[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Биржи ссылок и статей » Одна биржа или несколько?
Одна биржа или несколько?
BasalayДата: Вторник, 24.01.2012, 18:55 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Max1, скорее не слухи, а простая репутация на бирже - один раз попался за такое, негативный отзыв оставили - вот и может автор забыть про дальнейшую продажу своих статей. Но верно сказано - ник можно поменять, и все...
 
lviv1313Дата: Среда, 22.02.2012, 17:22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Смена ника на бирже автоматически означает потерю всех положительных наработок. Лучше просто не допускать каких-либо грубых нарушений. Не думаю, что выставление статей сразу на нескольких биржах может принести огромные прибыли.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы постоянно не переживать за репутацию, просто не нужно ставить одинаковые статьи на 10 бирж. Если у вас есть по сути опыт продаж статей, то вы наверняка вот должны заметить, что на каких-то биржах ваши работы покупают быстро, а на каких-то они неделями висят. Так что вам мешает вешать статьи только на одну биржу, на которой они по статистике быстрее расходятся? Да и если статью за пару недель не купят, это не повод паниковать и выставлять еще еще на несколько бирж.
 
lviv1313Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Чтобы постоянно не переживать за репутацию, просто не нужно ставить одинаковые статьи на 10 бирж.


Наверное, вы правы. Хотя, в последнее время я убеждаюсь, что на подобных биржах лучше зарабатывать выполнением конкретных заказов, а не написанием статей. По крайней мере, эти заработки гораздо выше.
 
ЖенняДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:58 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, в последнее время на некоторых биржах в их официальных правилах все чаще появляются запреты одновременного размещения статей на нескольких биржах. Считаю такие нововведения правильными, поскольку иначе, размещая статью сразу в нескольких местах, вы обманываете покупателей, которые ошибочно могут купить одно и то же в двух-трех местах.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:56 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ження)
Кстати, в последнее время на некоторых биржах в их официальных правилах все чаще появляются запреты одновременного размещения статей на нескольких биржах.


Именно такой запрет появился недавно на бирже Адвего. Правда, создатели биржи так толком и не озвучили механизм, с помощью которого они собираются выявлять нарушителей. Подозреваю, что такого механизма просто нет.
 
trasserДата: Пятница, 20.04.2012, 02:31 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть механизм или нет его - это неважно. Главное, что администрация Адвего напомнила всем авторам о хоть какой-то порядочности. Ведь есть люди, которые ухитряются продать одну статью несколько раз. Сам не раз с таким встречался.
 
lviv1313Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:02 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (trasser)
Есть механизм или нет его - это неважно. Главное, что администрация Адвего напомнила всем авторам о хоть какой-то порядочности. Ведь есть люди, которые ухитряются продать одну статью несколько раз. Сам не раз с таким встречался.


Речь идет не о продаже одинаковых статей на разных площадках - такие действия, естественно, трудно назвать порядочными. Это обычное мошенничество. Но Адвего формально запрещает сейчас и предлагать свои статьи в других местах.
 
trasserДата: Среда, 09.05.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не формально, а официально. И об этом уже сообщено всем, кто внимателен к новостям.
А продавать на разных площадках одну статью - это, для меня, в первую очередь, непрофессионально и непорядочно. С точки зрения Адвего и других площадок - мошенничество. И с этим я тоже полностью согласен.
 
lviv1313Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:54 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Max1)
А когда вы статьи размещаете, что не видете что ее можно размещать один раз.


Размещать статью, действительно, можно только один раз. Но вот предлагать ее желательно максимально большему числу заказчиков - увеличивается вероятность, что ее у вас кто-то купит. Главное, не продать два раза один и то же текст.
 
voveДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если за нарушения блокируют аккаунт и удалить сайт из системы нельзя, то зачем это делать? Остается лишь добавлять сайт в другие биржи. Мне кажется, что это не выгодно вебмастерам. непонятно зачем заводят по нескольку аккаунтов в биржах.
 
lviv1313Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (vove)
Если за нарушения блокируют аккаунт и удалить сайт из системы нельзя, то зачем это делать? Остается лишь добавлять сайт в другие биржи. Мне кажется, что это не выгодно вебмастерам. непонятно зачем заводят по нескольку аккаунтов в биржах.

А причем здесь сайты? Блокируют конкретный ник на бирже, а также привязанные к нему кошелек платежной системы и адрес электронной почты. Сайты не заказывают и не пишут статьи, делают это обычные (порядочные и не очень) люди...
 
dokДата: Среда, 13.03.2013, 17:36 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Речь идет не о продаже одинаковых статей на разных площадках - такие действия, естественно, трудно назвать порядочными. Это обычное мошенничество. Но Адвего формально запрещает сейчас и предлагать свои статьи в других местах.
А можно ссылку на это правило? В личку или здесь, как удобней. Вообще очень странно, почему я не могу продавать свой товар ( в данном случае статья) там где я хочу.В одном из магазинов продалась, снял  с продажи и все. Если человек порядочный, то он так и сделает.


Мой блог
 
lviv1313Дата: Четверг, 14.03.2013, 19:05 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (dok)
А можно ссылку на это правило? В личку или здесь, как удобней. Вообще очень странно, почему я не могу продавать свой товар ( в данном случае статья) там где я хочу.В одном из магазинов продалась, снял  с продажи и все. Если человек порядочный, то он так и сделает.

Зайдите на Адвего и почитайте правила, там это требование есть. В прнципе, речь идет о частной компании, которая может выставлять абсолютно любые требования. Если вам они не нравятся - сотрудничайте с другой биржей.
 
ОльгаДата: Пятница, 22.03.2013, 20:26 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто не все люди поступают порядочно и пытаются озолотиться, продавая одно и то же несколько раз через разные биржи или разным заказчикам. Проверить порядочность автора статьи невозможно. Кстати, такое бывает и в реальности: я недавно прочитала одну и ту же статью одного и того же автора в двух разных газетах. Видимо, автор решил, что никто ничего не заметит, если он опубликует одно и то же в двух местах. Но я заметила. И даже стало интересно, сколько еще людей заметили этот же факт.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 22.03.2013, 20:26
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Биржи ссылок и статей » Одна биржа или несколько?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: