[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Копирайт или рерайт?
Копирайт или рерайт?
helendovДата: Вторник, 02.06.2009, 04:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, хорошая уникализация текста, то есть качественный 100%-ный рерайт намного сложнее копирайта по времени, потраченному на поиск информации и по идеям собственного сочинения на основе прочитанного (и не просто по подбору синонимов). Копирайт намного легче пишется, но стоит почему-то дороже)).
Кто-то согласен со мной?
 
pavellugДата: Среда, 03.06.2009, 05:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это смотря какая тема естественно о погоде легче написать самому чем пересказывать чужие слова да еще и в других выражениях)) А если это специальная тема, много ли вы знаете о производстве ракетного топлива например )
 
KiKiДата: Среда, 03.06.2009, 06:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, рерайт подразумевает предоставление исполнителю исходного текста. А если конечно ещё и искать, затем обрабатывать - такая работа отнимет уйму времени. Лучше быть умным и много знать, даже о производстве ракетного топлива biggrin
 
16olegДата: Четверг, 04.06.2009, 06:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть темы, в которых неплохо разбираешься, тогда текст идет, как по маслу и нет необходимости искать дополнительную информацию. Иногда попадаются очень специфические заказы. Работал над одним:узко специализированное промышленное изделие. Требовалось создать две страницы описания, а во всем интернете нашлось 10 строчек. Пришлось самому писать трактат, используя косвенные для темы источники. Заказчик остался очень доволен и прислал особую благодарность, удвоив оплату.
 
Alenushka777Дата: Вторник, 09.06.2009, 07:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, граница между копирайтингом и рерайтингом очень тонка. На основании чего Вы пишете статью? На основании знаний, полученных ранее из других источников. Есть, конечно, темы, которые пишутся на основании профессионального и жизненного опыта, но круг таких тем ограничен. Крайне редко встречаются специалисты, имеющие личный опыт одновременно в сфере продажи стройматериалов, грузоперевозках, гинекологии, ремонте автомобилей, компьютерной графике и организации бизнеса.
Я для себя определяю копирайтинг, как написание статей либо на основании собственного опыта, либо на основании творчески переработанного материала, собранного из нескольких источников. В первом случае высокая цена обусловлена уникальным опытом, во втором - объемом проделанной работы.
Рерайтинг - игра словами, переделка чужого текста (или пары текстов). Основная цель - добиться уникальности. Смысл сохраняется, собственные выводы не делаются.
По-моему, разница в стоимости работ справедлива.
 
dokДата: Четверг, 18.06.2009, 04:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с предыдущим оратором. Если не знаешь тему по которой будешь писать копирайт, то эта информация (которую нашел) должна перевариться у тебя в голове, ты должен хоть не много начать разбираться в ней, а рерайт сделал и забыл.

Мой блог
 
ЛорриДата: Пятница, 19.06.2009, 03:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рерайт может сделать практически любой человек, вооружившись словарем синонимов и правилами русского языка. Копирайт требует определенного таланта, который не купишь и не натренируешь, как ту же грамотность или словарный запас. Лично мне писать именно рерайт очень тяжело, потому как человек творческий и все пропускаю через призму своих мыслей, чувств, впечатлений. Такие тексты очень легко читаются, но часто просто не к месту, например, в научных статьях. Хотя, мое ИМХО, наука пользовалась бы куда большей популярностью, будь она написана "легким" языком.

Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!
Записки начинающего копирайтера
 
МиронДата: Среда, 01.07.2009, 08:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, как в школе. Мне например, сочинение, давалось проще чем изложение. Насчет оплаты. При копирайтинге, как ни крути, вы будете искать информацию, необходимую, для написания. А при рерайтинге, она уже дается... Следовательно, за поиск вам и доплачивают.

Сообщение отредактировал Мирон - Среда, 01.07.2009, 08:14
 
semen-gutalinДата: Среда, 01.07.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, рерайт сделать намного проще. Берется текст и переписывается своими словами, перетасовываются абзацы и т.д. В копирайтинге если ты берешься за какую-то тему, то ты должен в ней хорошо разбираться, должен оперировать специфическими для данной темы терминами. Иначе Ваше сочинение могут просто засмеять.
 
KhomtchenkoДата: Вторник, 07.07.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы сделать рерайт особого ума не надо. Я про совершенно неизвестную тему могу рерайтить с чужих сайтов хоть до посинения. А вот попробуйте сделать копирайт на неизвестную тему. Копирайт дороже, т.к. требует кваллификации автора, а рерайтом может наловчиться любой школьник заниматься. Хороший рерайт, это признак грамотности человека, а качественный копирайт - это признак глубоких познаний. Грамотные вроде все. Конечно рерайт должен стоить и стоит дешевле. За рерайт я берусь без раздумий, особенно если текст есть, а вот копирайт - это надо подумать!!!
 
ЛорриДата: Четверг, 09.07.2009, 20:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Копирайт на неизвестную тему, это обычно рерайт с элементами копирайта. Написать что-то полностью свое, не имея большого представления о теме практически нереально.

Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!
Записки начинающего копирайтера
 
stogowstДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рерайт – это уникальный текст именно для поисковиков. По другому – переработка текста, подборка синонимов, пересказ и т.д. Актуален, прежде всего, в рамках интернета. Разумеется, как уже отмечалось, специальных знаний тут не требуется.
Копирайт же посложнее. Кроме того, и для написания своей статьи зачастую приходиться искать дополнительную информацию в сети.
 
LucyДата: Среда, 19.08.2009, 05:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с мыслью предыдущего участника, что все-таки грань между копирайтом и рерайтом достаточно тонка. Понятно, если рерайт пишут с одного источника. А если заказывают рерайт с 3 источников, да еще их нужно искать самой? Для меня основная разница, это то, что в копирайт я могу вставить свои мысли или отношение к предмету, а рерайт для меня чисто механическое изложение фактов.
 
kfpbyДата: Среда, 19.08.2009, 06:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня рерайт и копирайт написать легко. Если получилось ниже 98-99 процентов, снимаю. Пишу то, что нравится, вебмастеры сами находят. Заработки пока небольшие, но понравилось. Иногда, если не получается взять заказ на статью, пишу на эту тему и размещаю на продажу. Рерайт, думаю, пользуется большим спросом. Разбираться во всех темах ни у кого не получится.
 
nevalyashka1359Дата: Среда, 16.09.2009, 07:36 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я согласна с мыслью предыдущего участника, что все-таки грань между копирайтом и рерайтом достаточно тонка.

Не такая уж тонкая эта грань. Поисковые системы обмануть можно, это не очень сложно. А как обмануть человека, который уже знаком с темой и при прочтении вашего рерайта у него возникает стойкое ощущение дежавю. biggrin В любом случае автор копирайта, например, Лев Толстой, как первоисточник, будет цениться больше, чем школьник Вася Петров, пересказавший в блоге "Войну и мир" своими словами.

 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Копирайт или рерайт?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: