[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Компьютерные игры и наши дети
Компьютерные игры и наши дети
dokДата: Вторник, 03.01.2012, 17:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В компьютерные игры детям не только можно, но и нужно играть, но еще и нужно тщательно контролировать то, во что играет ребенок. Вы же не посадите ребенка за ГТА или Постала? В жестокие игры детям играть нельзя!!! Потом могут быть очень серьезные последствия.

Мой блог
 
BasalayДата: Четверг, 05.01.2012, 18:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dok, а с другой стороны - в таких жестоких играх можно просто избавляться от своей жестокости, не переносить ее в реальную жизнь! К примеру, без таких игр жестокости на улице было больше, чем с ними! Да и в ГТА можно быть вполне законопослушных игроком.
 
dokДата: Суббота, 07.01.2012, 21:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Basalay, я полность согласен, что в таких играх можно выплеснуть накопившуюся злость и ненависть, но только это должны делать взрослые люди с состоявшейся психикой, которые понимают, что в реальной жизни так делать нельзя. Я и сам так делаю, после трудного рабочего дня люблю включить ГТашку и "побеспределить":D, но мы то с вами понимаем, что это всего лишь игра, а вот дети не очень. Так что я повторюсь, детям категорически нельзя играть в такие игры и родители должны контролировать, то во что играет их ребенок!

Добавлено (07.01.2012, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Basalay)
Да и в ГТА можно быть вполне законопослушных игроком

Сори,совсем забыл ГТА невозможно быть законопослушным гражданином в априори)), сюжет не позволяет. То есть вы можете ездить по правилам и никого не трогать, но в итоге вам все равно предется кого-то ограбить, убить и т.д.))


Мой блог
 
stogowstДата: Среда, 06.06.2012, 19:18 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы порекомендовал давать детям играть в логические компьютерные игры, а не в стрелялки, аркады и т.п. Пусть они потенциально не так интересны для ребёнка, в них примитивная графика, зато пользы от них гораздо больше.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, детям надо давать только полезные компьютерные игры, однако вы же не будете постоянно сидеть рядом со своим ребенком возле компьютера. А как только вы от него отойдете, малыш всё равно может тайком достать какую-нибудь "стрелялку" и начать в нее играть.
 
CyclamenДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
21 век. Дети индиго. Бабушка, дедушки, мамы, папы, тети, дяди все сидят за компьютерами. У меня лично дома два ноутбука и один стационарный компьютер. У меня в 3 года сын сел за компьютер. Начали изучать алфавит и цифры. Потом показала ему игру. Ему не понравилось, показала вторую...Остановились на раскрасках, логических играх и мультфильмах. Я сижу рядом с ним, если ему что-то не ясно. Меня все устраивает.
 
lviv1313Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:00 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Марго3585 ()
Я своему ребёнку изначально не показывала никаких игор и тем более стрелялок. Я считаю, что они разрушают психику ребёнка. Все эти компьютерные войнушки, гонки и прочие игры следует истребить во всём мире, чтобы вообще дети о них не знали.

Позволю с вами не согласится. Умные люди говорят, что мужчина, который не любит оружия и "стрелялок", с большой вероятностью будет любить... другого мужчину. :-) Пусть играет, главное - знать меру...
 
МэринДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:52 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители могут и должны выбирать полезные игры малышам и ограничивать время виртуальных развлечений, детям по-прежнему нужны прогулки, спорт, обычные детские игрушки.
Если папа увлечен стрелялками и жестокими играми, ребенок их полюбит, не отучите потом. Как повлияет увлечение - непредсказуемо... Лучше ради ребенка прекратить играть.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:26 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Родители могут и должны выбирать полезные игры малышам и ограничивать время виртуальных развлечений, детям по-прежнему нужны прогулки, спорт, обычные детские игрушки. Если папа увлечен стрелялками и жестокими играми, ребенок их полюбит, не отучите потом. Как повлияет увлечение - непредсказуемо... Лучше ради ребенка прекратить играть.

Не думаю, что родителям удастся как-то повлиять на "игровые вкусы" ребенка. Здесь все зависит от "детского общества" - одноклассников, друзей и т. д. А мы можем лишь "слегка корректировать"...
 
SlavadorДата: Четверг, 03.09.2015, 17:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично думаю, что детям поменьше нужно в игры играть. Лучше всего играть в развивающие игры типа таких http://igrygame.org/dlya-devochek/dasha-sledopyt/ , тогда и детям интересно, ну и пользу они получают какую-то. Лучше же, чем каких-то монстров убивать?
 
halulibragimДата: Среда, 27.01.2016, 23:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с вышесказанным. Нынешние игры пропитаны чрезмерной жестокостью, а чего стоят современные мультфильмы, так это вообще вынос мозга! Я с сыном пока только в одну онлайн игру играю (ему 4) "Овечки" на marigri.ru. Она развивает логику и мышление.
 
sashabulinДата: Суббота, 30.01.2016, 00:32 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети очень быстро растут и как говорится: "что посеешь то и пожнешь"! По тому нужно следить во что они играют, вот например не плохая игра http://armata-igra.ru/ советую

Добавлено (30.01.2016, 00:32)
---------------------------------------------
В наше время мир компьютерных игр на столько разнообразен, что любой человек сможет найти что то для своего возраста и вкуса!! Мне например нравится и детям я думаю тоже подойдет вот эта игра http://armata-proekt.ru/   ;)


Сообщение отредактировал sashabulin - Понедельник, 01.02.2016, 02:03
 
ilya_shlyahovoyДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сына военным стратегиям учу играем в танки, воссоздаём битвы, вообщем ещё и историю учим походу игры, кто любит заходите http://tanki-test.ru
 
yaponets89Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:10 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МЫ с дочкой играем в игры по мультикам, например Панда Кунг-Фу или Суперсимейку, вообщем выбор очень велик смотрите сами http://papagame.ru/
 
makartoronenkoДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!! Я недавно нашел игру, так мы теперь с детьми и днем и ночью в нее играем! Очень классная, всем у кого есть дети советую http://geometrija-dash.ru/

Сообщение отредактировал makartoronenko - Понедельник, 01.02.2016, 01:59
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Компьютерные игры и наши дети
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: