[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Перспективы платежных терминалов.
Перспективы платежных терминалов.
ДжеммаДата: Пятница, 07.01.2011, 16:56 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лично поинтересовалась процентом при пополнении кошелька Вебмани через терминал и ужаснулась - 6% для хозяина терминала и 1% самому Вебмани. Ничего себе, в сумме 7%. Так что, на оплату интернета и пополнения мобильного приходится подрабатывать в интернете, через терминал пополнять не хочется, лучше уж искать карточки пополнения и интернет и в банке оплатить можно.
 
АнатоллеДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это реально развод, если сюда приплюсовать вычет из зарплаты 17%, в пенсионный фонд 6%, ндс 20% еще и терминал жрёт столько, тогда это будет ровно 50%, а при татарском иге всего 10% платили, но иго разгромили, а кто разгромит теперешнее иго.
 
IntellektualNik0331Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время от терминалов отказался вообще. За интернет, мобильную связь и многое другое плачу через ВебМани. Так что, не знаю, есть ли у платёжных терминалов какое-то будущее. Если не изменится их функциональность в сторону её расширения и тарифная политика, то перспективы для них весьма мрачные.
 
lviv1313Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Массовое распространение платежей через интернет со временем полностью вытеснит платежные терминалы, однако произойдет это не скоро. Думаю, что лет 5 - 6, а может и больше, терминалы еще точно будут с нами.
 
звёздочётДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:11 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergo678)
Платежные терминалы с одной стороны очень удобны.Не надо стоять в очередях, можно делать платежи походя, между делом. Но в последнее время большинство россиян все больше задумываются об экономии, а комиссии, взимаемые системами платежных терминалов и хозяевами площадей, на которых терминалы устанавливают, выливаются в достаточно немаленькие суммы. Кроме того, все больше сервисов в интернете предлагают совершать платежи на своих сайтах. Поэтому, я думаю, платежные терминалы - явление временное, причем пик своего развития они уже прошли

Я довольно часто пополняю свой WMZ - кошелёк через терминал. Скажите, где ещё я могу пополнить свой счёт за 3%, как не через терминал? Комиссия меньше не будет в любом случае.
И потом. Терминалы везде имеются и порой этот фактор оказывается решающим: вносим деньги и остаёмся довольны.
 
lviv1313Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Динана)
Ну есть же вендинговые аппараты для кофе, холодных напитков и даже для бахилл, а фотографироваться через "терминалы" можно было еще в советское время. Один у них был минус (а может в этом плюс) - фотки все смешные до жути получались Так что, все впереди, еще не раз удивимся предоставленным возможностям!


Недавно читал, что в Москве планируют поставить автоматы по продаже икры (!) Интересно, насколько много найдется желающих купить икру в терминале? Хотя, авторы идеи, наверное, что-то считали, иначе не бросали бы деньги на ветер...
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас уже терминалами пользуется гораздо меньше народа. Комиссия, действительно, грабительская. Правда, сегодня мне пришлось оплатить одни услуги через терминал, но выхода другого не было. А будущее за электронными деньгами.
 
Yan_SДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:08 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перспективы развития терминалов в ближайшее время - сельская местность) Сегмент ожидает вымирания, так как сегодня уже мало-мальски грамотный человек способен оплатить большинство из предлагаемых терминалами услуг с помощью интернета не выходя из дома.
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:33 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
Перспективы развития терминалов в ближайшее время - сельская местность
Да и в сельской местности у людей подключен интернет, а соответственно, возможности перед людьми открываются широкие. Терминалы уже свое отработали, было время когда они были необходимы как воздух. Это время прошло.
 
Yan_SДата: Четверг, 18.04.2013, 17:30 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yuliyaskiba)
Да и в сельской местности у людей подключен интернет, а соответственно, возможности перед людьми открываются широкие. Терминалы уже свое отработали, было время когда они были необходимы как воздух. Это время прошло.
Ну, пока еще худо бедно они работают. Не все люди компьютерно подкованные и умеют пользоваться электронными деньгами или имеют счета, с которых можно платить. Чем больше будет продвигаться безналичный расчет на уровне мелкой розницы, тем больше людей будут вовлекаться в услуги интернет-банков, и соответственно терминалы меньше будут приносить прибыли.
 
dokДата: Пятница, 19.04.2013, 17:17 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну, платежные терминалы очень актуальны в больших городах. Я не думаю, что они отжили свое. Их век еще долог, не смотря на онлайн платежи. Терминалы будут пользоваться спросом за свое удобство и простоту в использовании.

Мой блог
 
Yan_SДата: Пятница, 31.05.2013, 16:38 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае, это покуда народ еще привык платить наличкой. С появлением более удобных технологий, когда можно будет аналогичным образом расплачиваться картой, нынешние терминалы останутся востребованы в еще меньшей степени.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Перспективы платежных терминалов.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: