[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Интерфейсы платёжных терминалов - плюсы и минусы (их эргономика и юзабилити (удобство пользования))
Интерфейсы платёжных терминалов - плюсы и минусы
terminal_uiДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
было бы интересно выслушать мнения о программных интерфейсах платёжных терминалов, как качественно реализованных (общение с которыми ясно и просто и не ставит в тупик, а также внешне привлекательны) , так и неудачных (невнятные, неудачные подписи к кнопкам, некорректные вопросы, запутанные меню без входа и выхода и тд.)
Если можно — то и со скриншотами (снимками экранов)
Какой(какие) вам более всего понравились? Что удобно, а что раздражает ?
 
BourneДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь терминалом Элекснет, если честно, то это единственный терминал, которым я пользовался, просто он расположен в супермаркете до которого 5 минут пешком, интерфейс очень удобный, деньги приходят очень быстро happy
 
terminal_uiДата: Среда, 17.06.2009, 03:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интерфейс — это, грубо говоря, то что видно на экране (см. также http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерфейс_пользователя ), т.е. все меню, надписи, кнопочки, вопросы и тд. и тп.
Эте не солидность фирмы, скорость перевода или качество техпоодержки. Но тем не менее один из важных элементов системы. Такскать - "машинное лицо" фирмы smile Удобство и ещё раз удобство - вот главная заповедь...
 
appleДата: Суббота, 20.06.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе интерфейс платежных терминалов на уровне, конкуренция довольно велика. Не думала, что есть такая проблема. А вообще на выбор терминала обычно влияет размер комиссии и срок проведения платежей.
 
StargazerДата: Пятница, 26.06.2009, 04:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, даже не знаю фирму терминала, которым пользуюсь... Живу в Комсомольске-на-Амуре, в городе несколько компаний-владельцев. Но выбираю, естественно по минимальному проценту, пусть даже в ущерб удобству интерфейса.)
 
bija089Дата: Среда, 08.07.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не пользуюсь интерфейс платежным терминалом, потому что там высокие комиссионные. Зачем мне платить кому-то, если могу перевод делать бесплатно. Во-вторых, есть шанс потери денег, после ходить требовать возврата. Одни проблемы после.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
ДинанаДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше всего нравится интерфейс Киви, очень удобно все, понятно, никогда не останавливалась в ступоре при любой оплате. И кнопки нравятся, никаких запутанных меню, понять сможет и маленький ребенок.
 
gviskarДата: Пятница, 31.07.2009, 16:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пополняю счета через терминал Элекснет. Работой этого терминала удовлетворен. Приятный, удобный стиль интерфейса позволяет легким движением руки воспользоваться богатым набором функций. Очень удобная система.
 
helka5Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если правильно помню у нас стоит терминал айбокс. Очень все просто и удобно для пользователя. Ну просто проще не придумать biggrin . Справиться даже ребенок, а главное очень все быстро и удобно проплачивается.
 
jaloДата: Суббота, 29.08.2009, 03:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас наиболее распространены интерфейсные терминалы. Комиссию вообще-то устанавливает тот, кто их имеет, это его прибыль. Некоторые владельцы терминалов действительно слишком сильно завышают комиссию за обслуживание.
 
terminal_uiДата: Суббота, 05.09.2009, 04:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jalo)
Сейчас наиболее распространены интерфейсные терминалы..

Интерфейс — это вообще-то кнопки, меню, надписи и пр., что видны на экране терминала (и которые должны быть понятны и удобны)
, а что поразумевали под "интерфейсные терминалы" — совершенно непонятно sad

Quote (helka5)
у нас стоит терминал ***. Очень все просто и удобно для пользователя. Ну просто проще не придумать . Справиться даже ребенок

а вот тут в тему wink
но может есть и некоторые непонятки в работе некоторых (типа "а к чему это?", "а что теперь нажимать?", "а что это означает")
 
ДинанаДата: Среда, 23.09.2009, 06:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то любой, кто умеет читать по-русски, должен легко справляться с терминалами, там же все написано, причем крупными буквами. Можно сказать даже, не написано, а разжеванно. ВИдела на днях бабульку - божий одуванчик - так ловко оплачивала коммуналку, аж улыбнуло. И в очереди в кассах стоять не пришлось, хлеб купила, коммуналку оплатила и на процент не пожаловалась smile
 
KomandasДата: Четверг, 08.10.2009, 14:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В плане интерфейса и удобства пользования, мне больше нравится терминал Элекснет. Все предельно ясно, видно куда нажимать и что делать дальше. В меньшей степени, меня, как пользователя, устраивает терминал Киви. Пользовался несколько раз, но неудобно.
 
MrEckoДата: Понедельник, 26.10.2009, 06:11 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Komandas)
В плане интерфейса и удобства пользования, мне больше нравится терминал Элекснет. Все предельно ясно, видно куда нажимать и что делать дальше. В меньшей степени, меня, как пользователя, устраивает терминал Киви. Пользовался несколько раз, но неудобно.

Полностью согласен, терминалом Элекснет пользуюсь очень часто, все очень удобно и понятно, проблем с доходом денег никогда не было.
 
OdessaДата: Пятница, 30.10.2009, 07:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги у меня приходили абсолютно со всех терминалов. Пользовался всегда теми что ближе, под рукой. Разницы в них практически не увидел. Сам факт появления очень порадовал потому что раньше были сложности с покупкой ваучеров на пополнение-то в продаже нет то поздно и торговые точки закрыты (у нас в городе их 2 было biggrin )

У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Интерфейсы платёжных терминалов - плюсы и минусы (их эргономика и юзабилити (удобство пользования))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: