[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Компьютерные игры и наши дети
Компьютерные игры и наши дети
DreamkaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну сейчас 7 лет.Когда он начинал знакомиться с компьютером, ему было около пяти. Конечно, подолгу играть не разрешали: минут 10-15 днем и столько же вечером. Игры были соответствующие возрасту: "бродилки", "рисовалки", "раскраски" и т. п. Но вот ребенок подрос, стал общаться со сверстниками, которые уже и в Doom поиграли. angry Пришлось искать стрелялки, где поменьше жестокости. Он теперь так и говорит в магазине: "У вас есть войнушка, чтоб была без крови?" dry Подарили ему диск "Антология BATTLEFIELD". Теперь часами не отогнать от компьютера, разгорается настоящая "войнушка", только уже в реале, между ним и мной. Вот задумываюсь теперь, стоило ли вообще допускать к компьютеру ребенка такого возраста?!
 
LubovSДата: Вторник, 05.01.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд вопрос очень сложный. С одной стороны, конечно, не стоило бы: жестокость и т.д. и неокрепшая детская психика. А с другой - ребенок в компании сверстников не будет чувствовать себя "лохом", отстающим. Может, стоит просто с ним больше беседовать и вообще побольше времени проводить. Например, вместе заняться спортом... Или походы вместе... Только чтобы ему было интересно. Задача - сделать реальность интереснее. А запретами не поможешь: запретный плод еще слаще.
 
bija089Дата: Среда, 13.01.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажите ребенку, что можно делать на компьютере, кроме компьютерных игр. Как можно заходить на другие сайты и получать информацию. Если сын пишет стихи, как надо зайти на форум и общаться там. Объясните, для чего был создан компьютер.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
UltimateEEДата: Среда, 20.01.2010, 08:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что ребенок должен, тем более если хочет, знакомиться с компьютером в маленьком возрасте, чтоб не возникало лишних проблем. Я например выбрал поощрительную систему игры на компьютере. После спортивной тренировки можешь и поиграть. Главное, выполнять требования по устройству рабочего места за компьютером, что б не испортить глаза ребенка.
 
MrEckoДата: Вторник, 02.02.2010, 06:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня компьютер появился лет в 12 и, все другие увлечения ушли на второй план, в общем даже не знаю что и посоветовать, так как компьютер по-любому появится в жизни вашего ребенка такое уж время, чем позже тем лучше <_< .
 
АсурДата: Вторник, 02.02.2010, 06:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что детям это будет полезнее, чем действительно бродить по улицам, и драться с реальными людьми. Компьютер и игры, позволяют скинуть большую часть негативных эмоций. Но и увлекаться не стоит - зависимость абсолютная.
Как я когда-то прочитал: "Хотите отвлечь детей от компьютера? Пожалуйста: наркотики, алкоголь, случайный секс".
 
MrEckoДата: Среда, 03.02.2010, 06:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То же верно, вот только компьютер это тот же наркотик, который правда приносит меньше вреда, в общем главное не перегибать палку, чтобы сидение за компьютером не стало главным занятием и увлечением, не забывать про реальную жизнь, друзей.
 
coolander7998Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо бы его увлечь на компьютере чем-нибудь другим кроме игр, любые графические, чертёжные программы. Или пусть играет, но только в умные игры, в их число входят мой любимый жанр quest. По себе знаю, сложно будет отойти от стрелялок, rpgшек, тем более от online игр
 
KosimoosДата: Вторник, 16.02.2010, 07:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно купил новый комп и поставил на него Windows 7, там в стандартных играх есть замечательные шахматы на которые мой сын подсел, раньше с дедом всё рубился, оторвать невозможно было. Он спросил, что будет, если он обыграет компьютер, я сказал ему что за победу будет подарок от меня. Щас бъётся, просчитывает ходы с каждым разом всё лучше и лучше. Ещё играет в Веселую ферму, тоже интересная и более менее развивающая игра.
 
АнатоллеДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гораздо легче отказаться от курения в детском возрасте, а вот на счет компьютерных игр, здесь совсем наоборот. Тут чем младше ребенок, тем больше его это затягивает, и нужно к этому относиться с большой осторожностью. Но нельзя просто ребенка взять и не пускать, нужно какую-то замену ему предоставить, например, записать на интересную ему секцию.
 
bija089Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас хорошо понимаю, трудно в таком возрасте ребенка отвлечь от компьютера, тем более от игр, где он себя чувствует совершенным героем. Постарайтесь виртуальный мир превратить в реальный мир. Запишите в спортивную секцию по борьбе, стрельбе.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
MrEckoДата: Четверг, 02.09.2010, 15:51 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bija089)
Я вас хорошо понимаю, трудно в таком возрасте ребенка отвлечь от компьютера, тем более от игр, где он себя чувствует совершенным героем. Постарайтесь виртуальный мир превратить в реальный мир. Запишите в спортивную секцию по борьбе, стрельбе.

На счет героя, это может быть неплохим стимулом для начала занятий спортом, ну типа в играх ты такой крутой, почему не стать таким же и в жизни. Со мной в свое время так и было, но только к этому я пришел сам.
 
BasalayДата: Суббота, 26.11.2011, 18:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо с самого возраста приучать детей к компьютеру не как к центру развлечений, а как к центру информации, что он у них ассоциировался в первую очередь с учебой. Ну и стоит ограничивать время на игры, лет до 16-18, потом сами дети поймут, что им надо.
 
angel_0076222Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:52 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети могут легко впасть в зависимость от компьютерных игр, это психологическая болезнь игромания. Надо ограничивать время таких игр, лучше вообще не покупать, не дарить игры, от них «крышу сносит» и у взрослых людей, не то, что у детей. Иначе и учебу забросит, будет сидеть только играть.
 
Марго3585Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:12 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я своему ребёнку изначально не показывала никаких игор и тем более стрелялок. Я считаю, что они разрушают психику ребёнка. Все эти компьютерные войнушки, гонки и прочие игры следует истребить во всём мире, чтобы вообще дети о них не знали. dry
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Компьютерные игры и наши дети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: