[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Яндекс.Деньги » Вот как воруют Yandex деньги
Вот как воруют Yandex деньги
ArhipДата: Четверг, 14.05.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На yandex почту пришло письмо с темой заблокирован и с такой вот ссылкой:
Подробнее http://money.yandex.ru/4727-61&ssid=285451&support
Как будто домен родной да и при входе интерфейс похожий, но в строке браузера уже подставной сайт!
Заходишь, а там уже требуют: и логин, и пароль, и даже платежный пароль.

Короче - Предупрежден, значит вооружен.

 
helendovДата: Среда, 20.05.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение, возьмем на вооружение!
 
aculeataeДата: Пятница, 22.05.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно пользуюсь платежной системой Yandex деньги. Подвохов и краж не замечала, подобных сюрпризов за эти два года не было. Вполне устраивала система ввода/вывода. А сейчас что? ждать такого же подвоха? или еще успеть перевести деньги на другой кошелек?
 
valenciaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще стараюсь большие суммы не хранить на электронном кошельке - сразу перевожу в наличные. Мне тоже приходило письмо от "Яндекса", вроде мой старый пароль утерян системой, сообщите его для восстановления.
 
KosimoosДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Платёжные системы, в том числе и Яндекс.Деньги вообще никогда не шлют такие письма, где есть активная ссылка на форму входа в систему (ввода логина/пароля). Если и присылают письма, то исключительно информационного характера. А насчёт урла активной ссылки, так всегда нужно смотреть в строке состояния, куда она ведёт. И если сомневаетесь в правильности адреса, то лучше не ходить туда, потому как на подставных сайтах помимо формы входа обычно висят ещё и вирусы.
Нужно обратиться в службу поддержки Яндекс.Деньги и проконсультироваться по поводу такого письма.
 
BourneДата: Среда, 10.06.2009, 16:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если-бы пришло подобное письмо, то вряд-ли стал даже открывать его, в крайнем случае написал бы письмо в поддержку, думаю многие так-же поступают, но в основном такой трюк рассчитан на новичков, которые еще не знают о таких методах мошеничества sad
 
tanushik_uДата: Среда, 10.06.2009, 16:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arhip, Мне однажды тоже такое сообщение приходило, с пометкой "заблокирован". Но хорошо, что я деньги храню на кошельке, не привязанном к почтовому ящику. Кстати, ссылка, которую вы поставили, вроде как родная, яндексовская. А где вы другой подставной сайт увидели в строке браузера? Может я чего-то не вижу?
 
Fat_LizardДата: Пятница, 19.06.2009, 17:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пользуюсь оффлайновым яндекс-кошельком, который на флешке. Годами пользуюсь. И никаких проблем, никогда! Рекомендую.

А про ВМ только и слышишь, что стырили, стырили.


urban-legends.ru - истории о странном и непонятном.
Cтрашные истории, удивительные случаи, необъяснимые происшествия.

toolreview.ru – электроинструмент: обзоры, статьи.
Шуруповерт, дрель, перфоратор, шлифмашинка, электроотвертка, турбинка.

 
sr-dizДата: Вторник, 23.06.2009, 03:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я первый раз регистрировал свой кошелёк, то выбирал между Яндексом и Вебмани. Выбрал Яндекс, зарегистрировался, мне даже на него положили 50 рублей в качестве бонуса. А минут через 15 приходит на мейл письмо, что мол ваш ящик взломан. Смотрю - и правда, ничё уже нет. Но это было давно, года 2 назад, теперь у Яндекс-деньги вроде получше защита.
 
ТруляляДата: Вторник, 23.06.2009, 17:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стала пользоваться Yandex деньгами, когда не смогла зарегистрироваться на webmoney.. что-то не получалось у меня полностью загрузить ту программу... А в yandex понравилось, что все устанавливается быстро и просто... главное пароли позаковырестей придумать. Пользуюсь уже больше года, проблем никаких, правда и денег больших я там не оставляю :))
 
zhanna66Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо, что предупредили! Я - новичок, и поэтому мало что знаю об этой платежной системе. Теперь буду с осторожностью читать подобные письма. Или их лучше вообще не читать? А если это письмо действительно от Yandex деньги?
 
yupolyaДата: Вторник, 07.07.2009, 10:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще российские умы на месте не стоят и какая бы защита не стояла,
рано или поздно, наши хакеры найдут возможность взломать систему. А сообщения на тему пришлите ваш пароль и у вас все раз-блокируют, это полная пурга (раз-блокируют вместе с деньгами !!!!!!!!!)
 
dins1904Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на яндексе проблемы возникли приблизительно по тому же поводу. Я пользуюсь яндексДеньгами только от случая к случаю, в основном - wm. На счет сложности с регистрацией ничего не обнаруживаю. Да, иногда кипер класик не может сгенерировать ключа по вине провайдера, но в лайте всегда зарегиться можно.

Предпочитаю не использовать яндекс еще и потому, что рассчитан от исключительно на жителей России, в то время как другие платежные системы могут поддерживать и иностранцев.


Импотент по убеждениям
 
Fat_LizardДата: Среда, 20.01.2010, 07:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В дополнение к вышесказанному, хочу отметить, что ветер перемен дует, времена меняются.

Хорошие новости:
с некоторого времени в оффлайновых Яндекс-кошельках появилась возможность отправлять деньги с кодом протекции (как оно в онлайновых - не знаю, но предположу, что тоже);

плохие новости:
вебмани раздружились с яндекс-деньгами, и теперь через автообменник одну валюту на другую не обменять, остается лишь идти к знакомым (если есть такие).

Возможно, для кого-то сии факты новостями не являются, однако ж другим будет интересно, я щетаю.


urban-legends.ru - истории о странном и непонятном.
Cтрашные истории, удивительные случаи, необъяснимые происшествия.

toolreview.ru – электроинструмент: обзоры, статьи.
Шуруповерт, дрель, перфоратор, шлифмашинка, электроотвертка, турбинка.

 
tuman6010Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все опасности и кражи электронных денег происходят от безалаберности самого пользователя, отсутствия антивирусных программ, Вы сами отвечаете за непонятные сомнительные сообщения, никакая платежная система не будет рассылать сообщения. Просто проявляйте аккуратность.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Яндекс.Деньги » Вот как воруют Yandex деньги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: