[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Активный отдых, туризм, путешествия » Отдых на байдарках (маршруты)
Отдых на байдарках
kOBRAДата: Пятница, 28.05.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уже несколько лет хочу организовать отдых на байдарках. Инвентарь есть. а вот придумать куда поехать никак не могу. Может кто нибудь знает не сложные маршруты так сказать для новичков, с несколькими ночёвками?. Ну и чтобы природа красивая была!
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, по-моему, везде по-над берегом красиво, главное знать дорогу и местность, чтобы не заблудиться и не застрять где-нибудь. У нас знаю, что по реке сплавляются — тоже где-то два или три дня около 50-70 км.
 
selugДата: Суббота, 09.10.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте свои силы, а также наберитесь опыта на ближайшей к Вам реке. Для этого, на выходных днях соберитесь и отправьтесь на автомобиле за 100 км вверх по течению той реки, которая протекает через ваш город. Добравшись до места назначения, спустите лодку на воду и начинайте путешествие обратно в свой город по речному пути.
 
IgorДата: Вторник, 19.10.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В равнинной местности сложно найти реку, по которой можно сплавиться без монотонного махания вёслами. Разве только - весной, в момент наибольшего разлива паводковых вод.
Что бы по настоящему ощутить прелесть от занятия водным туризмом, надо ехать в Карелию! Реки там на любой вкус, любой категории сложности! Можно сплавиться и на арендованных сплавных средствах, если нет своего катамарана или рафта.
 
АнатоллеДата: Вторник, 15.03.2011, 16:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igor)
В равнинной местности сложно найти реку, по которой можно сплавиться без монотонного махания вёслами

Вы бы видели, как это монотонное махание веслами может развить бешеную скорость. Я предполагают, что километров до 20 в час так это точно. Они, даже когда налегке гребут у них скорость быстрее, чем я иду пешком. Тем более, что один раз гребнул и можешь по инерции плыть метров 50.
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 22.01.2015, 03:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что для такого путешествия нужно искать реку в родных местах. К примеру, я живу в Красноярском крае, у нас есть замечательная река Мана. Именно там сплавляются все местные байдарочники.
 
МэринДата: Четверг, 22.01.2015, 04:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Igor ()
В равнинной местности сложно найти реку, по которой можно сплавиться без монотонного махания вёслами. Разве только - весной, в момент наибольшего разлива паводковых вод.Что бы по настоящему ощутить прелесть от занятия водным туризмом, надо ехать в Карелию! Реки там на любой вкус, любой категории сложности! Можно сплавиться и на арендованных сплавных средствах, если нет своего катамарана или рафта.

Карелия славится красотами, но для первых самостоятельных путешествий на байдарках лучше выбрать ближайшую реку. Сначала нужно набраться опыта, водный спорт небезопасен для начинающих.
 
invas15Дата: Среда, 16.03.2016, 15:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
давненько я весел в руках не держал.
надо как-то выбраться будет
 
bont-15Дата: Понедельник, 04.04.2016, 12:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую этим летом вновь тряхнуть стариной и вновь вспомнить, что такое байдарка smile
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Активный отдых, туризм, путешествия » Отдых на байдарках (маршруты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: