчикам не угодишь. У многих будет вызывать скептицизм как раз размещение портфолио на платном хостинге. Это можно расценивать как желание пустить пыль в глаза, что нормального заказчика может и насторожить.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:32 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
parik, вот поэтому нормальные заказчики всегда проверяют своих возможных авторов перед тем, как отдать им заказ. Ведь создать красивое портфолио в принципе несложно. Только внутри этого красивого портфолио могут оказаться как реальные работы автора, так и украденные из разных уголков интернета и собранные в одном месте. Если заказчик не проверит реальность работ, то может и в полнейшем пролете остаться.
 
dokДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:00 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (parik)
А всем заказчикам не угодишь. У многих будет вызывать скептицизм как раз размещение портфолио на платном хостинге. Это можно расценивать как желание пустить пыль в глаза, что нормального заказчика может и насторожить

Да ну, наоборот видно будет, что человек серьезный. Или по вашему мнению заказчик доверяет только у кого портфолио на бесплатных площадках? cool


Мой блог
 
lviv1313Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:07 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (parik)
С такими паскудными заказчиками не сталкивался. Может быть, мне повезло.


Насколько я понимаю, подобные запреты вызваны тем, что "заказчики-посредники" боятся того, что кто-то из их клиентов случайно узнает где и по какой стоимости покупаются тексты, за которые они заплатили. :-)
 
РомантикДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работать и еще раз работать и после определенного периода уже наберется достаточно материала для портфолио. Так как я не связан на прямую с заказчиками, то по прошествии месяца проверяю тексты работ на уникальность и нахожу свои работы и добавляю к себе в список. Но действительно красивое портфолио не показатель качества автора - все можно сфабриковать.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Как наработать портфолио? (советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: