[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Будет Web Money, платить за нас налоги?
Будет Web Money, платить за нас налоги?
bija089Дата: Понедельник, 11.10.2010, 07:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время государственная дума, постепенно принимают законы об электронных деньгах, платежным системам. Может через 5 лет, кто зарабатывает деньги в интернете, будет платить налоги. Только непонятно, как Web Money, будет знать, уплатил налог или нет с поступивших денег.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
АнатоллеДата: Вторник, 12.10.2010, 14:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока я вижу эту ситуацию тупиковой, потому что как можно отличить пополнение своего счета от зачисления на счет заработанной оплаты? Как? Да ни как и пусть не лезут со своими законами, как будто они плохо живут или пенсионеры лучше жить станут. Просто сделать ограничения по обороту денег на человека, в размере 5000 в сутки и уже сложнее будет проворачивать крупные сделки угрожающего масштаба.
 
bija089Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не знаю, но депутаты совместно с министерством финансов прорабатывают этот вопрос, только не знаю, куда это все выйдет у них. Министерства финансов глаза горят от злости, что не могут этот оборот денег обложить налогом.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
tanushik_uДата: Вторник, 12.10.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На практике этот закон реализуется, только если только процесс вывода денег и уплаты с них налогов полностью автоматизируют. Только кто будет этим заниматься? Да и наши умники очень скоро найдут лазейки, чтоб не платить налоги.
 
bija089Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tanushik_u)
На практике этот закон реализуется, только если только процесс вывода денег и уплаты с них налогов полностью автоматизируют. Только кто будет этим заниматься? Да и наши умники очень скоро найдут лазейки, чтоб не платить налоги.

Тогда объясни, как налоговая инспекция может это сделать, мелкие переводы они вообще практически не смотрят, если на одно имя приходит несколько раз в году. Кто крупные суммы обналичивает, он наверно оплатил налог или имеет оправдательный документ, чтобы не платить налог.


http://www.etxt.ru/bija089.html
 
KoserДата: Вторник, 19.10.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие налоги необходимо платить обычному пользователю вебмани? НДС, подоходный, ПФ? Думаю, что это как в лотерее, все налоги платят организаторы. Неслучайно Вебмани за каждую операцию снимает процент. Вот они налоги и платят.
 
LubovSДата: Среда, 20.10.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорей всего, если когда-нибудь налоговики и доберутся до обычных пользователей вебмани, то случится это нескоро. Для налоговой наши заработки в Сети - это просто копейки. К тому же нас очень много. Представляете, как надо раздуть штат налоговой, чтобы отследить всех в Интернете, кто зарабатывает маленькие деньги. Понятно, что крупные суммы наверное на виду. Хотя, не факт, что облагаются налогом:)

Сообщение отредактировал LubovS - Среда, 20.10.2010, 16:07
 
yu8l8yaДата: Среда, 27.10.2010, 18:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть принимают свои законы сколько угодно. Я даже не знаю, как они будут реализовывать их на практике. Отслеживать все операции вручную вряд ли возможно. А добровольно вряд ли кто пойдёт платить налоги. Мои суммы невелики, поэтому в ближайшее время я вряд ли заинтересую соответствующие органы.
 
Dima_65Дата: Среда, 10.11.2010, 16:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю высказывания yu8l8ya ! Принятие закона в нашей стране не означает его четкое исполнение, тем более в электронной среде ! Для такого рода контроля потребуется вложение огромных денег в саму контролирующую систему и ещё не факт что она будет работать должным образом. Так что спим спокойно ! biggrin
 
QuarxДата: Четверг, 11.11.2010, 16:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Любая электронная платёжная система используется только для перевода денег между её участниками, также как банковская система или обычная, всем известная почта. Переводы денег могут иметь разное назначение. Оплата труда работнику, с которого работодатель уже удержал подоходный налог, оплата товара в интернет-магазине, материальная помощь другу или родственнику. Почему со всех этих операций нужно платить какой-то дополнительный налог?
 
Аня1Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, такое налогообложение электронных денег невозможно в принципе. Представьте, если предприниматель в обычной жизни продал товар и получил деньги, то у него остаются бухгалтерские документы (акты, счета, договора). Если же я сделала работу через сеть и, соответственно, заказчик мне перевел электронные деньги, а я их перевела в Интернет-магазин, чтобы купить, например, сотовый телефон, то у меня никаких бумажных подтверждений от заказчика нет, а живые деньги в руках я не держала, хотя прибыль получила. Тут уже с меня налогов не возьмешь, а Webmoney этим заниматься не станут!
 
yu8l8yaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы закон, о котором в последнее время столько говорится, начал работать на практике, государству придётся вложить немалые деньги, да и после этого далеко не факт, что всё получится. На сегодняшний момент для меня это представляется нереальным.
 
bija089Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы глубоко ошибаетесь, все ваши переводы в WebMoney записываются и сохраняются. Если надо налоговая служба может запросить у них данные. WebMoney предоставят данные, также сообщают в налоговую службу о всех крупных переводах.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
yu8l8yaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хорошо, данные о переводах сохраняются. Но каким образом налоговая докажет, что эти суммы являются моим доходом, за который я не уплатила налог? А если я получила зарплату и положила деньги на свой кошелёк, что ж теперь брать с этой суммы налог повторно?
 
ХеттаДата: Четверг, 16.12.2010, 16:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для любого вывода денег с WebMoney в наличные или там на карточку требуется сертификат участника системы не ниже формального, да ещё и с проверкой паспорта и ИНН. Вот за это чисто теоретически и можно привязаться. У нас ведь запросто можно ввести любой закон, хоть отменяющий презумпцию невиновности. Типа, "мы посчитали ваши деньги, а вы докажите, что с них налоги уплачены".
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Будет Web Money, платить за нас налоги?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: