[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Перспективы платежных терминалов.
Перспективы платежных терминалов.
Sergo678Дата: Среда, 20.01.2010, 08:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Платежные терминалы с одной стороны очень удобны.Не надо стоять в очередях, можно делать платежи походя, между делом. Но в последнее время большинство россиян все больше задумываются об экономии, а комиссии, взимаемые системами платежных терминалов и хозяевами площадей, на которых терминалы устанавливают, выливаются в достаточно немаленькие суммы. Кроме того, все больше сервисов в интернете предлагают совершать платежи на своих сайтах. Поэтому, я думаю, платежные терминалы - явление временное, причем пик своего развития они уже прошли.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
IbragimmagДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
перспектива платежных терминалов очень велика. ведь это очень удобно оплачиваешь любой счет не отходя далеко от дома терминалы сейчас на каждом углу и никакой очереди думаю что в ближайшем будущем терминалы будут решать все проблемы с оплатой с помощью них можно будет оплачивать абсолютно все happy
 
Rx_G_rwb-9Дата: Среда, 27.01.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, будущее платежных терминалов, впрочем как и всего остального, ограничено, но я думаю на нашем веку они никуда не денутся - комиссия становится все меньше и меньше, да и люди постепенно перестают их боятся и привыкают к ним все больше и больше
 
Даречка89Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень нравятся платежные терминалы, в любое время можно закинуть деньги на счет телефона, оплатить коммунальные услуги, не сказала бы я , что такой большой процент взыскивают, проценты у них накапливаются с тысячи людей, которые пользовались услугами терминала,а от одного человека не убудет, каждый зарабатывает как может,имхо!!! wink
 
svetik04Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что платежные терминалы так быстро исчезнут с рынка платежных систем. Скорее, у них большие перспективы: зачем содержать целый штат операторов, платить им зарплату, оплачивать аренду помещения, электроэнергию и т.д., когда можно вместо этого установить терминал?
 
ДинанаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в последнее время отошла от платежных терминалов только потому, что стала оплачивать интернет и мобильные счета через вебмани, не сходя с кресла smile И процент взимается в разы меньше, чем через терминальную оплату. Но будущее у терминалов есть, потому что Россия огромная страна и не везде еще так распространен интернет и оплата через интернет.
 
bija089Дата: Среда, 24.02.2010, 07:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего, платежные терминалы останутся в нашей жизни, комиссии упадут, потому что с развитием беспроводного интернете и технических возможностей мобильных телефонов. Потеснят сильно терминалы на рынке

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
LamiДата: Среда, 24.02.2010, 07:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, мне тоже кажется, что платежные терминалы пока своего еще не отжили. Сужу ну хотя бы по тому, что если в центральной части России они уже давно являются стандартным способом платежа, а где-то уже и отходят, то в глубинках они до сих пор еще являются новинками. Не забывайте, что и Интернет во многих частях России только недавно стал доступен для многих, но еще не для каждого.
 
svetik04Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже оплачиваю некоторые услуги через вебмани - сотовую связь, например. А вот интернет приходится оплачивать только через терминал, т. к. вебмани не работает с нашим провайдером. В принципе, тоже удобно: терминал, которым я пользуюсь, комиссий за пользование не берет.
 
Andre2247Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetik04)
В принципе, тоже удобно: терминал, которым я пользуюсь, комиссий за пользование не берет.

Это Вам просто повезло, что владелец терминала без комиссии установил платеж за услугу. На самом деле, платить 4,5% за платеж, это больше чем в банке, просто люди привыкли уже, но например в "Перекрестке" на кассе платежи на телефон принимают без комиссий. К тому же, если терминал не будет брать вообще процент за пополнение счета на мобильный, он все равно будет в выигрыше, т.к. за пополнение ему платит отдельно сотовый оператор. Терминалы не исчезнут, а будут далее развиваться и стоимость услуг будет снижаться. Я не удивлюсь, что через несколько лет с помощью терминала можно будет не только оплатить услугу, а и сфотографироваться и сделать ксерокопию документа и т.д.
 
ДинанаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andre2247)
Я не удивлюсь, что через несколько лет с помощью терминала можно будет не только оплатить услугу, а и сфотографироваться и сделать ксерокопию документа и т.д.

Ну есть же вендинговые аппараты для кофе, холодных напитков и даже для бахилл, а фотографироваться через "терминалы" можно было еще в советское время. Один у них был минус (а может в этом плюс) - фотки все смешные до жути получались smile Так что, все впереди, еще не раз удивимся предоставленным возможностям!
 
force4639Дата: Среда, 28.04.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetik04)
терминал, которым я пользуюсь, комиссий за пользование не берет.

Это он с Вас не берет комиссии. Но он же не работает бесплатно. С компанией, которой принадлежат платежные терминалы с лихвой рассчитываются те компании, которые получают от Вас деньги. Они платят комиссию.

 
BoyanДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
радует то что в последнее время появилось много терминалов которые принимают многие платежи без комиссии. Ато бывали случаи когда вложенная сумма была меньше чем комиссия. Так же все больше расшираются возможности многих терминальных систем, увеличивается разновидность различных видов платежей, в том числе платежи за штрафы гаи.
Единственно настораживает то, что ходят слухи - скоро государство будет жестче контролировать систему платежных терминалов и плата за их использование вырастет. Это возможно повлияет на процент комиссионных
 
peshehodДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С одной стороны вещь конечно удобная, но следует учитывать, что терминал тоже электронное устройство, которое может дать сбой. Я пополнял счёт на телефоне при помощи терминала, а чек не получил (то ли бумага закончилась, то ли застряла), но это не важно – оплата прошла. А ведь были случаи, когда оплата не проходила, а деньги из терминала обратно не вытрясешь, и чека нет. Предпочитаю пользоваться банкоматами: и комиссии не берут, и в случае сбоя деньги автоматически возвращаются банком на твой счёт. С оплатой через Интернет при помощи Webmany тоже пока проблем не возникало.
 
Аня1Дата: Среда, 08.12.2010, 16:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала, что в столице, например, новый мэр хочет вообще сделать так, чтобы они исчезли. Так что, думаю, он добьется реализации этого, несмотря на протесты владельцев терминалов. Ведь, допустим, многие киоски у метро по поручению мэра убрали где-то за неделю. Наверное, и с терминалами так он разберется.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Перспективы платежных терминалов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: