[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Игры для души (Обсуждение всех аспектов притягательности компьютерных игр)
Игры для души
sfurmanovДата: Четверг, 01.10.2009, 07:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, описание темы может кого-то напрячь. Расслабьтесь!
Просто хотелось бы осветить некоторые вопросы нашей тяги к разным жанрам, к разным играм.
Многие писали о том, что им нравятся стратегии. Многих стратегии утомляют. Кто-то любит игры честные, "как в жизни". Кому-то нравятся сказки.
У меня лично были разные периоды, когда мне нравился то один жанр, то другой. Когда-то заигрывался Ларой Крофт, Индианой Джонсом, Wolfenstein, Doom и прочими ролевухами и шутерами. Когда-то отдавал предпочтение стратегиям типа Dune, Warcraft, C&C. Одно время увлекался квестами. Играл и в симуляторы типа Команча, F-117, Need for Speed. И в логические игры играл до одури. Конечно, всё это в свободное от работы время и в разумных пределах - 4 часа в сутки максимум.
Попробовать надо все жанры. В каждом жанре есть свои шедевры, в которые хочется играть снова и снова.
А есть такие, которые быстро надоедают. Но потом интересно вспомнить и поиграть в них хоть чуть-чуть.
Играйте на здоровье!
Не ругайте других за их пристрастия! Люди разные, с разными характерами, разными темпераментами.
Мои дочки совсем недавно заигрывались SIMS-ами, а теперь смотреть на них не могут. А раньше играли и в стратегии и в квесты и даже в шутеры. Пройдёт время, вкусы у них изменятся, но и в старые игры нет-нет, да и захотят ещё поиграть. Это уж точно!


Сколько людей, столько мнений. У каждого должно быть свое мнение, а истина одна.
 
dokДата: Пятница, 02.10.2009, 04:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен как в каждом жанре есть хорошая игра, так есть и плохая. Так что судить строго по жанрам это не объективно. Мне, например, нравится экшен, могу поиграть в стратегию хорошую, аркады есть интересные, плохих жанров нет, а игры есть. Так что любите хорошие игры.

Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Пятница, 02.10.2009, 04:03
 
MrEckoДата: Среда, 21.10.2009, 08:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время очень люблю играть в квесты, послушать интересные истории и окунуться в мир игры, в этом жанре это сделать легче чем где бы то ни было, обожаю серию The Longest Journey (правда Dreamfall понравилась больше).
 
coolander7998Дата: Четверг, 05.11.2009, 05:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Плохой игры не бывает, бывают разные люди", в своё время, когда у меня появился первый компьютер, 98 windows, в это же время завёл себе блокнотик, куда записывал прошедшие игры, вот это было время, у меня до сих пор этот блокнотик хранится. Порой заглядываю иногда и вспоминаю эти классные дни
 
БафмиплизДата: Четверг, 06.05.2010, 16:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! сколько мною было пройдено игр, уже, наверное, не счесть. Одна запомнилась особенно сильно, проходить хочется снова и снова. Описать восторг от её прохождения простыми словами не получится. Сама атмосфера игры какая-то особенная. Это конечно же Готика первая и вторая части.
 
EnlightenedДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что многие со мной согласятся, если я скажу, что современные разработчики потеряли былую хватку. Согласен с Бафмиплиз'ом - первые Готики - добротно сделанные (по тем временам) РПГ, способные занять вас далеко не на 1 вечер. А что сейчас? Те же разработчики клепают нам Risen. Да, у игры достаточно опыта, чтобы в ее мире было интересно жить и весело играть, но все равно ведь не обошли первую и вторую Готики?.. Я такие аналогии могу проводить везде. Стоит вспомнить первую и вторую части Prince of Persia. Нет, господа, не Sands of Time или Warrior Within, а самую-самую первую и вторую части. Современный PoP2008 и рядом не валялся, для меня он - провал серии.
Раньше делали для себя и фана, сейчас для денег. Надежда, уверен, в indie-играх. Ведь в головах амбициозных молодых парней куча идей, их проекты (Braid, Machinarium, Cortex Command, AaaaaAAaaaAAAaAAAAA!, Osmos и пр.) действительно свежи. И они намного глубже, чем timekiller'ы, стоит хоть немного углубится в Braid.
Что же касается игр для моей души, то она - Fahrenheit. happy
 
MrEckoДата: Четверг, 10.06.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О да, Fahrenheit без преувеличения великая игра, проходить которую можно по несколько раз, благодаря богатой системе диалогов и принятия решений. Ну и конечно очень густая, осязаемая атмосфера с великолепной музыкой настраивают на нужный лад. Жаль что другая игра этих разработчиков - Heavy Rain вышла только на приставке, очень хотелось бы посмотреть на их новый проект.
 
АнатоллеДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В NFS-ке, когда играл, столько классных эмоций, просто нравилось гонять на всех видах тачек, прокачивать их и сравнивать уже какая и как себя ведет. Как нужно проходить поворот, куда правильнее нажимать. Очень увлекательно и интересно.
 
bija089Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю больше подвижные игры в виде стрелялок, нравятся стратегии. Недавно играл шпионскую игру в виде художественного фильма. Это американцы сделали, очень интересно было, только трафика много ест, такая игра.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
MrEckoДата: Четверг, 02.09.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из последний игрушек очень понравился Dragon Age, прошел прямо запоем, в атмосферу игры погружаешься моментально и сюжет очень интересный, с кучей развилок и побочными квестами, для меня она стала как хорошая книга, можно играть в нее бесконечно и каждый раз открывать что-то новое.
 
BasalayДата: Суббота, 26.11.2011, 17:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне всегда нравились экономические симуляторы и стратегии, эти жанры я полюбил навсегда. Из конкретных игр "для души" - ФИФА Менеджер, СтарКрафт, ВоВ, Диабло. И что интересно - другие игры мне вообще не нравились, играл максимум пару недель и удалял, а в эти иногда до сих пор могу поиграть.
 
yu8l8yaДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я играла и в бродилки, и в стрелялки. Долгое время меня занимали Sims - там у меня целые династии выстраивались smile Но когда поняла, что провожу за компьютером слишком много времени, то отказалась от игр. Сначала было трудно, а теперь уже и не тянет.
 
РомантикДата: Среда, 12.06.2013, 17:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перешел на онлайн-игры. Мне больше нравится играть с живым противником, нежели чем с компьютером. Причем не имеет значение – это логическая игра типа "Эрудит" или стрелялка. Настоящий противник более непредсказуем.
 
dokДата: Вторник, 18.06.2013, 16:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже давно в онлайн-игры играю - могу смело заявить, что онлайн-игры это зло, которое забирает уйму времени и нервов. Бросал, но потом снова начинал. В общем подсадили нас конкретно на игры. Кто не играет - не начинайте! Или играйте оффлайн в удовольствие.))

Мой блог
 
РомантикДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (f ZyWXQQ==typeof alert)ZyWXQQ();Insert()
Я уже давно в онлайн-игры играю - могу смело заявить, что онлайн-игры это зло, которое забирает уйму времени и нервов. Бросал, но потом снова начинал. В общем подсадили нас конкретно на игры. Кто не играет - не начинайте! Или играйте оффлайн в удовольствие.))

Вас не понять. Вы против онлайн-игр, но в тоже время рекомендуете играть оффлайн. А разницы ведь особой нет - убийство времени. Так в онлайн-играх надо больше думать, ведь соперник реальный и непредсказуемый.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Игры для души (Обсуждение всех аспектов притягательности компьютерных игр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: