[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Биржи ссылок и статей » Отзывы о бирже Etxt.
Отзывы о бирже Etxt.
Sergo678Дата: Понедельник, 01.02.2010, 07:30 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать здесь отзывы о работе с биржей Etxt, причем как отзывы заказчиков, так и отзывы исполнителей.
Большая просьба писать тех, кто имеет реальный опыт работы и может привести конкретные примеры плюсов и минусов биржи.


Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
bija089Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не плохая биржа, платежи проводит, только в рублях. Заказы последние время по расценкам смешные за 2000 знаков просят 10 рублей. Сама по себе биржа молодая работает второй год. Если есть желание можешь поработать там.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
Sergo678Дата: Понедельник, 08.02.2010, 05:34 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почему тему и создал, потому что пытался. Выяснилось, что заказы приходится по долгу ждать и около половины заказов там размещается за "положительный отзыв" для портфолио, то есть бесплатно. Вот мне и интересно узнать, кто и почему там работает?

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
angel_0076222Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой бирже с низким рейтингом, вероятность получения хорошего заказа минимальная, а что бы получить рейтинг нужно выполнять заказы по смешным расценкам или каким-нибудь другим способам повысить свой рейтинг, это огромный минус этой биржи, к тому же на этой бирже нет ограничений по минимальной оплате. Плюсы есть только у тех, у кого высокий рейтинг.
 
Asss2Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (angel_0076222)
На этой бирже с низким рейтингом, вероятность получения хорошего заказа минимальная, а что бы получить рейтинг нужно выполнять заказы по смешным расценкам или каким-нибудь другим способам повысить свой рейтинг, это огромный минус этой биржи, к тому же на этой бирже нет ограничений по минимальной оплате. Плюсы есть только у тех, у кого высокий рейтинг.

Рейтинг не так сложно набрать, как вам кажется. Не обязательно на первых порах выполнять заказы, можно выставлять статьи в свободную продажу и тем самым подымать свой рейтинг. Кроме того существуют тестовые задания, выполнив которое, вам присвоят уровень, по которому будут ориентироваться заказчики. А заказы с мизерной ставкой можно ведь и не брать, никто же вас не заставляет.
 
bija089Дата: Среда, 31.03.2010, 16:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На бирже etxt.ru я так делаю, просто выставляю статьи на продажу. Заказы не хочу брать там, слишком дешево стоят, только время бестолку проводить там. Статьи выставляю по своей цене, как считаю должны стоить.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
HelvinДата: Среда, 31.03.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время вообще нет нормальных заказов на etxt. За оплату 5 р./1000 знаков даже школьники работать не будут. Администрации биржи нужно что-то делать с минимальной стоимостью работ, иначе там вообще копирайтеров не останется.
 
LubovSДата: Пятница, 02.04.2010, 16:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статьи, на мой взгляд, не так часто покупаются. А значит и рейтинг растет не так быстро, как хотелось бы. Вообще рейтинг - это настолько индивидуально. И для автора дискомфорт определенный. Бывают же невменяемые совершенно веб-мастера, которые отказывают по одним им ведомым причинам. а рейтинг снижается.
 
force4639Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не понравилось, лично регистрировался. С очень высоким КПД работы на альтернативной бирже, на etxt не смог взять толком ни одного заказа. Новичкам практически невозможно работать. А из плюсов - много объемных статей требуется писать.
 
saborionДата: Среда, 05.05.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается мизерных заказов. то так в принципе везде. На Адвего, что намного лучше? Тут тоже, в первый месяц я заработал 2,28 доллара. Сейчас. работая далеко не каждый день, не менее 60$. То же надо было кучу дешевых заказов перелопатить. Так везде. Пока Вас заметят. А вот, что касается продажи статей, согласен. На Etxt статьи продаются плохо. Их там тьма. В придачу (просматривал сам) много мусора. Адвего тут на корпус впереди. Другие биржи, ни чем особо не отличаются. Они или не раскручены, либо условия регистрации такие, что работать уже не хочется. Да и такие фишки типа "Напишите три статьи. Модератор их рассмотрит, даст вам зеленый свет на биржу. Эти статьи вы можете разместить в своем портфолио. Но помните, что на такие статьи свободно могут размещаться на любых ресурсах. Авторское право на них не распространяется". Это еще ,что за бред? Состряпай нам три статьи, только качественных. А то мы тебя на биржу не пустим. Помни, что ты их подарил. Тextsale.ru тоже не в восторге от этой биржи. О чем говорить, если предлагают писать за 0,50$ узкоспециальную статью на техническую тему. Ведь надо все-таки помнить. что писать о геомагнитных резонансных колебаниях. с расчетами, схемами и т.д., это не про то, как кошечку приучить не гадить на ковер. Вы еще специалиста найдите. А затем, (что не редкость) что бы он мог пару слов связать, а не сыпать терминами, понятными ему одному.

Сообщение отредактировал saborion - Среда, 05.05.2010, 16:40
 
AllaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Etxt вообще не понравилась. Заказов не так уж много, а желающих их выполнить - тьма. На каждый мало-мальски нормальное предложение налетает до ста человек. Где уж тут пробиться новичку? Можно, конечно, выполнять копеечные заказы за рейтинг, но 5 руб за тысячу знаков - это бред. На Advego комментарий (200-300 знаков) примерно столько же стоит. Да и заказы здесь можно свободно брать, а на Etxt заказчик, который платит эти самые 5 рублей, еще и выбирает исполнителя...
 
AngellДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбомбили, что называется! Если ты уважаешь свой труд, то будешь брать заказы и подавать заявки только там, где нормально оплатят работу. За первый месяц работы сделала ошибку - подала заявки на плохо оплачиваемые заказы, аж 8 штук набрала! Потом посчитала сколько ж это в долларах и ужаснулась. Отказалась от доработки двух статей, которые уже выполнила, рейтинг упал! НО! статьи поставила тут же на продажу, одну купили в тот же день!!! В 2 раза дороже, чем я писала заказчику! Это мне понравилось! На адвего первую статью купили после 4 месяцев труда!
потом подала заявку на большой заказ за 390 рублей, по 15 рублей за кило. Заявку мою одобрил заказчик и за два дня заработала всю минималку для вывода!
Так что мне нравится! И адвего, где по белым спискам набирается по 20-30 баксов в месяц, и етекст, где можно словить большую рыбку!
Главное, цените свой труд!!!


http://womenhappiness.ru/
 
bija089Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Также там столкнулся с тупой рейтинговой системой. Я отказался выполнять заказ заказчику, он мне рейтинг понизил сразу на -50 перевел. Полнейший произвол со стороны заказчика. Поэтому там только комментарии пишу, статьи на продажу выставляю.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
smelyankaДата: Четверг, 26.08.2010, 16:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Etxt рекомендовал знакомый, как одну из лучших бирж. Может оно и так , но только разница в том, что он заказывает там статьи, а я их пишу. Мне лично там работать не понравилось. Без рейтинга заказы не дают, даже на дешевые заказы большая конкуренция. Разместила там несколько статей на продажу - безрезультатно. Хотя на Адвего эти же статьи довольно быстро продались. Вывод: что хорошо для заказчика не обязательно хорошо для копирайтера.
 
bija089Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:45 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С вашим комментарием не соглашусь, дешевых заказов там полно, где тебе за 7 рублей предлагают написать статью на 2000 знаков. Выбор большой заказов по такой цене, только писать не хочется и время свое тратить тоже. Обычно там выставляю на продажу статьи, идут по немного.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Биржи ссылок и статей » Отзывы о бирже Etxt.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: