[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Копирайт или рерайт?
Копирайт или рерайт?
MatusДата: Четверг, 17.09.2009, 07:56 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще говоря, здесь уже затрагиваются несколько другие темы. Прежде всего, следует помнить, что копирайтер и писатель - это различные профессии. Будучи изначально писателем, я много "перетряхнул" в себе, чтобы освоить профессию копирайтера.
 
dokДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:51 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nevalyashka1359, согласен копирайт ценится гораздо больше, чем рерайт. Копирайт это уникальный контент, а рерайт переработка этого контента. Кому как, а мне рерайт гораздо легче делать, но больше нравится копирайт.

Мой блог
 
angelДата: Суббота, 21.11.2009, 10:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, лучше копирайт. Ведь автор добавляет все своими словами, свои мысли, идеи, а рерайт- пустое воображение, тупое переделывание текста. Кстати, недавно заказывала с разных бирж копирайт, многие берут заказы и сразу видно, что за копирайт идут не все, не всем дано, иногда тупо копируют чужие мысли. Вот зачем им охота это делать? Но правда порадовала биржа - Адвего. Там мало халтурщиков, действительно думающие люди, много идей, отличное воображение, связанность речи, грамотность.
 
irenkaДата: Суббота, 19.12.2009, 20:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обычно пишу статью, прочитав перед этим несколько источников, пропустив информацию через себя и и хорошенько ее осмыслив. В добавок еще могу прочитать какой-то хороший научный труд по теме, если есть необходимость. И вот вооружившись этими знаниями, начинаю писать что-то свое, но как бы не старалась, все равно иногда попадаются фразы, до ужаса похожие на прочитанные, хоть и уникальность при этом выдает 100%. Как бы вы это назвали: рерайт или все-таки копирайт?
 
KliffДата: Пятница, 12.02.2010, 16:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Копирайт подразумевает написание текста специалистом в той или иной области, а рерайт это пересказ своими словами какой-нибудь информации уже существующей в сети. Поэтому копирайт дороже и на сайтах он пользуется большим спросом.
 
BMWДата: Суббота, 13.02.2010, 08:44 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nevalyashka1359)
В любом случае автор копирайта, например, Лев Толстой, как первоисточник, будет цениться больше, чем школьник Вася Петров, пересказавший в блоге "Войну и мир" своими словами.

Ага, кто более матери-истории ценен :D!
А на текстовой бирже у этого Васи с руками оторвут его писанину: всяко это будет дешевле, чем у классика, а для поисковиков - уникальный контент, как ни крути. cool Вот такие парадоксы.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
ptashokДата: Суббота, 13.02.2010, 16:04 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nevalyashka1359, ну допустим про школьника Васю Петрова - это вы загнули. Я думаю ни один из работающих в этой сфере людей не приравнивает себя к школьнику. А на счет копирайта или рерайта, я уверена, что копирайт должен оплачиваться выше, поскольку в большинстве случаев вы выражаете ваше и только ваше ценное мнение в какой-нибудь области. Я не имею ввиду узкопрофильные темы. А рерайт - это не ваша мысль и этим все сказано.
 
angel_0076222Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:47 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно сказать, что сложней невозможно, одному человеку нравится сочинять писать от себя, другому пересказывать, третьему и то и другое. Это как в школе кому-то нравились сочинения, а кому-то изложения. Текст должен быть легко читаемым интересным и уникальным, тогда и не важно рерайт это или копирайт.
 
force4639Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, я вообще не понимаю принципиальной разницы между копирайтом и рерайтом. На мой взгляд, если у автора отлично с мозгами, то он любой рерайт сможет выдать за копирайт. Очень интересно, за счет каких программ или знаний заказчик сможет это отличить?
 
lifeДата: Четверг, 06.05.2010, 17:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я голосую за копирайт...то что есть на других сайтах-уже скучно..зачем кому-то читать твой рерайт, если на более популярных сайтах тоже самое happy

Сообщение отредактировал life - Четверг, 06.05.2010, 17:25
 
АнатоллеДата: Вторник, 10.08.2010, 16:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже с тобой абсолютно согласен, что рерайт сделать сложнее особенно, когда не хватает знаков и нельзя писать воду, приходится очень сложно придумывать самому и искать нужную информацию. Не знаю, почему так повелось, но думаю, что рерайт сложнее.
 
LubovSДата: Четверг, 23.09.2010, 17:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irenka)
Я обычно пишу статью, прочитав перед этим несколько источников, пропустив информацию через себя и и хорошенько ее осмыслив. В добавок еще могу прочитать какой-то хороший научный труд по теме, если есть необходимость. И вот вооружившись этими знаниями, начинаю писать что-то свое, но как бы не старалась, все равно иногда попадаются фразы, до ужаса похожие на прочитанные, хоть и уникальность при этом выдает 100%. Как бы вы это назвали: рерайт или все-таки копирайт?

У вас очень серьезный подход. Только вот ТАКАЯ работа на мой взгляд должна оплачиваться очень хорошо. Сколько времени надо потратить на то, чтобы прочитать "хороший научный труд по теме"? Для меня, например, это нереально именно из-за нехватки времени. И возьмусь за такое задание только если оплата будет соответствовать. Хм, в результате копирайтеры скоро станут профи во всех областях науки и техники, а также искусства и т.д. и т.п. biggrin
 
PoshДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это уже зависит от человека, кому-то легче создавать что-то новое, а кому-то - переделывать уже существующее. Я так же хочу добавить, что такая работа дает довольно ценный опыт: человек узнает много новой информации, расширяется кругозор. Ведь хороший копирайтер досконально ознакомится с темой, прежде чем написать статью.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 04.12.2012, 16:23 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С уверенностью могу сказать, что хороший и качественный рерайт можно назвать копирайтом. Очень сложно будет догадаться, что такой текст уже есть в интернете. А если брать информацию с нескольких источников, то никто и не подумает на рерайт.
 
РомантикДата: Четверг, 06.12.2012, 20:02 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
С уверенностью могу сказать, что хороший и качественный рерайт можно назвать копирайтом. Очень сложно будет догадаться, что такой текст уже есть в интернете. А если брать информацию с нескольких источников, то никто и не подумает на рерайт.

Даже с одного источника можно сделать уникальный текст. Особенно если тема не заезженная. Немного балуюсь рерайтом и иногда даже жалко отсылать заказ, так как после проверки на уникальность бывает 99-100% уникальность, хотя даже специально сильно и не старался, а просто качественно рерайтил.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Копирайт или рерайт?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: