[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Будет Web Money, платить за нас налоги?
Будет Web Money, платить за нас налоги?
ДжеммаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему-то я не беспокоюсь об этой стороне вопроса. Наверное, от того, что доходы мои слишком малы, к сожалению. А вообще не представляю, как можно контролировать наши электронные деньги, тем более что, чаще, мне так кажется, это расходы со своей полученной и обложенной налогами зарплаты людей, а не доходы.
 
SonyMNДата: Пятница, 17.12.2010, 16:51 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владельцу простого кошелька WM беспокоиться пока что нечего. У кошельков имеются лимиты по обращению титульных знаков и это не спроста. Владельцам кошельков с аттестатами продавцов, приходится регистрироваться по другим формам, и налоги они платят со своей бизнес деятельности. Ограничение сумм, которыми можно распоряжаться, имея простой кошелёк и начальный аттестат, не интересуют налоговиков из-за мизерности подобных сумм и огромного числа такой «мелочёвки», на которую тратить деньги налоговым службам накладнее, чем возможно с этого собрать самих налогов. Так что работайте, зарабатывайте и тратьте, да спите спокойно!
 
yu8l8yaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:05 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой личный кошелёк поступают незначительные суммы. Не более пяти тысяч в месяц. Причём, везде за любое действие берётся комиссия. Какие ещё могут быть налоги? Хотя, если государству что-то взбрело в голову, пусть попробуют реализовать. Мало верю в их успех.
 
АнатоллеДата: Суббота, 05.03.2011, 17:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот налог, если даже и придумают, его нужно как-то обосновать и придумать ему названием. А как же отличить пополнение счета, от платежа другому лицу или просто перевод с одного кошелька на другой. Тем более, что в планах мировой мафии перевести всех людей на карточки и электронные деньги, поэтому они не будут рубить себе клиентов и отпугивать своими выходками ))
 
barxattyДата: Пятница, 11.03.2011, 08:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считается, что налоги с вывода WebMoney платить все же нужно. Но первый вопрос: платить с чего, с какой именно суммы? Той, что выведена на карточку или на кошелек? А как докажете, что они получены в ходе предпринимательской деятельности? Пускай сразу бы отчисляли 13 %. А ходить отчитываться в налоговую, если ты не ИП, считаю безумием.
 
iglinskiyДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Комисиия, которую берет webmoney это не налог, а плата за их услуги по обслуживанию наших операций. А вот сам налог, если вы именно зарабатываете, нужно возлагать на ответственность работадателя, как во случае с обычной зарплатой. Вы ведь не платите налоги если берете у соседа, например, в долг? И никто не гоняется за вами в этом случае...
 
skarlet-QДата: Пятница, 01.07.2011, 17:31 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Веб-мани уже и так платит налоги за свою деятельность, больше интересный вопрос будем ли мы платить налоги с электронных денег???
Как уже многие пользователи писали, если получил зарплату (налоги с нее уже удержали до того, как выдали на руки), потом пополнил веб-мани, ну например чтобы купить холодильник в инет-магазине. В такой ситуации средства положенные на электронный счет уже нельзя облагать. А если человек продал статью в интернете и получил за нее деньги - это уже доход, с которого не уплатили налоги. Надеяться, что он придет в налоговую и скажет: "Вот я заработал, вот хочу с вами поделиться" - глупо. Выход: "обналожить" эти деньги на веб-мани.


Сообщение отредактировал skarlet-Q - Пятница, 01.07.2011, 17:37
 
yuliyaskibaДата: Среда, 10.08.2011, 07:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас еще с налогами совсем ничего неясно. Но я думаю, что наше государство просто так это не оставит. Все больше становится оборот электронных денег. И все это проходит мимо налоговой. Обязательно придумают контроль какой-нибудь.
 
AprelaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда государству понадобятся дополнительные вливания в бюджет, дойдут у них руки и до электронных оборотов. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Мы сейчас в золотое время живем в этом отношении. Уже дети наши будут удивляться, как это мы налоги не платили...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Будет Web Money, платить за нас налоги?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: